Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умеренное многоводие....

Объясните пожалуйста что это такое.Вроде с малышом все в порядке,сроку соответствует.И врач говорит,что ничего,но все равно интересно,отчего такое бывает и что с этим делать???
25.12.2003 20:30:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У меня было. Сначала загнали в больницу с воплями, что это наверняка от инфекции. В больнице сказали, что никакой инфекции нет, даже не обследовав, а просто исходя из того, что многоводие умеренное, а при инфекции было бы острое. Заявили, что ребенок при многоводии обязан испытывать гипоксию и для компенсации оной капали какую-то ерунду, не помню название. Потом сказали, что все многоводие было от его размеров. Была ли гипоксия, неизвестно. Ребенок в принципе здоров, но ЗРР имеется и неслабая.

Мораль: не парься.
25.12.2003 20:38:38, Ольга Оводова
а что такое ЗРР? 25.12.2003 22:17:33, Мумми-мамусик (32)
Ольга Оводова
Задержка речевого развития. 25.12.2003 22:21:40, Ольга Оводова
понятно. не знаю нюансов, но мне как-то кажется, что от многоводия, даже острого, задержка речевого развития маловероятна. Это, скорее может быть, родовой травмой или еще чем, но не многоводием. Правда, это ИМХО... 25.12.2003 22:28:57, Мумми-мамусик (32)
Ольга Оводова
Да кто его знает. Родовой травмы не было вроде. Когда к врачам водим, они всегда расспрашивают про беременность и роды, но на слово "многоводие" стойку не делают. Ну уродился такой, кто их разберет, причины. Главное, что мы нашли врача и метод лечения и успешно его продвигаем. Но сверстников еще не догнали и раньше 5-6 лет я не надеюсь догнать.

Просто я не могу с уверенностью утверждать "многоводие было и все в порядке".
25.12.2003 22:34:31, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!