Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сентебрят принимаете? привет, похоже мы

сентебрят принимаете?
привет, похоже мы сентебрята и нам около 4 недель, т.к. задержка есть, бт держится, все возможные виды тестов полосатые. И сразу вопрос метрам этой конфы. когда идти первый раз на узи? хочеться удостовериться что беременность нормальная и послушать сердечко. И еще тут недавно поднимался вопрос о мужчинах-гинекологах, так вот, мой гинеколог, а папочка наш тоже собирается на узи и за дверью по видимому сидеть не будет, может всетаки к тетушке-доктору пойти, а то мало ли какая реакция у папы будет? а может тогда и центр поскажете, где нибудь в районе фрунзенсая-университет или центр, но так чтобы не только узи сделали, но и все объяснили, что то вопросов много а я запуталась:) уж извяйте.:)
06.01.2004 08:22:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вас! А для чего Вам делать УЗИ на таком раннем сроке? Его следует делать, если есть боли, мазня или прочие недомогания. Если все ОК, забудьте об УЗИ. Мне врач не рекомендовала делать УЗИ на ранних сроках. Неизвестно, как это все отразится на ребенке. Я сама сделала первое УЗИ в 18 недель и ни капельки не жалею. Не недо думать о плохом, думайте, что с Вашим малышом все хорошо, кушайте витамины, мясо, творог. 08.01.2004 17:37:35, Надежда (24)
KengaLU+2(9)
Поздравляю! В 4 недельки мне делали Узи, было видно только 2 фасолинки. а вот в 6 с половиной уже кардограммы выдали, сердечки стучали вовсю. :))) Насчыот гинеколога: а почему вы решили, что муж ето плоxо воспримет? Если гинеколог вас устраивает, то менять на новую как-то не уместно именно сейчас (имxо). Обговорите сначала с мужем етот вопрос. Может он наоборот мужикам больше доверяет чем бабам. а то не дело ето всыо за мужей решать, с бабами советовшись :))) 06.01.2004 15:22:59, KengaLU+2(9)
тогда подожду по 6,5, хотя это очень тяжело:) спасибо за советы! 06.01.2004 15:48:57, HeNe
fri
Я делала узи сразу как узнавала о беременности:) Гинекологов выбираю только мужчин - ну панически боюсь я гинекологов-женщин, так что мужу ничего не остается как смириться:)
ЗЫ: а у меня майчонок:)
06.01.2004 15:03:00, fri
Привет! :-) Я пошла на УЗИ, когда у меня 6 недель было. Не жалею, потому что живот тянуло, оказался тонус, пришлось сразу бежать становиться на учет, врач назначила таблетки. 06.01.2004 11:11:06, Арлет (17)
а сердце уже прослушивалось? 06.01.2004 12:41:52, HeNe
Я тоже в 6 недель первый раз ходила, сердце уже четко видно было 06.01.2004 13:51:04, Lekin(17)
Вроде да, я не уточняла, потому что тогда вообще не знала, что именно уточнять. Мне было важно, чтобы сказали: у тебя все ОК! А раз так, значит все в норме :-) 06.01.2004 14:01:06, Арлет
Поздравляю с полосочками!!!
Насчёт УЗИ точно не знаю.
Насчёт врача - не то важно - женщина или мужчина, а то, какой врач и с каким врачом вам комфортно и кому доверяете. Удачи и береги себя!
06.01.2004 10:48:34, лучик (25)
Кузьманя (31)
Добро пожаловать! По поводу УЗИ - рекомендуют до 12 недель не делать, хотя очень многим делают и раньше. По поводу доктора - может, лучше у папочки узнать, как ему спокойнее? Потому что тут у всех разные могут быть мнения, но за него ведь никто не решит :) Можно еще ему рассказать, что там будет, некоторым спокойнее заранее представлять ситуацию. Имхо - ничего там ТАКОГО нет, ну поводят палочкой во влагалище, ну и что... Смотрят все равно все трое на монитор, а не туда, где палочкой водят :)
А по поводу центра - лично я пошла в центр планирования семьи ЮЗАО - это не тот, который главный ЦПСиР на Севастопольской, а окружной, на ул.Кедрова (м.Академическая). В итоге приписалась к их ЖК и наблюдаюсь. Правда, похоже, что дело не в центре, а во враче - повезло мне с ней очень :)
06.01.2004 08:44:23, Кузьманя (31)
спасибо 06.01.2004 09:56:51, HeNe
а кто, если не секрет? 06.01.2004 08:56:24, HeNe
Кузьманя (31)
Акопян Гаяне Джорджевна. Пришли к ней совершенно случайно - она единственная в ЦПС в тот момент была на месте, понравилась нам, у нее планировали, теперь с ней вынашиваем :) Она мне нравится уверенностью и участливостью - то есть чувствуешь, что за тебя переживают, за твои радости или проблемы, и все это без излишнего сюсюкания или строгости... В общем, для меня - идеальное сочетание спокойствия, внимания и душевности. При этом производит впечатление грамотного врача, в частности, занимается невынашиванием, что как-то тоже добавляет к ней доверия. К папам относится нормально, что мне было очень важно, особенно после того, как однажды на меня врач наорала "Зачем вы мужа посвящаете в свои гинекологические проблемы, если он не врач?!!!" (речь шла о планировании, в котором, в общем-то, будущему папе предстояло некоторое участие...)
Если ты живешь в ЮЗАО, то это бесплатно, если я правильно поняла, особенно если припишут к их ЖК (там и ЦПС и ЖК, и поликлиника в одном здании). Еще там есть очень клевая тетушка-узистка (к сожалению, имени не знаю), душевная вся такая...
06.01.2004 09:28:43, Кузьманя (31)
alena - Аленький цветочек
Маш, нас скоро оттуда выгонят :)))). и даже ГД не поможет :))))) 06.01.2004 12:36:05, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (31)
Почему это? Районный ЦПС, должны всех принимать. А беременных - вообще к любой ЖК приписывать без разговоров. Мы тут ни при чем :))) 06.01.2004 13:15:55, Кузьманя (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!