Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого какие животные?

у меня вот кот, кошка, кролик и рыбки. а у вас кто и сколько есть? интересно просто. и какие могут быть (если кто сталкивался) проблемы. единственное, что я нашла, так это то, что кроватку надо завесить сеткой от кошки. неужели они так прям охотятся на детей?
07.01.2004 11:40:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две кошки и кот. Проблема в том, что они периодически носятся как оглашенные по всей квартире, не разбирая дороги :-) Значит, в комнату, где будет ребятенок, пускать сначала не будем :-) 08.01.2004 16:46:28, Арлет
Мыся
Семь песчанок %))
(в двух разных клетках - четыре девочки и три мальчика)
И ещё приходящая по выходным такса, точнее, ТАКС по имени Вася, который норовит песчанок сожрать - приходится их прятать. :-))
08.01.2004 10:00:21, Мыся
где-то уже писала рассказ про дружбу нашей кошки с Юлей с самого ее рождения. ищите 07.01.2004 21:08:44, Markiza
ссылка 07.01.2004 21:11:47, Markiza
Irulan (20-я)
Большой аквариум с рыбками 07.01.2004 20:42:21, Irulan (20-я)
little dragon
У нас собачка Максик, пекинесик ( см. регу). Никаких проблем. Ребенка он в основном просто игнорировал, пока тот маленьким был. Ну а сеичас ( ребенку 1.7 ) они вместе бегают и бодаются иногда, что дает нам свободную минутку спокойно покушать. Собаку немного жалко - мы ей не уделяем столько внимания, сколько раньше. До рождениа ребенка я с ней гуляла и причесовала ее каждый день. Теперь хорошо, если раз в неделю ето делаем. Ислючением были первие недели после рождения ребенка. Мы старались уделять еи внимание, что бы она к ребенку не ревновала. Мы когда из роддома вернулись домои, то муж нес ребенка, а я сразу же стала с собакои здароваться, как я всегда делала.

А на счет аллергии я читала, что если ребенок растет с двумя и больше животными, то вероятность получить любие формы аллергии у него уменьшаются.
07.01.2004 17:43:52, little dragon
KengaLU+2(9)
Кошка Гуччи, собака Белло и рыбки безымянные. Нет, одну мама кажется Фенди прозвала :))) Но мы иx сеx оставляем у родителей, так что после рождения детей у нас будут только дети. :) 07.01.2004 15:51:37, KengaLU+2(9)
Кузьманя (31)
Кошка Масяня - см. регу, там она крошечная еще. Мы ее подобрали на улице, ей недельки еще не было, слепая была. Выкормили из соски, вставали к ней ночью кормить каждые два часа - уже тогда все вокруг заговорили, что рожать пора, а ей почти 2 годика уже :) Надеюсь, что проблем с ней и малышом никаких не будет - пока никаких сеток не планируем. 07.01.2004 14:51:15, Кузьманя (31)
fri
У нас летом тараканы:) 07.01.2004 14:27:39, fri
У нас кот, и довольно тупой :) Но мы ничего не завешивали, охотиться он никогда и не пытался. Поначалу пробовал спать в кроватке в ногах у детя, но два раза его побили газетой, и он понял и больше не лез. А вообще дочку он боится, она стала за ним гоняться, когда начала ползать, а он убегает. Так что не бойтесь - кошки тонкие и сообразительные создания, ребенку вреда никогда не причинят, наоборот, еще их самих придется спасать :)

Единственное неудобство - шерсть, но это решается влажной уборкой и пылесосом. Зато, если у ребенка с самого начала не будет аллергии на кошек, то потом от того, что в доме есть животные, он вырастет с более крепким иммунитетом, это наукой доказано :)
07.01.2004 14:26:25, Janet
У меня две псины, и когда появился первый ребенок, проблем было две - тщательная уборка шерсти и их неуемная к нему любовь (постоянное стремление его облизать с ног до головы и вой под дверью, когда мы его выносили из дома). Обычно под проблемами подразумевают аллергию (в Вашем случае - шерсть+сухой корм для рыбок), поэтому придется, как минимум, очень тщательно пылесосить и мыть полы. По поводу кровожадных кошек ничего не слышала, скорее, имеется в виду, что кошка может запрыгнуть в кроватку и улечься там каким-нибудь неподходящим образом - например, вплотную к лицу. Это, понятно, совершенно нежелательно. 07.01.2004 12:08:59, tavifa(14)
У нас была кошка и собака... Продержались мы 3 месяца после рождения ребёнка - в итоге отдали обоих...:((( оказалось нереально совмещать по многим причинам:( 07.01.2004 12:01:05, Аня+Макс(8,5)
по каким именно? они же вроде "сами по себе" кошки особенно. или к ребенку пристают, следить надо? 07.01.2004 12:04:04, Лена М(13)
Пристают не то слово! Отлучиться невозможно, спала кошка исключительно в детской кроватке или на дет. вещах, да еще молоком все пахнет. Ребёнок вообще стал игрушкой - за ручками-ножками охотилась. Да еще в свои "критические дни" будила всех в редкие минуты сна по ночам, да еще собака... Короче...нервы мои не выдержали, да и не до животных вообще было. Я сама не думала, что смогу их отдать, но появление ребёнка многое меняет. Но может это только у нас так получилось? 07.01.2004 12:27:15, Аня+Макс(8,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!