Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Про роддом и врача

Девчата,такой вопрос у меня. Вот выбрала я роддом 29ы...Как вообще все это делается,сразу едем с деньгами и заключаем контракт,или надо сначала познакомиться,на врача посмотреть и тд.?
А врача выбрать можно самим (хотя все равно никого там не знаю, в общем то)или какого дадут? И чего надо обговоривать при заключении? Спрашивать чего? Буду очень благодарна за любые советы:)) А уж если кто какие советы даст что спрашивать надо при неизбежном плановом КС, буду совсем-совсем благодарна:))
Спасибочки
26.12.2003 08:19:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, а ты в курсе, что 29 на мойку в середине февраля закрывается? Когда у тебя кесарево по плану? 26.12.2003 13:37:09, Маня (29)
Паровозик из Ромашково
Успеваю я:) У меня конец января-начало февраля 26.12.2003 14:50:37, Паровозик из Ромашково
Тан_Тон
Хочу сказать, что у меня примерно те же сроки и надо решать те же вопросы.
Плановое кесарево. Хочется писутствие мужа. А вот про эпидуралку прочитала - что-то страшновато стало. А я так на нее настраивалась.
27.12.2003 17:04:57, Тан_Тон
ТОгда я тебе завидываю по-хорошему, потому как меня эта мойка по-полной обломала, а я тоже туда намыливалась... На детки-предки зайди, там про 29 очень много хороших отзывов с фамилиями врачей 26.12.2003 17:12:05, Маня (29)
Polaris (38)
А у нас в 29-то из До года никто не рожал? Спроси их, может, врача посоветуют. И на Детках-предках посмотри еще отзывы. Я в Красногорский ездила с врачем договариваться, так они деньги за контракт берут только в первые сутки после родов, а не заранее. Я оговорила только присутствие мужа на родах, в остальном буду полагаться на врача, так как она - женщина проверенная уже. Насчет кесарева...думаю, тебе надо обговорить, как ты хочешь рожать - с общим наркозом или с эпидуралкой и когда тебе ребенка к груди приложат. Да, еще, с твоим желудком (если я не ошибаюсь) обговори еще и лекарства, которые тебе будут колоть, вдруг противопоказания какие будут. 26.12.2003 11:15:40, Polaris (38)
Ольга Оводова
Флаффи там рожала. и Сема и Андрюша. Но сами, не резались. На Еве очень хвалили некоего Рябцева, но опять-таки для родов. Может для кесарева сосвем другие люди нужны? 26.12.2003 12:23:28, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашково
Спасибо большое! Точно, в до года пошла спрашивать:)) И как сама не догадалась?! 26.12.2003 12:12:24, Паровозик из Ромашково
Дюймовочка (22)
А с каким врачем договаривались, у нас тоже этот роддом на примете, для кесарева мне рекомендовали Солдатенко Ирину Валентиновну. 26.12.2003 11:26:56, Дюймовочка (22)
Polaris (38)
Да, она вроде завотделением, я тоже о ней слышала хорошие отзывы. Я договаривалась с другой, не знаю, она кесарит или нет. Поеду к ней 5-6 января, если хочешь, спрошу, только ты мне напомни обязательно. Если подробности нужны (есть там кое-какие заковырки), то пиши мне на мыло. 26.12.2003 11:39:51, Polaris (38)
Дюймовочка (22)
Сначала буду искать положительные и отрицательные отзывы в инете, выберу понравившихся врачей из этого роддома и тех к кому точно не хочу попасть под нож. Потом личная встреча, на ней буду обговаривать:
1)какой будет наркоз (общий или эпидуралка), я еще хотела бы дождаться схваток, а уж потом пусть режут и достают детку.
2)сможет ли присутствовать муж и взять ребенка на руки (если я буду долго отходить от наркоза),
3)когда смогу первый раз увидеть ребенка и приложить к груди,
4)есть ли детская реанимация в роддоме, в случае осложнений в какую больницу увезут ребенка,
5)возможно ли совместное проживание с ребенком после операции, если нет то чем его будут докармливать в детской и как часто будут приносить на кормление,
6)как насчет посещений родственниками,
26.12.2003 11:01:19, Дюймовочка (22)
Паровозик из Ромашково
Леруська, можно два вопроса?:))
1. А мужу в принципе можно присутствовать только при эпидуральном наркозе, или при общем тоже? Или в этом смысла вообще нет, я ж невменяемая все равно буду:)?
2. Сама к какому наркозу склоняешься и почему?
Я просто колеблюсь еще...
Спасибо:)
26.12.2003 12:16:00, Паровозик из Ромашково
Дюймовочка (22)
Можно и больше:))
1)Зависит от роддома, надо узнавать. У меня при экстренном КС под общим наркозом присутствовал в операционной, всё видел всё слышал первым взял сына на руки, сфотографировал в первые минуты жизни. Меня сразу после операции разбудить не смогли:(, очнулась часа через два в реанимации, от мужа узнала кто родился рост, вес. А сына впервые увидела только через сутки:(
2)Пока не знаю, сначала надо определиться с врачем и роддомом. После общего у меня болело горло и ещё муж рассказывал, что я не хотела дышать самостоятельно. Про эпидуралку подкупает то, что всё видишь и слышишь есть возможность увидеть ребятенка сразу и если разрешат можно приложить к груди, но укол в позвоночник - страшно, я вообще жутко боюсь уколов. Про них тоже буду спрашивать, в прошлый раз после операции меня кололи 4 раза в день по 3 укола (12шт) - 7 дней.
Еще какими нитками будут зашивать, меня саморассасывающимися и больше шов не трогали, если другими то будут день на 7 снимать швы.
26.12.2003 12:42:40, Дюймовочка (22)
А это все обязательно было делать? Естественным путем не получилось? 26.12.2003 13:54:12, НатальЯ
Дюймовочка (22)
Экстренное КС делают по показаниям, когда есть угроза для жизни матери или ребенка.
В нашем случае при идеальной беременности и настрое на естественные роды, УЗИ в роддоме показало двойное обвитие и во время схваток ребенок задыхался. Был выбор: можно было рожать самой, НО ребенок мог родиться мертвым, рисковать не хотелось, слишком долго мы ждали этой беременности.
26.12.2003 14:30:46, Дюймовочка (22)
Мне в эпидуралке не нравится только одно. У неё есть только одно осложнение - летальный исход (если попали иголкой не туда). По слухам в этом году в Москве такое "осложнение" было только у 2 девочек, но всё-таки было :( Т.ч. с эпидуралкой надо не врача выбирать (мне кажется), а проверенного анастезиолога. 26.12.2003 13:03:27, Я_Сама
Дюймовочка (22)
:((( печально.
Где ж его взять то, проверенного. В отзывах фамилии врача, акушерки, детских врачей встречаются, а анастезиологи... Только если рекомендованный врач кого-нибудь из своих посоветует.
26.12.2003 14:32:45, Дюймовочка (22)
Еслу уже точно определились, что 29й, то точно надо сначала ехать. Там Вам всё расскажут, что делать дальше. Перед заключением контракта (по крайней мере в 4ке) надо пройти нескольких специалистов, познакомится с врачом, а уж потом заключать контракт (при этом платить можно как сразу, так и потом) Я платила за контракт сразу (точнее показала карточку страховой компании и мне поставили на контракт штамп ОПЛАЧЕНО .... и что мне там полагается. У меня все процедуры заняли почти 5 часов. Касательно выбора врача - кажется его назначают (просто в этот день всех к Иванову, на следующий день к Петрову и т.п.), но это может быть в разных роддомах по-разному. 26.12.2003 10:51:16, Я_Сама (36)
Кузьманя (30)
думаю, что это в 4-ке назначают - там ведь в любом случае рожают с дежурной бригадой. В некоторых других роддомах можно заранее познакомиться с врачом и выбрать. Думаю, в самой страховой компании помогут это сделать - где-то читала, что там есть фотографии врачей и что-то типа резюме, чтоб облегчить выбор :) 26.12.2003 11:00:39, Кузьманя (30)
Вероятно, я слышала, что ещё в 8 при 8 ГКБ (Динамо), когда они ещё заключали контракты было так же. Мне кажется, что врача в любом случае сложно выбрать по фотографии или резюме, т.ч. по большому счету, если не знаешь точно кого-то, то это как лотерея. 26.12.2003 12:35:38, Я_Сама
Паровозик из Ромашково
Спасибо за пояснения! 26.12.2003 10:56:47, Паровозик из Ромашково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!