Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+2(9)

полу офф, полу не офф

Йа тут задумалась. Котёнок на мысли навела. Мы скоро будем переезжать. Предстоит ремонт и покупка всей мебели. Вопрос тем у кого уже есть дети (ой может мне в до-года ето спросить? ок, скопирую туда, а то уже начала писать).
Какая мебель более практична с детьми? кожанная или матерчатая?

мне нравится комбинированная, сиденье и спинке например матерчатые, а подлокотники кожанные. полностью кожанные диваны уже не нравятся. но наверное они практичнее с детьми? как вы думаете?
07.01.2004 00:56:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (25)
Хороша та матерчатая обивка, с которой хорошо смываются всякие неприятности и не особо заметны всякие разводы. У нас такая мягкая "тройка" была: меня на нее после родов уложили (ничего прочного не подостлав), потом - диван выпонял функцию пеленального столика со всеми вытекающими (в прямом смысле слова) последствиями, и на протяжении 4 лет мы на этой мебели кушали. А через 4 года состояние нашей мебели (для сдачи квартиры) формулировалось как "вся мебель старая, мягкая "тройка" - новая!))) 07.01.2004 17:18:27, irinad (25)
LOO(14-ая)
Кожаная мягкая мебель, если честно, на меня тоску наводит. Вид какой-то не домашний, а офисный получается. К тому же, если голенький деть залезет на такие диван или кресло, то попка или ножки прилипнут, больно отдирать будет. Мне нравится мягкая обивка из натуральных материалов, которая не электризуется и существует в виде сменных чехлов на молнии, которые можно снимать и стирать. Это для детей очень актуально. Потом все зависит от того, на сколько лет использования ты рассчитываешь? Ведь со временем все портится. А лет через 5-7 тебе, возможно, самой захочится что-нибудь новенькое прикупить. 07.01.2004 14:43:03, LOO(14-ая)
Julchen
мы как раз ремонтируемся. а мебель имxо практичнее кожаная- у меня как то подружка с дочкой гостили, так она успела и накрошить на диван и сок разлить и т.д. а проблем никакиx-тряпочкой все протер-и дальше живи. подружка у которой дома матерчатая мебель аж мне позавидовала, говорит: а наши диваны уже ни на что не поxожи, ждем когда Полинка вырастет, что бы все мебель сменить. 07.01.2004 14:39:08, Julchen
fri
Мы снимаем квартиры с мебелью, так что нам попадалась только матерчатая. Я б такую и купила, мне тоже чисто кожаные не нравятся, а кожаные подлокотники - это будет очень практично, а то часто диван совсем новый, а подлокотники уже все потертые... 07.01.2004 14:25:26, fri
Наяда (35)
Мы с мужем однозначно собираемся покупать кожанную мебель. Уже смотрели пару диванов-кресел, если покупать хорошего качества, то кожа кажется бархатом (правда, стооооиииит....) Но у нас это вопрос даже не подлежит обсуждению: у меня аллергия на пыль (сильная, но сейчас пытаемся лечить), у мужа "начинающаяся" - т.е. пока что слабая, не сильно выраженная. Надо весной анализы повторять и если возможно будет, то начнет лечение. Плюс у нас пацаненок в пузе - 80% аллергик сказали будет :((( Уже сказали, никаких плюшевых игрушек (две-три исключительно ради детя, которые должны стираться или замораживаться два раза в месяц), влажные уборки до года как можно чаще, и ГВ,ГВ и еще раз ГВ большими буквами пока деть сам не откажется от груди (т.е. врач сказала, что хоть до 5 лет... наплюнуть на все и всех :( )
Так что мебель будет кожанная :(( хотя мне не очень нравится...
А вообще очень хвалят обивку из микрофибры - она не впитывает грязь, и если сразу протереть, то даже пятен не останется. А еще совет при покупке дивана смотреть, можно ли снять чехол и постирать: есть диваны, в которых снимается только с подушек, а есть полностью - они по периметру дивана внизу на липучках или на молниях закреплены (в обычных диванах - скобами). Тогда никаких проблем - запачкалось, снял, постирал и порядок :)) Думаю, если проблем, как у нас, нет - лучше тканевые: и детю голым попом прятнее ползать, и стоит на порядок дешевле, и выглядит не хуже, и уж если совсем надоело, можно купить отдельно новые чехлы-обивку - как будто диван поменяли :)))
07.01.2004 14:23:43, Наяда (35)
Kira.ca
Юль, можно скажу? Мне кажется, что комбинированая мебель будет очень хорошо, красиво и практично. Ну и само собой, что кожа и ткань должны быть оч. хорошего качества. Тогда и летом не прилипаешь, и зимой не мерзнешь, и не протирается под прыгающими по мебели десткими ножками и попками :)
Из своего опыта: у меня есть и кожаная мебель и матерчатая. Дело не в том, какую легче чистить. С каждой свои заморочки. Одну запросто испачкать, другую - поцарапать. У меня дома есть правило, что еда/питье только на кухне, ножницы/пластилин/ручки/карандаши только за столом на спец.подкладке, а игрушки только в их комнатах, и все-равно периодически то там, то сям напортачат. Благо, что всегда можно подобрать очень хорошие качественные средства по уходу за мебелью. Так что покупай то, что тебе самой больше нравится.
07.01.2004 07:52:17, Kira.ca
У нас был кожаный диван. Пока Соньке год не исполнился. Поменяли на матерчатый, но не велюровый, не знаю как описать, ткань не плюшевая, не ворсистая.... Гладкая в общем. С какой-то пропиткой, если на нее что-то проливаешь, то если смахнуть в течение 5 мин. вообще ничего не остается...
А кожаный Соньке не нравился. Летом попка к нему прилипает, ползать не удобно, то скользишь, то застреваешь... В общем, в дитем не прокатил нам диван...
По поводу телека на стенку - это правильно!!! Мы вообще, телек убрали, у нас проектор, так он под потолком весит... В комнате практически голяк, цветы в горшках на подоконнике пытаются выжить, а пальму мы уже вроде не трепим, трепали до года...
и еще, на все столы, купила в Икее, на углы, пластиковые накладки, там углы скругленные, а то вечно головенкой, да об угол... Но это так, на будуюююющеее... :))))
07.01.2004 01:49:10, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
KengaLU+2(9)
про углы и все меры безопасности - ето отдельная тема у меня. у нас сервис можно заказать, придут домой и сделают всю квартиру киндер-сейф :))) я даже в одном журнале нашла на углу не пластиковые штучки, а в виде подушек. ето я уже всё продумала :)))

спасибо за то, что поделились опытом с диваном! :)
07.01.2004 03:32:48, KengaLU+2(9)
Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
О пальмах я обрезала свои капроновые колготки (плотные) и натянула на горшки и о ЧУДО помогло, если интересно могу завтра фотки выставить ))) А вот уголки мы отодрали в первый же день))) 07.01.2004 01:57:57, Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
Хе! У нас уголки - папа прибил гвоздиками! :)) Ученые быля.... А по-поводу колготок - это нам ужо не актуально. Мы усе нижния листья у манстерки нашей оторвали, а вот ствол, нас как-то к подвигам не возбуждает! :)) 07.01.2004 02:00:09, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
А землю не кушала??? У нас не оторвать было, сеычас правда из возраста уже вышла))) А листики не обрывала , поругали пару раз подействовало. Она теперь от них кота гоняет- мы ему в земля травку для котов посадили, а она его ругает типа мне нельзя и тебе тоже))) 07.01.2004 02:11:01, Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
Землю - нет!!! Но вот камушки и керамзит!!!! :))) Что на улице, что в цветах... Пришлось все убрать!
Так его, кота! нефиг ломать траву - пример плохой подавать! :)))))
07.01.2004 02:19:13, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
Жалко блин он раньше на улице бегал, а в связи с появлением Сашки пришлось расширятся, квартиру на 5 этаже брать- совсем травки не видит бедняга... 07.01.2004 02:29:08, Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
Toshik (22)
Кожа ИМХО практичне.. но мне так не нравится :-( 07.01.2004 01:37:30, Toshik (22)
Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
Однозначно КОЖАНАЯ!!!! Юльк ты бы мой диван рыже- кремовый видела(((( А половые покрытия- только моющиеся- никаких ковролинов или как эта штука по русски зовётся...И ещё столы НЕ стекляные, мась заласить начнет- страшно блин, мы со своего стекло сняли, стоит теперь гробиком((( Полку под телевизор с дверками- мы сегодня только с видика диски и конфеты выковыривали- она дверку открывать научилась и закрывать тоже кстати))) мы даже не знаем как давно она туда всё пихает))) 07.01.2004 01:04:14, Kotenok.ru()&Мышонок (16 mon.)
KengaLU+2(9)
вот и мне кажется, что кожанная практичнее, но мне она таааак разонравилась уже :((( буду думать.

про стеклянный стол я уже знаю. У меня муж на один такой столовый стол облокотился, столу xана, осколки потом весь год собирала. :))) телек плазменный xочу на стенку, без подставки. но всякие шкафчики, горки, стенки конечно с дверками. я вообще то минималистка. так что ничего не планирую держать в пределаx детскиныx досягаемостей.
07.01.2004 01:09:12, KengaLU+2(9)
Kotenok.ru(14+2)&Мышонок (16 mon.)
Ну мы не минималисты, но так как деть нам достался активный, то нам пришлось ими стать, но всё равно достаёт всё что ей надо...Иногда руки просто опускаются, не знаешь что с ней делать и ведь понимает уже почти всё моська, но видно забывает иногда что нельзя... 07.01.2004 01:16:04, Kotenok.ru(14+2)&Мышонок (16 mon.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!