Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аскорбиновая кислота

Кто-нибудь знает есть ли пределы потребления аскорбинки? Сколько можно в день в мг? Получается что мои витамины с утроенной дозой аскорбинки, мне прописали железо - оно тоже с аскорбинкой. Пью малиновый чай - он тоже с аскорбинкой. Еще апельсины и мандарины. Что-то страшно много ее? а?
26.12.2003 12:33:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще с аскорбинкой осторожнее надо быть во время беременности, например на раннем сроке может даже спровоцировать выкидыш! По-моему до 1 гр в день можно пить. 26.12.2003 14:25:17, Маша Б.
Ольга Оводова
Я тоже читала, что у ребенка что-то вроде зависимости образуется при переедании, что он потом при нормальном питании будет испытывать нехватку витамина С. Не знаю, правда ли это... Но я бы выкинула синтетические и то же железо, раз уж оно нужно, апельсинами заедала. Как-то есть у меня убеждение, что от натурального апельсина такого вреда не будет. 26.12.2003 12:52:25, Ольга Оводова
Так, блин, она (аскорбинка) в составе железа, а не отдельно... Никак не выкинешь. 26.12.2003 12:56:40, Света(17)
Кузьманя (30)
а ты почему железо ешь? Может, гречкой, гранатами и яблоками обойтись? Или не помогает? 26.12.2003 12:58:33, Кузьманя (30)
Да я тут недавно у всех спрашивала что лучше гречку (и т.п.) или таблетки? Получилось что мнения разделились поровну :) Я, прочитав всякие страшные статейки про анемию, решила все-таки пропить курс 2 недели - потом сдать анализы, посмотреть. Если восстановится гемоглобин хотябы до 115-120 - потом сесть на гречку и гранаты. А то страшновато все-таки. 26.12.2003 13:02:54, Света(17)
Ольга Оводова
Другое купить. Хотя они по-моему все такие :-( 26.12.2003 12:58:25, Ольга Оводова
Я точно дозировки не знаю, но точно знаю, что переедать витамин С плохо для мамулек будущих!!! Врача надо спрашивать... а я думаю, что чай и фрукты не дают очень много витамина...ведь вы не тоннами едите цитрусовые?! Я точно так же переживаю из-за дозировки фолиевой кислоты: в витаминах есть, в отдельно прописанном железе есть, еще и просто так для хорошего всасывания железа прописали... я боюсь столько пить... 26.12.2003 12:37:46, Крокодильчик
Собственно они (врачи) мне это все и прописали. Я как-то спросила по поводу прописанных таблеток (других). Так мне было сказано: "Вы что сомневаетесь в моей компетенции? Тогда идите, делайте что хотите и я за вас ответственности не несу". Вобщем совдеповская ЖК - других нету у нас. С тех пор я у них ничего не спрашиваю. Узнаю как могу - у вас вот, или читаю статейки. 26.12.2003 12:44:45, Света(17)
Еще так долго ждать, правда? Наши малыши родятся только летом :) Для тебя время быстро или медлено идет? Мне кажется, что ужастно медлено... 26.12.2003 12:53:54, Света(17)
С одной стороны, очень медленно каждый день считаю, недели - длинные, длинные... а с другой, - такое незабываемое время, а уже больше трети прошло!!! Я с ним уже разговариваю, общаюсь :) 26.12.2003 13:54:20, Крокоильчик
Не переживай из-за ЖК!!! Кстати, у меня срок чуть-чуть меньше, чем у тебя... 16 неделек. 26.12.2003 12:49:05, Крокодильчик
ой! ответ выше попал... 26.12.2003 13:07:11, Света(17)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!