Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбезик для весенних детей

Приветики всем, с новым годом всех, кто еще не родил и с днем рождения тех, кто уже дома с ребятенком:)) Я тут пока праздники и есть время, решила заняться приданым и вот какой вопрос меня озадачил. ПДР нам ставят в середине марта. Вроде бы еще будет холодно, но с другой стороны - весна. И вот задумалась я насчет комбинезона теплого, чтобы гулять - нужно ли его покупать, ведь если купить, то носить всего от силы месяц, потом уже теплынь будет. Или можно чем-нить еще обойтись? Можно ли например паковать ребенка в конвертик теплый в обычном флисовом комбезике-ползуночках? Ровестники и опытные мамы, как решается эта проблема?
04.01.2004 16:55:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я купила комбезик тепленький (написано на 6-9 месяцев), поносили мы его значит когда родились , а за лето так выросли что к осени он нам мал стал, хотя я его расчитывала что деть его и осенью поносит.... ето вот из моего опыта.. Так что может вам просто какой теплый конверт купить или просто в теплое одеяло заварачивать.. 05.01.2004 23:13:53, Lennik
Мы были декабрьские, а все равно в первую зиму обошлись вообще без теплого комбеза - только теплым конвертом. Мне даже и в голову не пришло, что нужен комбез :) И только в 10 дочкиных месяцев, т.е. осенью, купили первый теплый комбез. Единственно, надо подумать, ежели в кенгурушке будете носить - тогда стоит какой-нить комбезик купить, только не сильно теплый, т.к. многие носят под курткой. Ну это надо все прикинуть вам. 05.01.2004 01:03:49, Мумми-мамусик (33)
Мы были осенние, а не весенние :) Вопрос решился просто. Я купила осенний, но утепленный комбез. Наш, Фобос. Там синтепон однослойный и баечка внутри, мягко, капюшон пристегивался. К нему прилагались пинетки,рукавички. 74 роста. Учитывыя что 74 рост у наших производителей такой, как 80 у остальных, нам его хватило и на весну и даже чуть-чуть на холодный прошлый август. замечательно спали в нем до -3-5 мороза в малышовом возрасте, Хотя руки-ноги, да и сама Сонька, в нем "терялась". Никаких мешков в самом начале покупать не стала. Иногда, когда было особо холодно зимой, накрывала ножки пледом тонким шерстяным и все! Так же и второго буду экипировать в этот комбез. Ребенок же все равно до 5-6 мес. в основном лежит...
А по-поводу теплого марта... Ну не знаю, у нас, например, в районе очень сильные ветра. И как бы тепло не было, продувает моментально....
04.01.2004 19:39:41, Иришка с детишком
irinad (24)
Коверта теплого с флисовым комбезо, думаю, вполне достаточно, тем более что комбез, имхо-имхо, необходим, когда вытаскиваешь дитенка из коляски и типа "ходить" учишь или чего-то с ним еще физкультурное делаешь. Ежели очень хочется потратиться, то купи лучше зимний комбез на 1 год: штанинки и рукавчики завернешь и полчится что-то среднее между конвертом и комбинезоном, а на следующую зиму дитеныш в нем будет с горки кататься)))
Мой старший родился в августе и мы гуляли в коляске (под одеялом) и кенгуре (у меня под курткой) до конца октября (тепло, правда, было)в вязаном костюмчике, а комбез осенний одели только в ноябре.
04.01.2004 18:02:29, irinad (24)
Кузьманя (31)
А ты собираешься конверт меховой покупать? А то я вот на эту тему задумалась. Ведь действительно холодно будет месяц-два и все. Может, покупать большой, с рассчетом уже на следующую осень-зиму? 04.01.2004 18:02:05, Кузьманя (31)
Красно Солнышко
А вам маленький и не купить.
Не бывает.
"Арктика" минимум 74 см, но есть и 86.
У меня ребенок октябрьский, покупали 74, думаю, захватим еще и следующую зиму. Но там уж пойдет ребенок...
05.01.2004 16:20:40, Красно Солнышко
У меня меховой конвертик есть, подруга отдала. Внутри овчинка такая мягкая. Думаю, он очень теплый. Он, по моему в комплекте с коляской шел, и нам все сразу и отдали. Наверное обойдусь им, в крайнем случае сверху какое-нить обеялко еще замотаю 05.01.2004 11:33:07, Маня (30)
fri
Они очень теплые - и еще они так сделаны, что туда ветер не задувает, я поэтому им и пользовалась вместо одеяла. Лучше уж на всяк случай тогда купить костюмчик теплый шерстяной. 05.01.2004 12:38:24, fri
irinad (24)
Слушайте, мартовские, а он (конверт) нужен будет на следующую зиму? Мы вот апрельские и то как-то задумались, потому как у меня старший дитеныш в 7-8 месяцев уже требовал, чтобы его на улице сначала "ходили", а потом уже спать укладывали. А класть в меховой конверт чудо в грязных ботинках это как-то... Хотя моя колясочная коллега своему сынишке ноги засовывала сначала в большой п/э пакет, а потом уже в меховой мешок. 04.01.2004 18:12:59, irinad (24)
ИМХО - как начинает на ногах стоять, конверт совершенно бесполезен, т.к. пачкается, лучше комбез уже. Единственно, зимой не в городе можно - снег отряхнул и все :)) 05.01.2004 01:05:36, Мумми-мамусик (33)
Кузьманя (31)
выходит, не нужен? А в марте-то что делать тогда? Похоже, зима съехала, не исключено, что весна будет морозная. Как же быть? 04.01.2004 18:51:35, Кузьманя (31)
Если бы конверта не было, я бы большой комбез купила, ему ж все равно будет, в каком размере он будет в коляске передвигаться в первые два месяца, наверное... 05.01.2004 11:34:38, Маня (30)
Тогда купите, действительно, комбез навырост - на год, а ручки-ножки подворачивайте. 05.01.2004 01:06:33, Мумми-мамусик (33)
Polaris (39)
Да запросто! В одеялко заверни, как раньше делали и всех делов! 04.01.2004 17:00:28, Polaris (39)
Все время забываю, что раньше всех этих причиндалов не было и как-то обходились:)) Тань, тебе отдельное спасибо за список:))) С ним и езжу по магазинам:) А тебе уже ведь совсем скоро... 04.01.2004 17:10:04, Маня (30)
fri
Я бы не покупала - первый месяц все равно только в коляске... Мы зимой в Питере в коляске гуляли так: майка-тонкий комбез-толстый комбез (теплый, но матерчатый, не знаю как описать)-шерстяная кофта-носки-меховой конверт. Комбезом осенним мы пользовались для прогулок в кенгурухе. 04.01.2004 16:59:47, fri
Кузьманя (31)
простите безграмотную, а чем теплый комбез отличается от осеннего? И нужен ли этот осенний при меховом конверте или они взаимозаменяемы? 04.01.2004 18:03:47, Кузьманя (31)
fri
Теплый - это как бы домашний, просто потолще:) А осенний - это синтепоновый с капюшоном и найлоном, у других еще потом есть зимний - тоже найлон только пуховый или какой там, но нам не был нужен. 04.01.2004 18:17:29, fri
Кузьманя (31)
и в этом осеннем потом еще в конверт класть? И в зимнем - тоже? 04.01.2004 18:55:06, Кузьманя (31)
fri
Ну, многие так и делают... Мы в конверт вместо комбеза просто кофточку надевали, но мы обычно в кенгурухе гуляли, особенно со старшей - у нас с ней коляска только к лету появилась, в 7 мес. 04.01.2004 19:00:39, fri
Ну мы пока до кенгурухи доберемся, как раз май и будет, а там уже и комбезик не понадобится, надеюсь 04.01.2004 17:11:12, Маня (30)
fri
Вот и я о том же:) 04.01.2004 17:15:48, fri
Olga and Artemka
Не парьтесь, купите комбез теплый, 80-86, все равно покупать придется и к тому же весной можно дешевле :) 05.01.2004 10:49:31, Olga and Artemka
fri
Это если ребенок такой... Мои вот мелкие и худые были, они и в год утонули бы в таком... 05.01.2004 12:39:19, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!