Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа.......

Только вы меня и поймете,наверное...
Девчонки,меня муж обижает.До слез.
У него стало прямо традицией напиваться и очень поздно приходить домой.Поздно-это как вчера,например,в 5 утра.Это рекорд.Раньше приходил часа в 3,это нормально.
У нас не первый ребенок,и это не депрессия,которая бывает у молодых мужчин.
Я не выношу запах алкоголя,мне он противен ужасно,когда пьяный.Я ему 100 раз уже говорила,что мне это не нравится,т.е. он знает,что делает мне больно!Беременность не простая,одни волнения,он прекрасно знает,что мне тяжело.Живот уже большой.
Никакой поддержки,никакого внимания,никакого участия не было и нет!!!Я много прошу????
Он хотел ребенка,мы вместе хотели,что бы детей в семье было много.
С финансами все в порядке.
Все друзья и подружки,с которыми он пьет мне известны.Они все ОДИНОКИ!!Или это уже распавшийся брак,или еще не сложившийся.Подохревать его в измене вроде бы нет причин,и в это как то совсем уж слабо верится.Остается надежда,что я все таки знаю своего мужа.Неужели я ошибаюсь???
Самое неприятное знаете что???На вопрос "что же ты так поздно??Я не спала!" ответ "а что такого???А чего ты обижаешься??Что я сделал??".Он не просит прощения,он вобще считает,что это НОРМАЛЬНО!!!Меня это так бесит!!Я думала,я убью его!Но уж ударить точно хотелось!!
Я ему говорю,ты в семье живешь!Нельзя о себе только думать!С нами тоже надо считаться!!!Опять "А что я сделал???А что такого???" Живи один тогда,говорю.
Будешь делать так,как тебе удобно.
Короче,я в печали.Может,я и правда не права???Может,это нормально,и это со мной уже что то не так???Как вы думаете???
28.12.2003 11:50:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку:) 29.12.2003 17:24:32, автор
Можно вместе поплакаться? такое чувство, что муж вообще меня замечать перестал. Обращается только по поводу поесть и по рабочим делам. Постоянно в командировках, я сама дочку в школу вожу. Приезжает, ворчит - "хватит на машине ездить, опасно!", а когда он дома, даже не подумает сам отвезти дочку, наоборот, спит, пока я ее не отвезу и не вернусь за ним. Когда вместе куда-нить идем, несет мой рюкзачек, типа - помогает (а у меня там обменка и мобльник, ничего больше и нет), а когда я в магазин собираюсь - заказывает купить и того и другого... Всегда готов по пути с работы сам зайти в магазин, но фишка в том что это бывает поздно вечером, я уж давно все сама покупаю. А фрукты, которые я притараниваю, съедают все и он в том числе очень активно.
В магазин праздничную одежду не поехал покупать со мной - некогда :-(, и даже не поинтересовался в чем я буду. Про ласковые слова и секс уж и не говорю... совсем я от них отвыкаю, похоже. Пробовала раговаривать с ним - бесполезно, не понимает, удивляется и даже обижается на меня, что я его таким невнимательным считаю. А иногда еще и жалиться - "и так мне трудно, у меня на работе сплошные проблемы, а еще ты нагнетаешь!!" На живот внимание обращает только по моей просьбе послушать как он пинается.
Вот я и думаю - не говорить надо, а что-нибудь выкинуть эдакое. Посоветуйте - что???!!! Уйти? Закрутить роман с кем-нибудь? так живот торчит...
29.12.2003 12:01:20, ттт(33)
Если хочется, можно и выкинуть что-нибудь ,но только "не закрутить". А упреками действительно не проймешь и игрой в молчанку тоже, только "доброжелательным нытьем", т.е. типа я без претензий, но видишь, как мне тяжело то, другое, третье, может тогда дойдет. Хотя, конечно, все люди разные и многих надо долго "пилить". Все советы - чисто теоретические, для поддержки. Желаю Вам не болеть и настроения по-лучше. И, вообще, с наступающими праздниками! 29.12.2003 16:50:41, Trapezund
Тан_Тон (33)
Да! Мужики опять в своем репертуаре! Тут итак нервничаешь даже по незначительному поводу. Мой домой в 12 приходит и вроде не пьет сильно, да знаю где и с кем был (это я так думаю). И все равно это расстраивает. У них своя жизнь - насыщенная, активная. А ты тут дома сидишь и ждешь.
И большинство подруг у меня также. Наша уж доля такая.
Хотя мой сегодня цветы мне принес. Приятно!
А в магазины меня не пускает. Так как такое скопление людей перед новым годом и я еще простыла немного. Вот так. С одной стороны обидно, с другой правильно делает.
А Вам конечно надо ему что-то "выкинуть". Как еще обратить на себя внимание. Разговорами и обидами не возьмешь. Побольше общаться с подругами. А что делать?
29.12.2003 00:01:57, Тан_Тон (33)
KengaLU+2(8)
а у меня в окружении у всеx мужья xорошие и внимательные... ето очень радует. 29.12.2003 00:19:57, KengaLU+2(8)
Тан_Тон
Да не ругаю я своего мужа. Я говорю, что даже к обычному поведению начинаешь относиться как то особенно. Все кажется мало тебе внимания и проч.
Мой у меня замечательный. Но все же как подумаю, что у него жизнь ключом бьет, а я сижу... Обидно...
29.12.2003 23:17:12, Тан_Тон
KengaLU+2(8)
я и не говорю, что вы ругаете. я просто говорю, что в моём окружении мужья всеx подруг без жён не гуляют уже давно. и жизнь ключом у ниx бьёт вместе. 29.12.2003 23:46:19, KengaLU+2(8)
А по-моему это пройдет и похоже на "предродовую" депресию, хоть ребенок и не первый. Может он очень ответственный и зная, что скоро жизнь опять измениться (опыт-то есть) пока отрывается. Конечно это его не оправдывает, но есть же случаи, когда во всех отношениях положительные персонажи перед свадьбой что-нибудь эдакое выкидывали и потом были примерными мужьями и отцами. Желаю Вам терпения, сил и здоровья! Чтобы все закончилось благополучно. 28.12.2003 22:45:03, Trapezund
irinad (23)
По-моему, за счет тебя он самоутверждается и хочет чтобы ты на него внимания больше обращала. Со стороны советовать, конечно, легко, но я в таких ситуациях просто ложусь спать и в голову не беру - когда он пришел домой и насколько трезвый. Иначе - никаких нервов не хватит. 28.12.2003 20:31:36, irinad (23)
KengaLU+2(8)
очень сочувствую. посоветовать ничего не могу. я считаю, что ты права, а он не прав. а он всегда такой был или только недавно так испортился? 28.12.2003 19:27:48, KengaLU+2(8)
Toshik (20)
Сочувствую... А вы с ним общались сразу по возвращении? или все таки на следующий день? а то сразу то бесполезно :-( надо на трезвую голову.. а вообще тяжело это, держитесь.. 28.12.2003 17:58:37, Toshik (20)
Сложно разобраться вот так, в конфе... думаю, Вы предъявляете нормальные требования, ничего сверхестественного. И давно с мужем такое?
Может, попробуете ему письменно объяснить и поподробней, что же Вас так смущает и не устраивает с его гулянках? Может попробовать изобразить кавардак дома? по причине Вашей невыспанности? Придумайте что-нить, главное не зацикливайтесь. Предъявление претензий мужьям никогда не нравится... Вы же умница и женщина! А женщины всегда знают что и зачем нужно....
Удачи Вам! Не волнуйтесь и не переживайте! Выпейте валерьянки и спокойно подумайте, что можно с этим сделать и надо ли что-то делать!
28.12.2003 16:25:56, Иришка с детишком
Ольга Оводова
Сочувствую... Дай Бог Вам терпения, а мужу ума побольше. 28.12.2003 12:19:03, Ольга Оводова
...м.м.м. странно, причин то вроде нет...может тебе действителньо попробовать не обращать внимания на это или вообще сделать следующее, спросить однажды, дорогой ты сегодня до утра или как, а то у меня планы сгонять в гости и возможно с ночевкой к своей давней подруге/школьной учительнице...короче ввести его в недоумение...ну что то такое придумать...ты главное не нервничай это тебе сейчас ни как нельзя.. 28.12.2003 12:16:14, НатальЯ
да, у меня, честно говоря, тоже первая мысль в голову пришла именно такая - надо бы его ошеломить чем-то нестандартным в поведении. А то ведь он ожидает от вас именно такой реакции, а вы договоритесь с кем-нибудь на ночь детей оставить и езжайте развлекитесь в гости к подруге. В общем, покажите ему, что не очень-то от него и зависите, даже имея детей на руках и в животе :)) Пусть даже в душе вы, естественно, думаете по-другому. 28.12.2003 18:41:29, Мумми-мамусик (32)
Мдя... слов нет. Крепитесь, держитесь, думайте о малыше, он тоже волнуется! Всю волю в кулак - улыбаться и гладить пузик! Мужики приходят и уходят, а детки наши - САМОЕ дорогое и главное в нашей жизни. Посмотрите на все с высока, не отчаивайтесь. К сожалению, не могу сказать слов типа :" ничего страшного ваш муж не делает", как раз наоборот. Ну и фиг с ним! Таких людей мне лично просто жаль. Ему все аукнется, жизнь все расставит по местам. 28.12.2003 12:14:50, Аня+Макс(8 мес)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!