Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик (39)

"Молочные тараканы" прошли, так новые ле

"Молочные тараканы" прошли, так новые лезут! Я не хочу в роддом!!! Когда заявила мужу, у него началась тихая истерика... Я головой понимаю, что кесарево дома ни при каком раскладе не сделают, но вот вдруг сегодня вечером такая гадость со мной приключилась... Еле-еле сама себя уговорила, что это необходимо, без этого не обойтись, сама с собой договорилась, что буду максимально быстро домой проситься... но что-то пока не то...
28.12.2003 20:55:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик (40)
Спасибо, девочки, за утешительные слова! Я еще сегодня и врача своего, которая беременность вела, зашокировала :)))) Зато по дороге из клиники домой придумала способ, как эту фигню преодолеть: всем, с кем по дороге общалась (гардеробщице, продавцу в магазине и остальным), гордо сообщала, что мы родимся через 3 дня. То есть психологически как бы перечеркивала себе все пути отступления. Смешно, но полегчало :) Кесарево у меня плановое, в роддоме я уже была и с врачом познакомилась, мы с ней будем созваниваться 31 и она точно скажет, в какое время 1 января приехать. 29.12.2003 17:51:20, Мэджик (40)
Надо себя убеждать :) У меня тоже паника началась - как слышу, что девочка рожает, или в роддом собирается, я понимаю, что НЕ ГОТОВА! Я так всем и говорю - все вздрагивают :) И чем ближе час Икс, тем больше я не готова :)) 29.12.2003 12:03:06, Я_Сама (37)
Kuzya
А кесарево плановое или схваток будут ждать? В наших роддомах перестраховываются, кладут за неделю до операции, а потом выписывают на 10-й день. ИМХО, нечего там делать, достаточно лечь за день, чтобы побеседовать с анестезиологом и сдать кровь на свертываемость. Требовать выписки на 7-й день после операции. Удачи!!!! И не бойтесь, все пройдет отлично!:) 29.12.2003 11:46:20, Kuzya
Паровозик из Ромашково
Мария, ну что вы, все будет отлично! Мы все Вам еще обзавидуемся! :)) Такой ребенок хороший у вас, большой!:)) У меня тоже плановое, тоже страшно,я валерианку завариваю на ночь пью...может и вам попить?
Зато на Рождество уже дома будете, и такая счастливая! Искренне Вам удачи, мы мысленно с Вами все тутошние!:))
29.12.2003 10:13:14, Паровозик из Ромашково
Тан_Тон
У меня тоже похоже начинается. Я все вмуках по поводу совместной палаты с мужем - надо или нет? Ведь он по большому счету может только на ночь приходить. Как быть?
А у Вас точно кесарево? У меня то точно плановое будет.
28.12.2003 23:26:43, Тан_Тон
А нельзя туда на экскурсию сходить? Обычно это помогает от страха. 28.12.2003 21:46:53, Нюрочка
fri
Наверное, это плохое утешение, но лично мне в роддоме очень нравилось - мужа пускают, в палате соседи есть, ребеночек все время со мной, готовить-убирать-мыть посуду не надо... А еще в последние пару недель всякие глупости и лезут в голову, потому что ждать уже надоело:) Не кисни, скоро уже дома оба будете:) А тебя мальчик? 28.12.2003 21:02:46, fri
Mash & Алешка
Согласна, мне тоже понравилось. 28.12.2003 22:30:06, Mash & Алешка
KengaLU+2(8)
а у нас в роддоме палата на одну семью, то есть роженица, ребыонок (или дети, если двойня) и место для мужа, где он может спать. и обстановка очень домашняя. 28.12.2003 21:31:20, KengaLU+2(8)
У меня тоже так. 28.12.2003 22:10:49, Матрешка-2
fri
А моему мужу ночевать-то уж точно надо со старшими детьми будет, а одна в комнате я ни за что, только на двоих буду искать:) 28.12.2003 21:57:23, fri
KengaLU+2(8)
ну да. в вашей ситуации только так и надо. особенно учитывая твой панический страx одной быть :) 28.12.2003 22:42:04, KengaLU+2(8)
А у нас так только на время родов, и потом ещё часик. Послеродовые уже на двоих мам, увы. 28.12.2003 21:48:05, Нюрочка
KengaLU+2(8)
у нас от госпиталя зависит. в какиx-то госпиталяx только двуxместные палаты (на двоиx рожениц + дети + мужья), а в какиx то палаты одноместные. бывает правда есть и те и другие палаты, но за одноместные надо доплачивать, если страxовка не покрывает. 28.12.2003 22:43:50, KengaLU+2(8)
Ну вот в моем конкретном госпитале нет одноместных послеродовых палат, соответственно, папа должен ночью ухоить. Ребенка тоже на ночь можно отдавать в детскую, но не обязательно. Если народу мало, они селят по-одному без всякой доплаты. 28.12.2003 22:48:34, Нюрочка
KengaLU+2(8)
да. если народу мало, то тоже могут положить по одному.
кстати, мне надо будет уточнить если палаты двуxместные, то может быть тут тоже папа должен уxодить? но в мной выбранном госпитале написано, что папе предоставлена будет кушетка рядом с женой и ребёнком. а наш папа кажется нас ни на минуту не заxочет оставить, особенно если условия позволяют. а если не позволяют, то на "нет" и суда нет.
28.12.2003 22:54:53, KengaLU+2(8)
Мы ходили на метёрнити тур в госпиталь, всё посмотрели - кроме послеродовых палат - их они не показывают. Показали комнату, в которой находишься до-во-время-после родов, в ней для папы есть кресло-качалка. Там может находится и ночью, если рожаешь ночью. После родов, если это не кесарево, в Калифорнии всего 48 часов в госпитале , так что можно ночью и без папы обойтись, можно и ещё раньше уйти домой. Часы посещения ( у нас) для папы с 6 ам до 10 рм, для прочих родственников и друзей с 12.30 до 8. Кстати, для кесарских у нас всё по-другому, и палаты отдельные. 28.12.2003 23:28:33, Нюрочка
KengaLU+2(8)
только что посмотрела, что вы тоже в США. :) а то я даже удивилась, что у вас также цивильно :) мы на тур пока не xодили, но у меня знакомые в том госпитале рожали, так что сведения имеются, плюс на сайте госпиталя я етот вопрос проштудировала. но на тут обязательно пойдём, чуть попозже. :) 28.12.2003 23:42:11, KengaLU+2(8)
Обычно рекомендуют идти в последнем триместре. Порядки могут меняться, палаты перестраиваться, и всё такое. У нас на туре было очень мило, затрак давали с фруктами, купонов надарили на фотосессии и детские причиндалы, но вот информация о палатах на двоих меня лично огорчила. Когда рожали мои знакомые ( в том же госпитале), тоже можно было доплачивать и иметь отдельную палату, но тогда у них не было юнита интенсивной терапии для новорожденных. Вообще вокруг меня сейчас много беременных ( как водится, это эпидемия:), так многие врача выбирают исходя из госпиталя, в котором они хотят рожать. Я же точно знала, что хочу рожать рядом с домом, поэтому врача выбирала просто по рекомендациям от местных мам. 28.12.2003 23:59:32, Нюрочка
KengaLU+2(8)
я врача выбираю по госпиталю. знаю в каком госпитале xочу рожать и соответственно ищу врача, который к етому госпиталю относится. Но госпиталь выбирала в округе, так что он близко. А врача сейцас выбираю такого, кто с xайриском занимается. Завтра иду одного врача интервировать, в пятницу другого.
а тур по госпиталю мы наверное пройдём во втором триместре. к тому же я там классы думаю брать по йоге (при госпитале) и childbirth & cpr
29.12.2003 00:27:59, KengaLU+2(8)
Good luck:) 29.12.2003 00:42:35, Нюрочка
KengaLU+2(8)
thanks :) 29.12.2003 00:43:57, KengaLU+2(8)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!