Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Подружку забрали ночью с кровотечением. Срок 6 нед. Звонила ей сейчас, ее хотят готовить на чистку....Не знает, что делать...Так как не делали даже УЗИ(это, наверное, необходимо?) Выделения как при менс-ии, или даже чуть слабее(с ее слов). Это очень долгожданная беременность:( Лежит она в б-це №13. Плачет и не знает как ей поступить...Помогите советом. Может ей стоит уйти под расписку и куда-нибудь в другое место лечь?
08.01.2004 10:48:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (25)
Бежать!!! У меня в 6 недель было кровотечение и врач, несмотря на моё горячее желание оставить ребенка отправляла на чистку, запугав страшилками всякими. И как назло все знакомые гинекологи оказались в отъезде. Я тогда пошла в первый попавшийся роддом к представителю страховой компании и сказала: "Дайте мне врача, который был бы заинтересован в сохранении моей беременности!" Дали. И страшилки обещанные, к счастью, не сбылись! 08.01.2004 23:08:04, irinad (25)
Пионерка
му меня со вторым было сильное короткое кровотечение на 7-8 неделях на нервной почв ( алая кровь). Исключите внематочныю ...моему уже 8 лет будет 08.01.2004 18:43:57, Пионерка
Убегать немедленно! Муж пусть хватает машину и оттуда прям в Центр планирования, там сохранят, если есть хоть 1 шанс из 1000. 08.01.2004 15:18:18, НБ
Уйти.Обратится к другому врачу.И даже если беременность не состоялась,можно без чистки обойтись.Я два раза обходилась:((( 08.01.2004 14:43:13, AN
Ольга Оводова
Наверное, уже поздно, но присоединюсь к общему хору - бежать. Ребеночек скорее всего живехонький и нужно принимать меры по сохранению, а не чистить! 08.01.2004 14:05:36, Ольга Оводова
Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
я бы ушла и обратилась бы к человеку, которому доверяю. 08.01.2004 13:18:16, Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
уйти под расписку 08.01.2004 12:52:41, сема и Андрюша
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Пусть уходит под расписку, и сразу сделать УЗИ в другом месте, и идти к другому доктору. Странно что УЗИ в больнице делать не стали:(
У меня на том же сроке почти те же проблемы были - в платной поликлинике сделала УЗИ - забыли написать есть сердцебиение у ребенка, зато написали что угроза прерывания (выделений не было), положили в 55 б-цу, там сказали если завтра на УЗИ сердцебиения не будет, то пойду на чистку:( УЗИ сделали, сердцебиение было, стали сохранять:)
08.01.2004 12:12:05, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Olga and Artemka
Уйти! Но обязательно к хорошему доктору, а не просто домой. Вот случай из жизни моей подруги, когда у нее был тоже маленький срок, у нее началось кровотечение, пошла она в поликл, там ее врачиха посмотрела так, что у нее еще сильнее кровь полила и сказала идти на аборт однозначно. Подруга сильно расстроилась, беременность первая, села в коридоре и заплакала, мимо шла другая врач, короче говоря посмотрев ее она сказала - ты хочешь ребенка этого?, Да- хочу, Ну тогда рожай! И ребенку этому уже 5 лет ;) 08.01.2004 12:05:22, Olga and Artemka
Дюймовочка (24)
Однозначно уйти, поехать сдалать УЗИ и только после этого принимать дальнейшее решение, чистку если понадобится могут сделать в любой другой больнице.
08.01.2004 11:55:07, Дюймовочка (24)
у меня такое было именно в 6 недель. выделения не как при месячных, меньше. где-то сутки это длилось. перепугалась тоже очень. болей, ничего такого не было. через 2 дня пошла на УЗИ (выходные были), все нормально. это плод в это время имплантируется. и, как мне сказали, такое часто бывает.
обязательно пишите как у подруги дела.
08.01.2004 11:31:22, Лена М(13)
Утка
вообще-то эта больница неплохая по гинекологии считается. может, по выделениям уже видно, что начался выкидыш:((( 08.01.2004 11:05:14, Утка
Неужели и правда даже УЗИ не сделали?!
Конечно, надо от чистки отказываться, ведь если плод жив, то непонятно зачем это нужно. Я бы без УЗИ ни за что не согласилась.
08.01.2004 10:53:31, Lekin(17)
Не могу сказать точно, потому как не врач, но то что на чистку без проверки идти - это точно не надо, может её, если плод жив, на сохранение положат. Если есть возможность, то пусть родные её отказываются и забирают из клиники и путсь едет в платную. Пока не поздно. Удачи ей, я подержу за неё кулачки. 08.01.2004 10:59:56, Анюта-Клубничка(13-ая)
Ох, ведь говорят, что у некоторых и при беременности месячные бывают...:( Что делать-то, мне сейчас ей перезвонить надо бы... 08.01.2004 10:56:57, ВиОла
Наяда (36)
у меня первые три месяца время от времени мазало (и не в период месячных тоже) мне доктор говорил, что с ребенком все в порядке, это просто матка перестраивается, лопаются капилляры, вот и мажет. Но мне каждый раз узи делали. Я б на месте подруги ушла под расписку и перепроверилась еще разик-другой... тем более, что беременность долгожданная.
В любом случае удачи ей!
08.01.2004 11:17:05, Наяда (36)
Звонить в срочном порядке, и такое тоже может быть, у нас врачам глупым, неопытным только бы сразу под нож. Даже и думать не чего. Лучше сто раз проверить, чем один раз совершить большую глупость. 08.01.2004 11:04:10, Анюта-Клубничка(13-ая)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!