Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Пуз на маленьком сроке...

Ну вот раз начали животиками тут все меряться %), то и я с вопросом пристану.
У меня ещё срок маленький, 12 полных недель от последних месячных. НО. Второй день, как обнаружила некоторое выпячивание в районе пуза. Раньше было незаметно (у меня и до беременности животик был виден, ну, не тростиночка). А вот два дня назад, когда снимала трусы (пардон за подробности - они у меня высокие) - трусы зацепились за живот! И теперь каждый раз, когда иду в туалет, раздаётся "пуммм" от резинки, которая цепляется за верх живота, а потом соскакивает. В районе талии (кстати, она вроде никуда особо не делась) сегодня появился след от резинки.
КУДА ОН ЛЕЗЕТ??? Нам же ещё очень рано! (деть один - на узи никаких двойняшек)
Как я понимаю, бывают мамочки до самых родов с маленькими пузиками, а бывают о ОГРОМНЫМИ пузами. Что-то я начала волноваться, что "светит" мне второй вариант.
Или ещё не всё так страшно?
Ы?
А ещё вопрос про трусы. Сегодня уже резинка ощущается довольно чувствительно. Чё делать? Бежать за "беременными"? Или погодить?
Опытные, посоветуйте!

ЗЫ: Кстати, в весе я прибавила только 2 кило за 12 недель. Вроде, всё в норме?
24.12.2003 12:53:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (29)
я в 13 недель купила беременные штаны и трусы, потому что больше никуда не влезала. Это не было заметно никому, кроме меня и мужа - но очень неудобно :) 24.12.2003 16:45:03, Кузьманя (29)
Пингвин-Человековоз(14)
И у меня пуз уже конкретный... Потому как второй раз, наверно. Вот думаю купить эти самые трусы, но пока спасаюсь произведениями наших вьетнамских друзей по 20 р штука - купила на рынке мягонькие, вместо резинки просто участок ткани с лайкрой. Класс! 24.12.2003 14:20:10, Пингвин-Человековоз(14)
irinad (23)
Меня участок ткани с лайкрой уже не спасает, но обнаружилось в гардеробе несколько трусиков с мягкими резиночками, поэтому никаких беременных трусов (равно как и колготок, лифчиков, бандажей) покупать не собираюсь! Ведь если куплю - разъемся и дитенка раскормлю, а нам этого делать нельзя совсем. 24.12.2003 16:24:07, irinad (23)
У меня уже вторая беременность, на 12 неделе пузик уже четко различим. Но пуз у меня в первую, был знатный! :))
Трусы я уже беременные нацепила. Мне в них как-то удобнее...
24.12.2003 13:01:11, Иришка с детишком (Софья 1,3 г. и пуз 11 нед.)
Мыся
А где эти трусы покупать и как они выглядят?
Как выбирать правильно? На что обратить внимание?
Они высокие или низкие (так получилось, что я почти всегда ношу высокие трусы)?
Сколько денег на это сокровище надо? (уже поняла, что резинка не просто давит на живот, а просто впивается - с другой стороны, это после обеда %))
24.12.2003 13:09:39, Мыся
Polaris (37)
Я в Мазекее купила - 5 штук за 500 руб вроде. Низкие, под живот, мне кааца, они удобнее 24.12.2003 17:10:52, Polaris (37)
А у меня в прошлые беременности были высокие, но резинки не давящие, а сами трусы без швов. Очень удобные, правда они одноразовые (в смысле их резинки выдерживают только одну беременность). 100% хлопок. Мне кажется что низкие как раз не удобны в самом низу при большом животе когда у ребёнка голова внизу. Хотя сама такие не пробовала. А еще я ношу высокие с широкой резинкой на поясе сзади, а на животе такой шов поддерживающий (типа бандажа трусы). Они на вид кажутся просто игрушечным бандажом, но что удивительно-помогают спину поддерживать и живот тоже. Но они уже нужны когда живот большойи тяжёлый. 24.12.2003 13:28:35, надяМ
они бывают или "на весь живот", или "под живот", мне вторые комфортнее, живот вообще не терпит никаких резинок. Стоят в районе 200 рублей. Но я недавно на рынке купила самых обычных, попроще/помягче/побольше размером - ничем не хуже. 24.12.2003 13:21:15, Таха
У меня есть и высокие и низкие, т.е. под пуз, но их носят только под большой уже пуз :))
Я покупала Фест, денег где-то около 200 руб. стоили 1,5 года назад :)) Про нонечные цены ничего не знаю...
Обратить внимание на хорошую широкую резинку, чтобы не растягивалась ни сильно ни слабо, на качество швов, ну и на удобство тебе в них!

На Совенке, на Коломенской ярмарке, в "Москве"...
24.12.2003 13:16:50, Иришка с детишком
Майечка (Уже 20!!!!!!!!!!)
Они-то как-раз высокие....не- высоченные :))) А продаются в беременных магазинах. 24.12.2003 13:13:48, Майечка (Уже 20!!!!!!!!!!)
А мне все говорят и сама вижу, что тоже в 12 недель пузо вылезло (даже пришлось беременную одежду покупать), а теперь совсем не растёт. живот конечно есть и не маленький, а нормальный такой, но выглядитуже много месяцев одного и того же размера. 24.12.2003 12:57:42, надяМ
у меня 19 неделька пошла живота пока не видно но грудь давно не во что не влазит у меня и так в этом плане фигура диспропорциональная. боюсь что же дальше будет! пока ношу доберемчатую одежду трусики низкие проблем нет. 24.12.2003 18:24:17, ксюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!