Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (32)

ЧаВо по приданому?

та тема далеко ушла и вообще предлагаю обсудить:
1) стоит ли делать на 7е ЧаВо по приданому (учитывая, что на данный момент есть такой раздел в публикациях "ждем ребенка")
2) если да - то что туда имеет смысл выложить:
- разные варианты списков (что брать в роддом, что нужно потом - малышу и маме)
- сезонные рекомендации (что нужно летним/зимним детям и т.п.)
- комментарии из личного опыта/подборки из конференции на тему "что пригодилось, а что нет" и пр.
- наблюдения из жизни, которые неопытным мамам даже в голову не приходят (типа "56 размер в двух разных магазинах может отличаться в полтора раза")
- опыт общения с разными магазинами в разных городах (например "есть вот такой склад-магазин, про который никто не знает, а там такое...")
В общем, пишите, у кого какие мысли по этому поводу. А то тема списков всплывает регулярно и вскапывать конфу каждый раз, имхо, не очень удобно... Маркиза выложит имеющиеся списки на свою страничку - но опять-таки, а как же ее будут находить грядущие беремушки?
08.01.2004 15:00:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока только один список
потом сделаю все покультурнее/
От себя добавлю
советы попробую дать, ваши тоже все советы напишу.
вобщем, займусью.
Помощь принимаю
08.01.2004 15:18:08, Markiza
Кузьманя (32)
Маркиз, сразу, прости, комментарий - там список не от меня, а от акушерство.ру :) 08.01.2004 15:25:15, Кузьманя (32)
ок. потом исправлю.
а вот насчет того что тема уползать будет, мы же увидим, кто вопромы задает. можно и ссылкой отвечать будет
08.01.2004 15:32:01, Markiza
Кузьманя (32)
можно. Но ведь ЧаВо прикольнее :) Ух, что-то я так этой идеей загорелась! Правда, для этого надо будет взять как минимум несколько списков и свести их воедино, хотя там многое дублируется... Может, когда у тебя на страничке наберется штуки 4 списка, разделим по темам (вот тут нужна будет помощь соконфетниц!) - кто-то делает ЧаВо по аптечке, кто-то - по косметике, кто-то - по белью и т.д.... 08.01.2004 15:39:07, Кузьманя (32)
объединить их будет не совсем правильно. ведь не все будет тогда верно в списке. 08.01.2004 21:24:13, Markiza
Кузьманя (32)
то есть? Мы сделаем "сводные" по разделам - с перечнем всего, максимально возможного. Все равно ведь каждая в итоге делает свой список, синтезируя из всех разных понемножку... 08.01.2004 23:20:06, Кузьманя (32)
ты права/
там тебе выше ссылочки дают разные. полазий там, скопируй что нужно и мне на почту скинь, ладно?
только без вложенных файлов
спасибо
09.01.2004 00:11:34, Markiza
Я только за. Потому как сейчас все "уползет" и где эти крупицы потом искать, а девочки такую работу проделывали. А так - будет всем на пользу...
Готова оказать посильную помощь, только не знаю чем. Я пока "плаваю" в таких вещах -(( 25 недель только и 1-я детка.
Так что как пользователь я бы только попросила опытных мамочек помочь...
08.01.2004 15:10:29, She
Кузьманя (32)
если идея принимается, то рабочий вариант (если все согласны) - у Маркизы, поглядим, как пойдет, если хорошо - обратимся к модераторам с идеей. Пишите, что хотите видеть, ответы на какие вопросы - опять-таки, многое можно найти в архиве конфы, готова этим заниматься. Давайте в первую очередь решим ЧТО нам надо, а куда лучше не лезть. Вот например вечная тема памперсов - быть ей в ЧаВо или не быть? 08.01.2004 15:24:13, Кузьманя (32)
Маш, а где у Маркизы? Или все уползло или я дундук -((
Киньте в меня эти списком, а? Буду очень благодарна!
08.01.2004 17:49:17, She
Кузьманя (32)
Вот она :) а если у тебя есть время и желание, то предлагаю в качестве "первой помощи" поискать в архиве конфы еще списки. Не так давно, кто-то даже выкладывал, по-моему... 08.01.2004 18:07:42, Кузьманя (32)
Про подгузники - отдельная тема! Не думаю, что ее надо выносить в ЧаВо... У всех, опыты разные и мнения координально разные, знаю по конфе "до года". А вот какую посильную помощь оказать, эт я запросто. Вот только напрягать меня сейчас можно только КОНКРЕТНЫМИ вопросами! :))))))))) А то чаво-то голова - беремчатая, дним словом! :))
Чем могу, помогу! :)
08.01.2004 16:50:35, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!