Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково (35)

Заключила договор:)). Подробности.

Девчат, всем привет:)) Соскучилась по вам!
Список Маркизе отослала, спасибо ей большое! Составляла для себя,типа черновика,так что не судите строго:))

Про роддом. Поскакала таки в первый день 36 недели,спокойнее теперь как то на душе:)
Роддом понравился! Снаружи очень цивильно,внутри тоже хорошо:) Врача можно выбрать самой,регистраторша долго допытывала мои основные требования,я сказала что доверяю полностью ее вкусу:)), а требования два всего-душевность как человека и чтоб кесарево хорошо делала:). Назначили мне Ольгу Дмитриевну. Приятная очень женщина, поговорили с ней о том-о сем, послала меня на КТГ, УЗИ и Допплер сразу. Там со мной носились, как с писаной торбой (не поняла, со всеми так,или только с контрактниками?). Пеленки простынки выдали, сто раз поинтересовались все ли в порядке,потом врач,что КТГ делала водила меня по коридорам и причитала "ну что ж ты такая скромная девочка, давай я тебя повожу по кабинетам,а то чувствую-будешь сидеть тут и спросить постесняешься":))). Атмосфера чуткая. УЗИстка понравилась-Галия Магомедовна.
Во время процедур этих зашла Ольга Дмитриевна, сказала, что после ночи,меня не дождется с результатами, и велела звонить в субботу домой. (номера свои сразу все дала-пейджер, сотовый и домашний). Все про все заняло часа два.
В общем я довольна. В общем, потому что какая бы больница суперская не была, больница есть больница...Вы меня понимаете:))
Вроде все рассказала. А, 29 роддом то! Все написала, а главное забыла:))) Тот, что на Госпитальном.
Если какие вопросы есть, буду рада:))

Теперь мои вопросы, как всегда. Врач то ушла, и до субботы спросить не у кого.

Все вопросы по УЗИ.
1.Нижний край плаценты на 45 мм выше вн. зева-это нормально?
2. Незначительное многоводье-а это?
3. Самый главный и страшный! Двукратное обвитие. Что это, чем грозит? а обратно можно? ну чтоб раз-обвилось или так не бывает?

Вроде все новости мои. Ну и два ОФФа, если можно.

Арлет-завтра позвоню с отчетом:)И про икания расскажу:)))И поинтересуюсь на ск.поправилась ты за праздники:))))Не все же мне на 2.5 кг (ужас!!)

Тан_Тон-Танюш, завтра позвоню обязательно, сегодня не получается:((
08.01.2004 17:05:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Кать, про обвитие сильно не грузись. Так как у нас кесарево. Достанут. У меня в 28-29 было однократное. Завтра иду на УЗИ - как оно там. Переживаю. Все равно. 09.01.2004 00:42:11, Тан_Тон
Тан_Тон
Кать, а про присутствие мужа на кесаревом ты у нее спросила? А про эпидуралку? Я завтра могу забыть спросить у тебя об этом по телефону. Когда будешь ей звонить спроси. Ок? 09.01.2004 00:31:50, Тан_Тон
Ой, совсем случайно заглянула... Наверное, Меркулова врач? Я у нее была 4 года назад, ест. роды. Все так, как пишите. Действительно , именно так, внимательно, заботливо, и с малышом каждый день заглядывать будет! Удачи. 09.01.2004 00:28:54, ЛанаМ
Тан_Тон
Ок. Я за неделю на 1800 поправилась. В шоке. Кать, а врача тебе в жк не рекомендовали.
Есть ли смысл мне идти завтра на УЗИ или уже в роддоме сделать?
Есть текст контракта? Может отсканировать и прислать. Хочу почитать.
09.01.2004 00:23:28, Тан_Тон
На тему вопросов по УЗИ:
1. В норме, как мне сегодня сказала моя врач в ЖК, считается выше 5 от зева, но и 4,5, насколько я понимаю, вполне нормально, тем более, что еще есть время для того, чтобы плацента еще выше поднялась (она там сколько-то в неделю поднимается постепенно).
3. Двукратное обвитие: крутился много, видимо. Опять-таки как мне сегодня врач сказала: может в родах повернуться несколько раз и раскрутиться, кроме того, если не затянуты роды - не страшно, страшно будет, если долго будут идти роды.
08.01.2004 21:08:24, Мумми-мамусик (34)
офф - Катюша, очень жду! :-) 08.01.2004 17:33:35, Арлет
Дюймовочка (24)
Поздравляю, хорошо что определилась с врачем и роддомом.
На какой неделе и за сколько дней тебе сказали в роддом приезжать?
На какой наркоз решилась?
Муж сможет присутствовать, посещать?
Лежать с деткой вместе будешь?

Думаю что при КС обвитие не важно, знаю что с тройным рожают при наличии опытной акушерки. Мне правда с двойным самой родить не удалось, так как при схватках деть задыхался.
08.01.2004 17:19:01, Дюймовочка (24)
Паровозик из Ромашково
Точно еще не сказали про сроки, но делать будут на 39ой, не раньше. А вообще встречаться будем каждую неделю.Наркоз общий. Посещения с 16 до 19, про присутствие мужа на КС не говорили.Лежать будем отдельно. 08.01.2004 17:23:13, Паровозик из Ромашково
Молодец! Поздравляююю!!! :)) А посещения мужу разрешены? Я вот когда узнавала там про роды, мне сказали, что даже контрактникам, не разрешают посещения больше чем на 2 часа в день, и никому, кроме мужа, даже маме... Изменилось что теперь?
Теперь вопросы твои...
1. ничего не помню про это, тем более цифр.
2. Это нормально
3. А вот это совсем не зер гуд.. Но, может и обратно размотаться. :)) Надо детку просить. Не сказали, тугое или нетугое?
У Соньки было однократное нетугое обвитие, причем замоталась она за день до родов. Была легкая гипоксия в родах, хорошо, что акушерка вовремя палец между пуповиной и шеей подставила, поэтому детка родилась хорошо.
А вообще, все об этом надо у врача узнавать было, прям там, в роддоме, после УЗИ!!!!!!!!
08.01.2004 17:18:56, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Паровозик из Ромашково
Спасибо:)) Посещения с 16 до 19 каждый день.Насчет того, кому можно, не спросила:)) 08.01.2004 17:24:58, Паровозик из Ромашково
Если не секрет, сколько в этом роддоме стоит контракт на роды? И почему вы этот роддом выбрали? ХХорошие рекомендации? 08.01.2004 17:18:20, VIKSA
Паровозик из Ромашково
Контракт 32 тысячи и на роды и на кесарево. Выбирала по отзывам.И гинеколог мой его советовала:) 08.01.2004 17:26:15, Паровозик из Ромашково
Рекомендации про этот роддом посмотрите тут: 08.01.2004 17:20:35, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!