Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (35)

Всем привет! Надеюсь в очередной раз, чт

Всем привет! Надеюсь в очередной раз, что проблемы с инетом закончились... смотрю, полку пузатиков прибывает, правда, и убывает тоже... Всех поздравляю!
А мы нашли наконец-то больницу, окончательно определились, где рожать будем! Больница - просто прелесть, роддомовский блок+педиатрия вместе, отдельно от всего здания, такой уютненький :)) А самый класс - там есть огромная ванна! Правда, только для схваток, роды в любом положении, но на суше. Показали нам зал схваток, там классный мягий пол, гимнастический шар и еще какие-то штуки для принятия всяких поз. Сам по себе зал небольшой, уютный. Главное, они год назад сделали ремонт, и там все абсолютно новое - и техника, и обстановка, и очень чисто. И еще немаловажно, что для мам отведен целый этаж, по две мамы в палате с кроватками для дитенков и душем и туалетом :))!!! Политика роддома - вся за натуральные роды, они даже анестезию не делают (кроме, естесственно, кесаревых и всяких случаев, которые надеюсь нам не грозят). А еще по утрам есть специалист по ГВ, который контролирует как прикладываешь детя и вообще дает пару советов. Еще плюс - папа может быть сколько угодно, а вот остальные родственники - только в положенный час! Ух, как я рада, что мне не будет никто мозолить глаза, и можно будет по прибытию домой делать умный вид "меня всему научили специалисты в больнице" :)))) (это я как всегда про своих тараканов со свекровью....)
Один минус - далековато, 35 км ехать надо. Зато в сторону, в кторой редко бывают пробки :) Так что надеюсь, что доехать-то мы доедем вовремя.
Девочки, а вот зато курсы меня разочаровали...... только пугают, что схватки - это обязательно больно и толком до сих пор даже упражнения на дыхание не показали. Щас сижу, готовлюсь самостоятельно. Если у кого что есть по этому поводу, киньте в меня ссылками или е-мейлами, плииииз?
И исче. Скажите, а молочница сама по себе может пройти? И можно чем народным ее лечить? А то у меня вродь как она началась (подозрения закрались после исполнения супружеского долга... и последующего высыпания и зудения у мужа...), гинекологу вчера дозвонились, но у меня вчера уже почти ничего не зудело-не болело. Тот дал мазьку мазать в теч. 5 дней. Мы конечно мажемся, только не хотелось бы прям к родам вот так впервые в жизни молочницу прихватить....
30.12.2003 15:32:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, вот бы нам такой орддом, посмотрела в регу, а нам до Вас не то что 35 кма гооораздо больше.
рада за вас что выбрали такое славное местечко.
.....
Давно в Италии?
как туда попали?
30.12.2003 18:28:47, Markiza
Наяда (35)
:) случайно вышла замуж, всего в Италии 3 года :)) 30.12.2003 19:07:07, Наяда (35)
Polaris (38)
Привет! А перед родами все-равно надо либо "Полижинакс" либо "Тержинан" повставлять, чтобы родовые пути почистить от всякой бяки. Роддом классный, поздравляю, что понравилось. Насчет молочницы...Если ТЕБЯ не беспокоит, то и лечить не надо. Молочница у мужа, ты меня извини, но, как сказала моя врач, это его проблемы - ему надо пить витамины, поднимать иммунитет и мазать свою пипиську, чтобы тебе не передавалось. Это такая бяка, что раз уж она есть, то она будет всегда, чаще скрытая, но вылезать будет при снижении иммунитета практически всегда. И избавиться от нее уже невозможно, легче сифилис вылечить, чем молочницу (это уже моему мужу его дохтур сказал)! 30.12.2003 16:58:01, Polaris (38)
Может заодно напишете, о каком РД идет речь? 2 раза читала, так и не нашла. 30.12.2003 16:50:00, She
Наяда (35)
просто я живу в Италии, поэтому и не пишу, какой роддом. 30.12.2003 16:53:33, Наяда (35)
Вопрос снимается :-))
Только потом додумалась заглянуть в Вашу регу.
Что-то мне больно подозрительно шоколадными показались условия...
А я то уж было губу раскатала... :-)
Удачи Вам.. и легких родов.
30.12.2003 16:52:46, She
Наяда (35)
ну да :))) Особенно если учесть, что такой роддом один-единственный в радиусе прим. 70-ти км. :))) В остальных все как положенно: деть отдельно, ванны нет (ну, мячики правда везде есть), стандартные комнаты для схваток и родов. А в ближайшем роддоме (10 км от нас) в палатах по 7 человек, туалет правда свой, но всего 2 душа на этаж :((( Я тут об этом много плакалась раньше, собиралась дома рожать любыми путями :))) Даже акушерку уже нашла, и если б не этот роддом, то пришлось бы ругаться со всей местной родней за такие выходки :) 30.12.2003 17:05:16, Наяда (35)
поздравляю с определением с роддомом! Перед родами нам на курсах советовали свечи с ацилактом повставлять, чтобы с флорой было все нормально перед родами. А молочницу лечить бурой в глицерине. Я, правда, не пробовала :-))) 30.12.2003 16:49:10, Маша Б.
Nasty84
Молочница сама по себе не проходит. мне врам порекомендовала пролечиться Пимафуцином, он есть в виде свечей, мази и таблеток, если использовать свечи, то еще необходима мазь, для наружного применения, этот препарат рекомендован для беременных. 30.12.2003 16:24:24, Nasty84
Кузьманя (30)
очень за вас рада! Дай Бог, чтобы в этом замечательном роддоме у вас все было хорошо! Жалко, что курсы разочаровали - нас наоборот на боль не настраивали, а придавали очень конструктивные и позитивные мысли о родах... Хочешь, могу мыльнуть конспект.
А молочницу (если это действительно она) перед родами лучше пролечить основательно, чтобы уже не помешала. Тут лучше слушать врача, что он рекомендует. У нас вот была молочница - сначала рекомендовали буру в глицерине, но в какой-то момент врач сказала, что бурой уже не обойтись, так что назначила свечи "гино-певарил" - часть сейчас, часть перед родами просанироваться... Тут, наверное, у каждого индивидуально все...
30.12.2003 15:59:50, Кузьманя (30)
Наяда (35)
Ой, очень хочу конспект! У нас на прошлом занятии рассказывали в теч. часа как отходят воды. Все занятие!!! Одно приятно: там есть одна беремешка русская (с Украины) и одноклассница мужа. Да и вообще приятно посидеть в компании пузатиков :) Мне еще мужа-папу надо подготовить, а то пап пускают только на последнее занятие показать родильный зал и пару поз... Сибки заранее за конспект! 30.12.2003 16:07:59, Наяда (35)
Кузьманя (30)
давай мыло - пришлю. 30.12.2003 16:18:42, Кузьманя (30)
Наяда (35)
Получила! Спасибо огромное, сижу изучаю :) 30.12.2003 16:57:57, Наяда (35)
Наяда (35)
есть в реге, или вот: najadas@mail.ru 30.12.2003 16:27:06, Наяда (35)
Молочница у меня сама собой никогда не проходила. Только свечки Тержинан, ну там спринцевания ромашкой и пр. травками, но они мне слабо помогали... А вот то что перед родами НАДО пролечить молочницу - это любой врач скажет. В роддоме если что, обязательно будут лечить, если ляжете заранее... Опасна она большой вероятностью маленьких и больших разрывчиков при родах.
Здорово что Вы нашли такой классный роддом! Описание здоровское! Желаю чтобы все прошло на УРА!
ПЫСЫ. А сколько стоит такое удовольствие? :))
30.12.2003 15:54:37, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 12 нед)
Наяда (35)
бесплатно. Зато все анализы платные. Только два мониторинга - 35 евро, плюс анализы крови и анализы на всякие там микроорганизмы и заболевания. Плюс анализы за всю беременность и частный гинеколог... ок. 600 евро по примерным подсчетам всего в конце получается (это я к тому, что это называется "бесплатные роды", а в частной клинике умножается на два и приписывается нолик только за роды - 13000 евро, плюс каждый день, пробытый в больнице - я узнавала, т.к. в остальных больницах деть был отдельно или слишком далеко ехать)

Ромашкой ее значит тож можно вместе с кремом :)) ...
30.12.2003 16:01:43, Наяда (35)
ОГО! Ничего себе родить у вас стоит!!!
Можно-можно ромашкой... Я вообще, когда худо было, прям в тазик с ромашкой садилась :)))
30.12.2003 16:44:55, Иришка с детишком
fri
Ого! У нас бесплатно... Правда есть всякие платные анализы на какие-то патологии и всякие узи продвинутые, но это для желающих, мне вот не надо. 30.12.2003 16:10:49, fri
Наяда (35)
не, нормальный анализ крови беремешек - 12 евро. Со всеми возможными скидками и проч., а не то выходил бы эдак в круглую сумму 65 евро. Правда, можно заявить, что ты безработная, тогда не надо платить за анализы :) Минус в том, что потом отправляют данные туда, куда надо идти просить декретных денег :)) Так что мы платили. 30.12.2003 16:15:18, Наяда (35)
fri
Ой, не надо про анализы, а то мне стыдно, я еще ни один не сдала...:( 30.12.2003 16:21:18, fri
Наяда (35)
у меня и так проблемности с родней :)) Так хоть можно ткнуть под нос анализы "в полном порядке" и отстаньте :))) 30.12.2003 16:34:59, Наяда (35)
fri
Ну и отлично:) По описанию классный роддом, я б сама в такой пошла рожать, если б с анестезией:)
Про молочницу слышала, что проходит и сама, но утверждать не берусь.
30.12.2003 15:45:50, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!