Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые дамы!Не удивляйтесь моей просьбе,

Милые дамы!Не удивляйтесь моей просьбе, подскажите пожалуйсто, как правильно расчитать срок беременности БЕЗ узи.Очень заранее благодарна.
09.01.2004 12:09:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый день последних месячных был 4е, а день родов 3е, хотя врачи прочили 20, а календарь в интернете 11е :))) 09.01.2004 15:09:29, Марkиза
офф. почему вы не регистрируетесь? 09.01.2004 18:43:02, Markiza
LOO(14-ая)
38-39 недель - норма :) 09.01.2004 15:11:58, LOO(14-ая)
LOO(14-ая)
Существует акушерский срок, который длится примерно 40 недель и которым пользуются акушеры-гинекологи. Этот срок считается от первого дня последней менструации, т.е. в нем учитывается время созревания еще неоплодотворенной женской яйцеклетки. И существует срок от зачатия, который считается от момента оплодотворения яйцеклетки (в течении суток после овуляции). Именно этот срок с точностью определяется на ранних УЗИ. Если у женщины средний по продолжительности цикл (28 дней), и овуляция происходит примерно на 14 день, то разница между акушерским сроком и сроком от зачатия равна 2 недели. Если цикл меньше, то разница меньше, если цикл больше, то разница больше. У большинства девочек из конференции в скобочках рядом с ником указан именно акушерский срок. В соответсвии с ним, доношенным считается ребенок, родившийся в промежутке 38-42 недель. 09.01.2004 13:59:29, LOO(14-ая)
Кузьманя (32)
а вот в моем случае именно это раннее узи и наврало - показало 3 недельки (а было 7) последующее (в 16) его скорректировало. Тем более, узи ведь определяет срок исходя из неких нормативов, а дети не всегда в них укладываются, насколько я понимаю... 09.01.2004 14:19:24, Кузьманя (32)
LOO(14-ая)
До 6-7 акушерских недель развитие плодного яйца примерно одинаковое у всех, поэтому и срок самый точный. А вот после, когда эмбрион с сердцебиением становится виден на УЗИ, его развитие для каждой беременной индивидуальное. Поэтому и срок менее точный. У тебя, по-видимому, либо первый УЗИст был не очень, либо аппарат, т.к. настолько ошибиться еще суметь надо! 09.01.2004 14:23:41, LOO(14-ая)
вот спасибо вам, что именно сейчас вы все так подробно разъяснили!!!! 09.01.2004 14:05:31, mdd
ОТвечаю как медик:1.1й день послндней бывшей менструации+280 дней. 2.или1й день последней менструации-3 мес+7дней. 3.если определена дата последнего полового сношения+273 дня или отсчитав назад только 3 месяца. 09.01.2004 13:22:46, smumriks
по ссылке можно рассчитать, например 09.01.2004 12:37:27, Юляна
Кузьманя (32)
это зависит от того, насколько регулярный у тебя цикл и знаешь ли ты точно день овуляции, ну или вдруг даже день зачатия. Есть интерактивные календари расчета беременности, например, на www.mama.ru - там считается исходя из стандартного цикла 28 дней, тогда после введения даты первого дня последней менструации прибавляется 40 недель - вот она примерная продолжительность беременности 09.01.2004 12:12:17, Кузьманя (32)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!