Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Ольге Оводовой и Маше Б.:

Насколько я поняла, вы только что переболели-таки этим противным гриппом? Не поделитесь ли симптомами и что делать-то?! И насколько это все опасно... А то я, кажется, тоже не убереглась - столько народу приходило к дочке на день рождения, что немудрено было заболеть. А может, в магазине, когда за подарками ездили, подхватила... :( Насморк, уши побаливают, горло, легкий кашель и ломота в теле... Пью флоравит по 2 ложки утром и вечером, полощу шалфеем, гомеопатия (антигриппин), свечи с вифероном... Что еще-то?!! И надолго вообще это? А то и в бассейн никак не попаду...
23.12.2003 22:15:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Да, еще я в уши капала Отипакс и компрессы делала. Умеешь компресс делать? 24.12.2003 10:20:17, Ольга Оводова
От кашля мы еще лепешку из творога на ночь на грудь клали - Вероника советовала. А так я еще морс клюквенный весь день пила, чай с медом, цитрусовые ела круглосуточно. Ну и клизма для сильных духом :-). Правда тебе нужно быть с ней осторожной, у тебя вроде тонус был. На эту тему лучше наверное с Тамарой посоветоваться.
Я неделю где-то болела активно, и еще дня 3-4 избавлялась от кашля и насморка окончательно... От насморка - соленая водичка.
Выздоравливай быстрее! В четверг ты видимо на гимнастику опять не попадешь, но и я видимо тоже... у меня тут такой спортзал с ремонтом, никакая гимнастика не нужна :-))).
23.12.2003 23:23:16, Маша Б.
М-да, я видно, в этом смысле не сильна духом :) Терпеть не могу клизмы :)) Постараюсь без этого обойтись. На гимнастику, увы, никак опять, видимо, а на след. неделе новогодние праздники - так что уже 3 недели пролечу без гимнастики!! Так и родить недолго, а я все никак не подготовлюсь - ни гимнастики, ни бассейна! :)))
Ты там смотри, не перенапрягайся с ремонтом-то!
24.12.2003 00:02:55, Мумми-мамусик (32)
Я уже перенапряглась - сегодня закончили обои клеить в большую комнату! Последнюю!
Теперь осталось мебелями обзавестись и у меня будет полный и окончательный напряг, новоселье называется :-)))!
24.12.2003 00:22:46, Маша Б.
Кузьманя (29)
офф: у тебя тоже ремонт всякий? А у нас месяц назад закончился (вернее, перешел в хроническую стадию), а позавчера кухню привезли! Мужества тебе в нелегком ремонтном деле!!! 24.12.2003 10:25:45, Кузьманя (29)
Ольга Оводова
Да я еще даже не доболела. И чего я только не делала. С горлом сладила полосканиями с стрептоцидом. Машка меня за него осудила :), но ничего другого не помогало. Наверное, фурацилин тоже был бы неплох. Кашель был жуткий, да и сейчас неслабый остается. Условно помогали лепешки из творога на ночь, в смысле поспать дает, а утром опять кашляю. Сейчас мне этот творог надоел, пью горячее молоко на ночь и солевую грелку кладу. Она хоть не воняет и не крошится :)
До антигриппинов вероникиных мы так и не доехали, может и помогли бы. От болей в разных местах, вызванных надсадным кашлем, отлично помогает арника, я даже не ожидала.
Тамаре сегодня позвонила, она меня поругала за то, что раньше не звонила. Вот буду теперь долечиваться, а потом смотреть, как малыш все это перенес :-(
Взвешиваться боюсь даже, живот совсем с лица спал :-((
23.12.2003 23:02:31, Ольга Оводова
а Тамара что посоветовала? 24.12.2003 00:03:54, Мумми-мамусик (32)
Ольга Оводова
Анализы сдать и Флоравит ударно пить. Остальное поздно :-) 24.12.2003 08:36:16, Ольга Оводова
Девченки, вы что там совсем сума посходили, вы почему блин болете, это же так противно, вредно и вообще..ВЫ БЕРЕМЕННЫ-ВАМ БОЛЕТЬ ЗАПРЕЩЕНО...вот еще моду взяли...что за чепуха, а ? лучше бы толстели уж на крайний случай, чем болеть...давайте мед, в течение дня постоянно чай, лимоны, что бы выгнать болезнь....Выздоравливайте, пожалуйста, ведь скоро Новый год...и ваши детишки тоже должны родиться здоровенькими, ане слабенькими и не худенькими.!!! 23.12.2003 23:39:02, НатальЯ
Спасибо на добром слове, только кто ж его знал-то - я так была уверена, что на всяких антигриппинах и афлубинах "выеду" без заболевания, что даже изумлена теперь, что не помогло :) Видно, сильно напрягалась все последние пол-года - иммунитет уже не тот, надо было раньше думать... Ну ничего, надо выздоравливать обязательно! Ты там держись, не болей сама! 24.12.2003 00:05:58, Мумми-мамусик (32)
Не трави душу... знаем что вредно, а что делать????
Я вот думаю, умудрюсь я еще успеть поболеть до родов или можно считать, что уже отстрелялась?
24.12.2003 00:01:31, Маша Б.
ты что - еще раз собралась болеть??!!! 24.12.2003 00:12:15, Мумми-мамусик (32)
Ну так эпидемия то только начинается, а у меня и не грипп был, а ОРВИ... Вот и боюсь, что могу еще разок успеть :-( 24.12.2003 00:19:58, Маша Б.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!