Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (35)

Девочки, мне тут дали два совершенно про

Девочки, мне тут дали два совершенно противоположных совета про безики для кормления: акушерка в больнице сказала не покупать заранее, а купить потом, когда "придет молоко" - типа, пойдете, сами выберете, по размеру, по форме, возьмете только то, что надо... а то у кого грудь увеличивается на размер, у кого на два, а у кого и вообще не увеличивается... А две мамы-подружки сказали купить "до" родов и больницы... А еще подруга (русская, соотв. "экономная", без буржуазных излишеств :))) сказала, что вообще безик для кормления ерунда - лишь бы по размеру подходил, а грудь из любого вытащишь и накормшь. Она же сказала, что когда к ней пришло молоко после первых родов, грудь с 1-го размера увеличилась до 3-го. И они с мамой испугавшись такого увеличения, побежали и напокупали безиков... а через три дня грудь вернулась в прежнее состояние.

Дык этта... что делать-то? Покупать? Запасаться? У меня вообще-то и так грудь с 3-го за беременность до 4-го увеличилась, есть два безика, которые как раз и в принципе грудь оттуда вытащить можно без особых проблем... в смысле, что не пережимает вроде нигде. Просто 4-й размер мне и так уже кажется большим... успокойте, что она не вырастет еще больше?... эдак у меня потом одна грудь будет..........

Кстати, про подготовку груди к кормлению... мне тут сказали, что надо только увлажнять и все. Миндалевым маслом. А вегетарианская диета ближе к родам... она действительно делает мышцы и ткани более эластичными и растяжимыми, НО только при длительном употреблении. Т.е. эдак за два-три года такой диеты (преобладание растительной пищи над протеиновой) эффект будет, а за два-три месяца и не мечтай :(
07.01.2004 15:44:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала на 38ой неделе, с отстегивающимися чашечками, без косточек - очень удобно. Сзади застежка должна быть на самой последней (объем там уменьшится после родов), а шлейкам, наоборот, еще место понадобится. Вот, по местному например, до беременности размер был 36В, до родов 36В-С в зависимости от кроя бюстика, для кормления купила 36С. Пользовалась прокладками, чтобы молоко не подтекало. 08.01.2004 01:19:51, купалинка
Kotenok.ru(14+3)&Мышонок (16 mon.)
я до родов купила как и советовали на размер больше, денег не пожалела...Но грудь с приходом молока не увеличилась, т.е. первые два-три дня как раз в него помещалась, а потом вернулась в дородовое состояние(не добеременое)) ), теперь лежит новенький, надеюсь в этот раз пригодится))) ИМХО купиш через недельку после родов! 08.01.2004 00:32:28, Kotenok.ru(14+3)&Мышонок (16 mon.)
little dragon
Я до родов купила себе один безик для кормлениа, с отстегиваюсчимися чашками, которы в болнице и одела. А потом, где то через пару недель, когда имела уже лучшее представление о размере груди и что мне нравится/ не нравится в моем безике, прикупила есче два.
А обичние мои безики были все с косточками, что очень не рекомендуется после родов, так как грудь пережать могут.
И конечно прокладки в ливчики обязательно нужни, а то постоянно облитая молоком ходить будите.
07.01.2004 19:24:04, little dragon
fri
Не, без него ужасно неудобно... К тому же они бывают из очень приятной мягкой эластичной материи... Я бы купила после родов - у меня размер не менялся, но все равно лучше померить на себя сегодняшнюю, чтоб все подходило. 07.01.2004 18:14:16, fri
irinad (25)
Мы сразу после родов закупили 3 этих штуки, для кормления которые. Мне ни один не понравился, потому как молоко "убегало" именно во время кормления и его намачивало чуть не каждый раз, а из обычного - вытащила, покормила и обратно убрала. Но это все, однако, весьма индивидуально, потому как моя коллега по беременности пользовалась ими весьма и весьма продолжительное время (но у нее молока было немного) 07.01.2004 17:28:49, irinad (25)
Mash & Алешка
Я покупала за пару недель до родов. Но за беременность у меня грудь вообще не увеличилась и я взяла на 1 размер больше. В роддоме уже пригодился. Мне нравятся ливчики именно для кормления - удобнее все доставать, чем из обычного. 07.01.2004 16:34:01, Mash & Алешка
Кузьманя (31)
Может, попробовать купить заранее максимально безразмерный вариант а ля топик? Безразмерный в том, смысле, что объем под грудью ведь не изменится (ребра, насколько я знаю, сильно не растут), а все остальное пусть укладывается в легко растягивающуюся отстегивающуюся ткань... Если оно годится до родов, то в случае увеличения груди все туда поместится... А про безики для кормления мне рассказывали, что неудобно, когда там только дырочка для соска - и все. Лучше, когда вся чашечка отстегивается...
У меня вот другая проблема - не растет ничего :) Как раз сегодня думала, че делать-то :)) Вот хочу по этому поводу найти эти самые а ля топики. Ну, вдруг вырастет?
07.01.2004 16:18:12, Кузьманя (31)
Утка
нет, может измениться объем под грудью. Я вот похудела после родов и бюстгалтер болтаться стал, ночью вообще на шее его нахожу:((( 07.01.2004 17:11:19, Утка
Кузьманя (31)
да ты что? а я почему-то думала, что он не меняется... это же, типа, грудная клетка... Как она может худеть? 07.01.2004 17:42:22, Кузьманя (31)
Утка
ну там же жирок за беременность нарастает, а после родов у меня в первую очередь там ушло. 07.01.2004 18:03:23, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!