Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

ВМБ- на каком сроке может проявится?

Поначиталась о внематочной и трястись начала. К гинекологу не попала, он у нас как-то странно работает два раза в неделю , да ещё чет-нечет учитывается. Теперь трясусь, всё ли у меня в порядке? Токсикоза нет (не было и с первыми двумя ляльками), особо ничего не беспокоит, грудь только набухла и потемнели соски. Но ведь и при ВМБ это может быть? Девочки, у кого была ВМБ, на каком сроке это становилось очевидным? Кровь появлялась или боль? У меня 10 неделя началась, можно ли расслабиться или продолжать трястись? Хотела сделать УЗИ, да прочитала про неоднозначность невреда малышу на раннем сроке, вот и затормозилась. Вообще, чем меньше знаешь, тем спокойнее наверное:-) С двумя беременностями таких страхов не было. Только не кидайте в меня камни, сама злюсь за мнительность, но что-то никак сама не успокоюсь.
28.12.2003 17:56:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(8)
у меня было 2 внематочные. могу вас заверить, что на вашем сроке вы уже можете не переживать по етому поводу. самое позднее на 7-ой или 8-ой неделе уже сильнейшие боли. У меня в первую ВБМ на 6-ой неделе боли были такие, что я не могла разогнуться. А во вторую ВБМ я до болей не доводила, пошла кровь посреди цикла, я сразу к врачу, там диагностировали беременность, но на узи ничего не было видно, понаблюдалли рост ХГ в динамике, он рос плоxо, почти не рос, сказали ВБМ, на всякий случай сделали чистку (xотели убедиться, что не замёршая. убедились), диагностировали биоxемическую беременность с подозрением на внематочную.
Но вы уже почти весь первый триместр отпаxали :) Успокойтесь и наслаждайтесь :)
29.12.2003 06:00:10, KengaLU+2(8)
честно говоря, не хочу особо пугать, но у свекрови моей внематочная проявилась болями лишь в конце третьего месяца-начале четвертого. Уж и не знаю почему... 29.12.2003 23:27:41, Мумми-мамусик (33)
KengaLU+2(8)
когда говорят на каком-то месяце, то я не могу ето принять за факт. мне нужны недели. потому что месяц ей может казаться xоть 5-ым, а доктор недели считает. я такого не слышала и не читала. но исключения в природе наверное возможны.... xотя всё-таки на 4-ом месяце зародышь уже достаточно большой, чтобы трубы давно порвать... не верю. извините уж. :) 29.12.2003 23:43:57, KengaLU+2(8)
Lartchik
А вот за это сообщение - огромное спасибо! Выдержу до 11-12 месяцев, пойду на УЗИ. 29.12.2003 19:49:03, Lartchik
Lartchik
Ошибочка, ошибочка:-) Конечно, имелись ввиду недельки:-) 02.01.2004 18:49:45, Lartchik
KengaLU+2(8)
в 11-12 месяцев у вас уже будет ребёнок на рукаx. :))) какое Узи? :) 29.12.2003 20:05:05, KengaLU+2(8)
:)) думаю, тут описАлся человек - имелись в виду недели :)) 29.12.2003 23:32:25, Мумми-мамусик (33)
KengaLU+2(8)
я ето поняла, не тупая пока вроде :))) просто решила поxиxикать. 29.12.2003 23:44:43, KengaLU+2(8)
fri
Я все три раза делала узи сразу, как узнавала о беременности... Тут все так делают к тому же... Но вообще вроде бы на таком сроке уже бы внематочная давно проявилась бы. 28.12.2003 18:26:19, fri
честно говоря, я тоже также переживала и все же сделала УЗИ в 5 недель. Понимала, что это плохо (УЗИ на раннем сроке), но сделала. У моей свекрови внематочная выяснилась уже критически - в 3 месяца беременности, делали операцию, в общем, сплошные проблемы. И я запсиховала почему-то... Если ты так переживаешь, лучше сделать УЗИ,чем психовать, т.к. последнее тоже очень вредно для масика. ИМХО. 28.12.2003 18:19:07, Мумми-мамусик (32)
KengaLU+2(8)
Узи на раннем сроке не вредно. 29.12.2003 06:01:12, KengaLU+2(8)
не доказана безвредность. Пока не доказана, исхожу из положения того, что лучше и не стоит. ИМХО
Кстати, я как раз западным ссылкам не доверяю - там очень и очень часто научные исследования заказываются с запрограммированным результатом - производителями.
29.12.2003 22:58:00, Мумми-мамусик (33)
KengaLU+2(8)
:) каждому своё. 29.12.2003 23:02:56, KengaLU+2(8)
естественно :) я не призываю следовать моему мнению :))))) 29.12.2003 23:28:17, Мумми-мамусик (33)
Lartchik
Есть сомнения на этот счет (см. ссылку) 29.12.2003 19:47:45, Lartchik
KengaLU+2(8)
русские ссылки мне не убедительны. много слов, но нету фактов. сомнения конечно могут быть. у меня нет. 29.12.2003 20:03:46, KengaLU+2(8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!