Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены

У моей жены 10-я неделя беременности, а у неё варикозные вены. Не подскажите, это очень опасно при родах или нет. Спасибо.
07.11.2000 07:56:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела утягивающие ноги колготки для беременных в магалине Леванте у м. Парк культры (на зубовском) во втором зале. Кажется около 150р.
Еще в этих случая советую витамины пить кажется Р или РР.
Не знаю можно ли беременным аскорутин, но его тоже назначают для восстановления вен при приеме гормональных препаратов (некоторые гормональные препараты плохо влияют на вены). Так что спросите у врача и про витамины тоже.
08.11.2000 11:39:52, Natalie
Не хочу пугать. Но лучше все-таки предупредить, имхо. У меня варикоз на ногах практически не проявлялся. Зато во время родов обнаружилось, что вены влагалища варикозированы - одна не выдержала нагрузки, и ее пришлось подштопывать. Геморроя я избежала. А соседка по палате - увы. Однако, как сказала ее врач, тужилась она правильно - не попой :) - но опять же сдавливание было сильное, варикозированная вена тоже не сдюжила. Так что обратите внимание врача на это обязательно. И не пугайтесь - моя мама, у которой не вены, а жгуты с 12 лет, родила меня и никаких проблем не было. Легкой беременности Вам обоим и удачных родов! 07.11.2000 23:11:19, Рыжик
Юлия
Если варикоз на ногах - то при родах не опасно. Нехорошо во время беременности.
Обязательно нужно где-то через месяц начинать бинтовать ногу эластичным бинтом. Делать это не вставая с постели, подняв ногу вверх. И с бинтом ходить целый день. Почаще ложиться в течении дня, подкладывая что-то под ногу. Все это очень неудобно,но делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе потом вены так вылезут, что ой-ой-ой. Пусть ваша жена проконсультируется по этому поводу с хирургом.
07.11.2000 15:23:06, Юлия
Да она одно время пользовалась бинтом, но он все время разматывался,когда она начинала ходить. Может его надо как-то фиксировать? 07.11.2000 16:55:37, Миша
Настик
Есть такая классная штука - чулок компрессионный. Стоит около 60-ти рублей, действует как бинт, наматывать не надо и не разматывается. Продается в аптеках. Я тоже сначала с бинтом мучилась, а теперь уже три месяца бегаю с чулком и не нарадуюсь. 07.11.2000 17:01:55, Настик
Большое спасибо!!!
А он в аптеках продается?
07.11.2000 17:13:14, Миша
Настик
Я покупала в аптеке на Ленинском проспекте возле "дома технической книги". 07.11.2000 17:16:23, Настик
Спасибо! 07.11.2000 20:03:54, Миша
Shania
в этом случае отправляют в первую градскую больницу на консультацию, там вас скорее всего выпишут колготки специальные и троксевазин. Если,конечено не очень сложный случай.
Троксевазин мне помог за 4 раза, а колготки не пригодились почти, хотя их стоимость 400 руб
07.11.2000 12:38:29, Shania
Masha B.
Насколько я знаю, при родах не опасно, но чтобы вены не стали больше надо носить специальные колготки. 07.11.2000 08:09:03, Masha B.
Спасибо!!
А можно узнать, что это за колготки и где их можно купить? У неё просто вены очень вздулись, хотя врач сказал, что это матка давит на какую-то вену и скоро всё должно пройти.
07.11.2000 08:43:41, Миша
Фунтик
Такие колготки продаются в магазинах для будущих мама или в аптеках, кстати, многих. Просто цены везде на них разные. При родах может возникнуть такая неприятная штука, как геморрой. Поэтому Вашей жене необходимо соблюдать диету с продуктами, недопускающими запоров и прочее. И обязательно чтоб врач следил за этим. У меня была только предрасположенность к варикозке во время первой беременности, но во время родов у меня образовалась эта неприятность:( Видимо, я еще тужиться не умела. Пускай походит на курсы подготовки к родам - там научат правильно дыщшать и тужиться животом, а не попой:)) 07.11.2000 11:05:19, Фунтик
Дело в том, что у неё уже есть геморрой и он её естественно беспокоит. Как же быть в этой ситуации? 07.11.2000 12:50:42, Миша
Фунтик
В этой ситуации наблюдаться у врача и делать все, что он говорит. Только не у гинеколога, конечно, а у проктолога. 08.11.2000 08:47:45, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!