Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Девочки, понимаю, конечно, что тема уже раз сто обсуждалась, но все-таки не подскажите, не страшно ли, что я до сих пор не чувствую движений масика? У меня сейчас идет 18-я неделька и очень уж хочется, чтобы поскорей толкаться начал.
Вроде я переодически чувствую совсем легкое движение, но они могут повторяться где-то раз в неделю, в общем не могу понять оно или не оно.
06.01.2004 10:05:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik (22)
У меня примерно на твоем сроке почувствовалось что то.. я ложилась на спину, клала руку ниже пупка и лежала читала... подооолгу... и раз в час чувствовала какие то странности внутри.. теперь эти странности копаются как крот и перестукиваются со мной и папом :-))) 06.01.2004 19:42:27, Toshik (22)
Julchen(22-q)
я как главный паникер по шевелениям(раза три наверное ету тему здесь сама открывала:-)))))могу вас успокоить. мы зашевелились ровно в екватор, и сейчас продолжаем))))
так что еще все будет у вас
06.01.2004 14:18:05, Julchen(22-q)
fri
У меня в первую беременность в 19 началось. 06.01.2004 14:12:26, fri
Я уже много раз расказывала какая я нечувствительная мамка - у меня врач и муж меня убеждали, что ЭТО шевеления (они руками чувствовали), а я где-то до 25 недели НИЧЕГО не могла почувствовать, а потом когла меня убедили оказалось, что я ЭТО уже с 13 недели чувствую (просто мне казалось, что это желудок), всё казалось, что это не оно. Т.ч. главное поверить. На последнем КТГ я окончательно убедилась, что ничего не чувствую - мне казалось, что мы от силы раз 10 шевельнулись, а оказалось 60 раз, т.ч. это просто от тебя зависит - почувствовала или нет :)) А так скорее всего у тебя ОНО - т.к. это сначала непостоянно очень. 06.01.2004 12:37:39, Я_Сама
Lapulia (Танюша 4,5 мес)
не переживай! шевеления можно начать чувствовать и только на 20ой, а то и позже. Сейчас нормально, что он редко шевелиться. Это совсем не значит, что он не шевелиться вообще, просто ты еще не чувствуешь этого так активно, как хотелось бы.
Я свою малышку впервые услышала, когда было почти 20 недель. Еще месяца 2 она заявляла о себе примерно раз в 2 дня, а вот месяца с 7..... Это уже были танцы в животе. Иногда уже аж надоедало, но успокоить ее невозможно было. :)
06.01.2004 11:47:03, Lapulia (Танюша 4,5 мес)
Мне иногда кажется, что у меня кишки шевелятся. Вот не знаю, оно это или еще нет :-) Тоже дергаюсь и жду, когда же он брыкнется наконец-то! 06.01.2004 10:54:16, Арлет (17)
Ирина(16)
Я когда первого ждала, тоже все переживала- кишки мои бурлят со страшной силой. Но "момент истины" настал ...в кабинете у начальницы -))) Как сейчас помню- сидела я перед ней, очередное задание получала и вперед наклонилась (а была в джинсах). То ли джинсы тесные были, то ли наклонилась сильно- а, может, и все вместе, но тут я та-а-акой пинок внизу живота получила, что меня осенило- ведь кишки так не выпячиваются!!!! -))) Оказалось- деть пинался, а я никак не понимала. -))) 06.01.2004 12:40:50, Ирина(16)
Дюймовочка (24)
На вашем сроке ребятенок располагается от лобка до пупка, а выше бурлят кишки :). 06.01.2004 11:43:28, Дюймовочка (24)
Да я то как раз чувствую что-то похожее на шевеления ниже пупка, и на кишки вроде не похоже, уж я их бурления в первом триместре от души наслушалась :)) 06.01.2004 12:27:11, Lekin (17)
Вот-вот, как раз до пупка! :-) А выше-то и кишок нету, там желудок уже :-) 06.01.2004 12:53:04, Арлет
Я тоже ждала и мучилась, и переживала, и сомневалась. Пока наконец не почувствовала махонькие туки на неделе 22-й. А сейчас уже как тукает! Всё индивидуально, зависит от многих факторов. А на 17-й неделе ещё не так много кто и чувствует. Не переживайте! 06.01.2004 10:42:14, лучик (25)
irinad (25)
Если очень хочется почувствовать, значит скоро будешь чувствовать движения очень явно. Ты с масиком поговори на эту тему, серьезно.
Мне для "выхода на связь" помогает поза лежа на спине: малышу становится жестко на костлявом мамином позвоночнике и он начинает ворочаться.
Кстати, характер шевелений может зависеть еще и от особенностей твоего конкретного ребенка: знакомая многодетная мама почувствовала шевеления своего шестого ребенка аж на 20-й неделе.
06.01.2004 10:13:05, irinad (25)
Ikorka (34-35)
Когда будет оно - сама поймешь) а пока что это может быть кишечник твой бурлит)))
Мой карапуз зашевелился на 21 неделе) Я тоже сначала парилась, все думала, почеу не шевелится, все ли с ним в порядке) Так что как сама видишь)
У тебя ок все))) Не волнуйся))
06.01.2004 10:09:27, Ikorka (34-35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!