Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦМВ..

Девушки здраствуйте.Я из соседней конфы(ребенок до 1),но вопрос у меня к вам,беремешкам.У моей сестры нашли цито мегаловирус(IgM-полож. IgG-полож.)Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?Срок у нее 23 нед.,УЗИ было на 13.Вроде все нормально было.Но анализы она сдавала после УЗИ...Может она потом заразилась.она прочитала,что если ребенок инфицируется,то могут возникнуть аномалии в развитии.И теперь ревет в три ручья.В понедельник само сабой-на УЗИ,но меня интересует ваш опыт.Заранее спасибо за ответ,и легких всем родов=)
08.01.2004 19:53:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(14-ая)
Анализ показывает острый процесс. Но первичный он или это обострение, непонятно. Вообще-то вероятность заражения ребенка этим вирусом низкая. Но все равно лучше перестраховаться, и повнимательней понаблюдать за беременностью и обязательно пересдать анализ. 09.01.2004 14:34:43, LOO(14-ая)
ЦМВ - может быть активным или в стадии ремиссии. В стадии ремиссии он не опасен. Успокойте сестру, пусть сходит к хорошему гинекологу-инфекционисту, ничего сверхстрашного нет, просто к беременности с ЦМВ нужно относиться более внимательно. И наличие ЦМВ вовсе не значит, что ребенок будет с патологией. А вообще-то, прежде чем реветь, я бы пересдала анализ. Всякое бывает, и пробирки путают, и делают некачественно... 09.01.2004 14:09:16, НБ
Тан_Тон (34)
УЗИ ничего к сожалению не покажет. Надо лечить ЦМВ. А до беременности она сдавала? И еще сдается какой-то анализ, который показывает прогрессирует или нет вирус. Или он спит. Как называется анализ не помню. Но врач должен знать. А всякие ЦМВ, токсоплазмозы, краснухи на УЗИ не отражаются. 09.01.2004 00:50:51, Тан_Тон (34)
Мэри Поппинс
там надо точно знать количество титров. И ей сходить к иммунологу. У меня было. Дите ты видела в моем альбоме? Я правда на протяжении беременности сдавала на цмв, и они следили, чтоб количество титров не увеличивалось. 08.01.2004 23:42:01, Мэри Поппинс
Кузьманя (32)
Спроси в планировочной у МарииММ. Там недавно совсем был вопрос по ЦМВ, кстати... 08.01.2004 23:17:45, Кузьманя (32)
Mash & Алешка
Насколько я помню, то на пороки развития надо делать УЗИ в 17-20 недель - тогда уже все видно. А вот к каким аномалиям может привести (а может и не привести) ЦМВ - не знаю, может это и не видно на УЗИ.

Моя подруга год назад была беременная с ЦМВ и родила здорового ребенка. Ей за беременность пару раз ставили капельницы - иммуноглобулины вводили.
08.01.2004 21:08:04, Mash & Алешка
Мэри Поппинс
точно, пороки цмв на УЗИ не видно, там слепота или глухота, а иммунолог может посоветовать и лекарство. 08.01.2004 23:43:03, Мэри Поппинс
Утка
на УЗИ ничего не увидит по ЦМВ. Это ж инфекция, и судя по положительному IgM, свежая. Пусть не рыдает, а скажет врачу. Может быть, ей прокапают иммуноглобулины, чтобы свести к минимуму риск внутриутробной инфекции. Но скорее всего, все обойдтся, но от капельниц пусть не отказывается. 08.01.2004 19:59:34, Утка
я имела в виду УЗИ на наличие аномалий у детки =( и я очень надеюсь,что все обойдется. 08.01.2004 20:21:01, LaLin
Утка
ЦМВ к таким последствиям не приводит, чтобы были видны аномалии на УЗИ. Насколько я знаю. А вообще-то спроси-ка в планирововчной конфе у МАрииММ 08.01.2004 21:10:27, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!