Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерским вопрос

Подскажите, питерские семьяне:))
Исходя из своего опыта:0).
Где лучше наблюдаться/вставать на учет/ ну и рожать в итоге.
Я совсем не курсе всех этих тем, просто совершенно. Ни гинеколога "своего" никогда не было ( как-то не привелось), ни "любимых" роддомов и консультаций. Первую беременность наблюдала в районной ЖК ( но это давно было, тогда вариантов никаких и не было), воспоминания не сильно приятные. Родила дочку в 1-ом Мед. ин-те, все прошло благополучно, но там такие условия...специфические, больничные, мрачные... Вот думаю, может, теперь есть какие-то другие места, только какие?
Мне тут предложили роддом №2 (около м. Чернышевская), там все платно. Дородовое - около 600 у.е., роды - от 700. Это как? Дорого? Нормально? Может, у кого-то опыт есть общения с этим роддомом - буду очень признательна за ответы.
Очень надеюсь на ваши ответы-отзывы, всем заранее спасибо и с наступающими празниками :)))
30.12.2003 11:13:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Это Дорого, причем неоправданно..., опыт есть знакомых - не очень хороший :((
Сама рожала в июле в 9-ке, поскольку там выбрала врача.
Все обошлось в 6000 и 1500 за палату..
Можно на 15000 заключить договор с Семейными Родами, очень хорошие отзывы обычно. Там все включено.
А наблюдала беременность просто в ЖК.., с 36 недель ездила в РД к врачу..
30.12.2003 18:40:32, Вредина
Наташик
Я наблюдалась и рожала обоих в 13-ом роддоме. Это на Костромской, недалеко от Смольного. Вообще роддом этот ориентирован на сердечно-сосудистые всякие дела. И там есть консультативный центр, туда из ЖК обычных направляют на консультации по этому поводу. Но и "простым" можно было наблюдаться. Стоило это (в смысле ведения беременности) всего 3500р. (в прошлом году). ИМХО, это вообще не деньги по сравнению с тем же 2-ым. И если заключаешь на ведение беременности договор, то на посещения всегда попадаешь в зав. отделением. Врач ОЧЕНЬ мне нравится, она в возрасте уже, 37 лет в этом роддоме отработала. Не помню фамилию, зовут Инна Федоровна.
Ну и роды там же. Тоже платно, все вместе с пребыванием в 2-местной палате - 7000р. У нас все прошло оба раза на ура, чего и вам желаю.
30.12.2003 16:24:40, Наташик
Я наблюдаюсь во 2-м роддоме, сотимость дородового наблюдения - 540 евро, т.е. что-то около 600 дол, дороговато, конечно, но там обстановка приятная и место неплохое, была я и на Тамбасова, но очень уж далеко и я бы не сказала, что у них дешевле, у меня подруга там наблюдается, так мы с ней посчитала приблизительно тоже самое выходит. 30.12.2003 15:58:54, Lekin(16)
Спасибо :0)
А в эту сумму включено все? Т.е. возможные проблемы (тьфу 3 раза), госпитализации и пр. или только анализы?
И рожать планируете там?
30.12.2003 16:08:14, автор темы
В эту сумму включаются анализы, УЗИ там всякие, терапевт, лор, пихоаналитик, лекции у них там какие-то честно говоря точно не помню, нужно в договоре посмотреть. Не знаю, но мне там обстановка нравиться, все такие вежливые, внимательные, всегда позвонят, предупредят, если вдруг прием отменится.
А еще я там как-то Пореченкова встретила с дитем, он там тоже "рожал":)))
30.12.2003 16:46:12, Lekin(16)
Светик@.ru
Рожала в 18рд,ОЧЕНЬ понравилось.Стоимость родов с папой и супер-акушеркой всего 3900р.Пишите в личку,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и поделюсь координатами. 30.12.2003 14:58:56, Светик@.ru
Спасибо большое :)) Немного разберусь со всей инофрмацией и, если позволите, потом уже задам Вам вопросы :) 30.12.2003 15:05:59, автор
Светик@.ru
:-)))Со мной нужно на ты!Пишите! 30.12.2003 15:11:18, Светик@.ru
Osik
С удовольствием делюсь своим опытом :- )))
Наблюдалась в 5-й ЖК (Моск. р-н), но у меня там «свой» гинеколог. Сама консультация – обычная. Курсы при ней, говорят, очень хорошие. Я была, мне понравилось, но не особо помогло… :- ))))
Рожала во 2-м роддоме. 15,5 тыс.руб. роды., 6,8 тыс.руб. – бригада. Мне понравилось, хотя очень дорого, если судить в среднем по городу. Очень хороший р/д № 10 на Тамбасова. Я сначала хотела туда, но там было проветривание в августе.
Вообще, советую почитать отзывы о роддомах на сайте www.littleone.ru – питерский сайт, поэтому не надо «фильтровать» лишнюю информацию.
30.12.2003 14:05:49, Osik
Спасибо огромное! :)
И за ссылку, и за отзыв о роддоме :)
30.12.2003 14:16:22, автор темы
Это самый дорогой роддом в Питере. Ходила туда "на разведку" они ничего хорошего про сами роды не рассказали, только фотграфии каких-то малоизвестных артистов показали и интерьеры палат люкс (стоимость такого договора около 40000 руб.). Не знаю вашего срока, в смысле есть ли у вас время на выбор. Если времени достаточно, то посоветую сходить в Колыбельку (Лахтинская 10)http://www.peterlink.ru/~tms/kolibelka/kol.html. Там можно пообщаться с беременными и молодыми мамами, обменяться опытом. Да и вообще там помогут хорошо выносить беременность. Там же вам на лекции раскажут про роддома Питера (где стоит рожать, а где нет). Я лично рожала с ними дома и с мужем. Мне понравилось очень-очень. Очень рада что выбрала их, а не роддом. Но там никто на этом не настаивает и про роддома всё расскажут. 30.12.2003 12:13:47, Ариадна2
Спасибо :0)
Времени полно - у меня только 10 неделя началась, я еще не была у врача даже. Вот как раз сижу и думаю, куда пойти сдаваться.
30.12.2003 12:18:13, от автора
Osik
Я вам сначала советую узнать, кто когда проветривается. Вам рожать, я так понимаю, летом - почти все закрыто, так что и выбора особо нет. Я рожала в августе, все, что Вам тут говорят было закрыто: 10-й, 9-й, 16-й, 13-й... 30.12.2003 14:26:46, Osik
Да, учту оязательно. Это важно,спасибо 30.12.2003 14:31:19, автор темы
fri
Консультация хорошая на Васильевском (угол Большого и 13й, кажется, линии), а гнусная - Фонтанка с какими-то сотыми номерами. Других не знаю:) Рожала оба раза платно в 1м (14я линия) - недорого, понравилось, претензий практически нет. 30.12.2003 11:59:51, fri
Спасибо. Платно - это сколько? Вы же сравнительно недавно там рожали, просто интересно цифры сравнить. 30.12.2003 12:10:04, от автора
fri
Там есть два контракта - подешевле это просто платные роды (присутствие мужа тыры-пыры:))), около 100 баксов, и подороже, когда выбираешь врача/акушерку, это не знаю сколько. И платные палаты - двухместная тоже около ста, одноместная гораздо дешевле, не знаю сколько. Только "около 100" - это меньше 100. За кесарево по-моему берут больше, да и лежать же дольше.
И еще там магазин дешевый с детскими шмотками внизу:)
30.12.2003 12:18:33, fri
Спасибо :) 30.12.2003 13:43:51, тот же авор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!