Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут услышала от свекрови- у неё знаком

Я тут услышала от свекрови- у неё знакомая акушерка говорит что сейчас стали рожать на 38-39 недели? Насколько это верно?? кто как слышал)))
И говорят иногда мальчико дольше носят , девочек меньше.
И ещё вопрос с мамой поспорили -она заявляет что рожать надо быстро и лучше если во время схваток самой тужиться и вообще стоять вертикально это легче.
И что в процессе родов участвует ещё и ребёнок- тоесть например Наполеон сам взял и выскочил быстро.
На что я немного не согласна тем более если первые роды то надо не за 3 часа родить, а норма 6-12 вроде как- ато так быстро и разрывов много.
25.12.2003 14:45:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пусть наши мамонтятки комментируют :-) 26.12.2003 05:06:32, Корделия
nata2703 и Николенька
мы родились ровно в 37 недель.родились мы за 6 часов, т.к. делали стимуляцию. Ужасно больно из-за этого было (так как слишком быстро), вертикально нельзя было родить из-за капельницы с окситоцином, но тем не менее ни одного разрыва, даже маленького. ТАк что ИМХО это все как повезет (с разрывами). 26.12.2003 00:04:31, nata2703 и Николенька
Быстро (часа за 3) это плохо - ребенок больше рискует получить родовую травму. Переносить схватки лучше не просто в вертикальном положении, а ходить при этом, но это в начале, а концу забудешь обо всем. А вот тужиться во время схваток ни в коем случае нельзя - это уже когда начнутся потуги, да и то нужно слушаться акушерку, если не хочешь много разрывов. 25.12.2003 23:25:57, Irki
Про всех не знаю, у меня подруга недавно в 38 родила. Девочку. А я своего парня до 42 недель доносила.
Кстати, родила за 6 часов, мне этого хватило :-)Надеюсь сейчас по-быстрее отстреляться :-))
25.12.2003 18:03:22, Элла Кацнельбоген
Пингвин-Человековоз(14)
Детишки и правда быстрее рождаются, чем 100 лет назад - тогда у женщины менструальный цикл был 36 - 39 дней в среднем, а сейчас 28-30. Тем и объясняется.
А про вертикальные роды - моя миниатюрная бабуля родила мою маманю - слоника чуть ли не пятикилограммоваго сама именно благодаря вертикальным родам. Тогда это называлось "роды по-татарски".
25.12.2003 17:33:08, Пингвин-Человековоз(14)
про свою маму не могу сказать, у нее только девочки, а вот скекровь моя рассказывала, что дочь переносила 2 недели, а сын раньше родился, так что наоборот получается:) 25.12.2003 17:09:09, rada_pm
kotenok
Да у всех все по разному;) Мой сынулькa родился на 41 неделе и то после стимуляции, а доктора сказали, что мог еще недельку посидеть у мамочки совершенно свободно. Он бы и сидел если б мамочка не объедалась плюшками и ее не положили на сохранение на 38-й неделе. По поводу времени родов не знаю, в 5 вечера почувствовала, что живот потягивает в 6 сходила на монитор- оказалось схватки вовсю! В 8 вечера в родблок и в 23-35 родился мой человечек. Схватки надо переносить в том положении в котром удобнее (я сидела на корточках положив голову на кровать или стояла смотрела в окно опираясь на подоконник), а тужиться только после того как акушерка разрешит. У меня были два мааленьких разрывчика (внутренних).
Все вышесказанное сугубо ИМХО
25.12.2003 16:28:30, kotenok
А я больше склоняюсь к правильности версии не о мальчиках-девочек, а к продолжительности цикла. Тут недавно кто-то высказал версию, что у кого цикл месячных короткий, то рожает раньше, а у кого 30 дней и больше-перехаживает. Так вот у меня как раз в районе 30 дней всегда и получилось,что первого переносила ровно неделю, второго родила ровно в 40 (но я бы и его переносила, только врачи решили прервать беременность и сделали стимуляцию), и сейчас уже перехаживаю (40+3 и никаких признаков приближающихся родов нет). А тогда были мальчики, а сейчас девочка-история одна и та же. 25.12.2003 15:58:18, надяМ
Утка
хм....вроде как девчонки не спешат...моя вот на 41 неделе, и то после прокола пузыря вылезла 25.12.2003 15:55:08, Утка
Как говорил Нильс Бор: есть 3 вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика.
Так что статистика - это не для нас.........
сейчас на певом году жизни еще от нее устанете, когда ваше дете ни в какие статистические рамки укладываться не будет......
25.12.2003 15:47:01, Муся&Гуся
LOO(12-ая)
Не знаю, не знаю ... Я родила сына ровно в 38 недель. А мама меня родила в 41 неделю. Выходит, что врет статистика :) 25.12.2003 15:21:51, LOO(12-ая)
fri
Мне кажется, это у одной женщины, нет? 25.12.2003 15:28:06, fri
LOO(12-ая)
Это к вопросу, что мальчиков дольше носят, чем девочек. По-моему это настолько индивидуально!!! 25.12.2003 15:57:54, LOO(12-ая)
Polaris (37)
Я тоже часто слышу, что девочки, как приличные, рождаются в 37-39 недель, а мальчики сидят до последнего, их часто перенашивают. Да мужики - они и по жизни многие такие, вечно в зад коленкой пихать приходится! Насчет вертикальных родов, думаю, что действительно естественнее, так как под действием силы тяжести ребенку легче вылазить, да только у нас мало где это практикуют, в обычных роддомах навряд ли так рожать позволят. А что касается быстрых родов, то мое мнение - самое нормальное - часов 5. 25.12.2003 15:13:40, Polaris (37)
fri
У меня дочка родилась в 37, сын в 38 - так что я полностью вхожу в статистику вашу:) В схватки не легче ни стоять ни лежать ни сидеть ни висеть - а только лечь и издохнуть:((( Ни за что больше без обезболивания... 25.12.2003 15:04:15, fri
Ольга Оводова
Средняя беременность длится явно не 40 недель, а меньше, потому что те, кому суждено было родить раньше, спокойно рожают, а тех деток, которые хотели посидеть подольше, массово изгоняют.

"иногда мальчиков дольше носят , девочек меньше" - верно. А иногда наоборот.

Тужиться вертикально действительно лучше, и таз более хорошо раскрывается и сила тяжести помогает. Но на общую продолжительность родов это мало влияет, бОльшую часть времени занимает раскрытие.

"В процессе родов участвует сам ребенок" - абсолютно точно.
25.12.2003 14:55:34, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!