Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (29)

микроволновка?

нам подарили микроволновку - она довольно простая, ничего особо не умеет, кроме как греть и размораживать. Так вот она как-то подозрительно громыхает в процессе (как будто громкий вентилятор) и у меня голова гудит. Вопрос: это она от грохота гудит или от всякой вредой бяки, которую эта микроволновка, как и другие приборы, излучает? Может, мне выходить из кухни, когда она работает? (сама себе напомнила Фрекен Бок "В каком ухе у меня жужжжжит?"
23.12.2003 18:45:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наивная! А ты думала она еще что-то уметь будет? :)
Я вообще микроволновки не воспринимаю :( для меня они от лукавого :))))
24.12.2003 09:10:10, Абиссинка (22-я)
Майечка (Уже 20!!!!!!!!!!)
Для меня микроволновка- только для разогрева. А с этим делом она справляется преотличненько! 24.12.2003 11:46:09, Майечка (Уже 20!!!!!!!!!!)
Кузьманя (29)
и я в ней разогреваю и размораживаю. 24.12.2003 16:49:02, Кузьманя (29)
Кузь, а вот почему-то у меня в башке запало, что быстрая разморозка - это плохо! Я когда пыталась размораживать курицу по струей воды горячей, меня мама чуть не пришибла. не слышала ничего такого? 24.12.2003 16:58:06, Абиссинка (22-я)
это я еще могу понять, когда спешишь-торопишься... а готовить в ней... - не для меня 24.12.2003 11:50:24, Абиссинка (22-я)
зря ты так)) моя умеет гриль делать, умеет пирожки печь, чтобы румяные были)) знаешь как там тесто поднимается?!!! ни одна духовка такого эффекта не даст. Просто нужно уметь пользоваться микроволновкой. 24.12.2003 11:07:23, Ольга Р. (26-я)
неее, просто я умею хорошо духовкой пользоваться :))) тесто должно, имхо, своими силами подходить, а не под действием микроволн. консерватор я в этом смысле. не понимаю я на кой она мне нужна эта микроволновка, если духовка есть??? :) 24.12.2003 11:14:12, Абиссинка (22-я)
да я тоже научилась от нужды, что называется) когда квартиру снимали с плохой духовкой. Искала вот альтернативу, и обнаружила кучу полезных функций в своей микроволновке) 24.12.2003 14:13:05, Ольга Р. (26-я)
для разогрева...
я вот тоже противник микроволновок, всегда пресекаю попытки мне ее подарить,
но иногда жалею, что у меня ее нет :-(
24.12.2003 13:51:27, Юляна
и к тому же я не противник микроволновок - пусть пользуются, кто умеет, кому нравится. просто мне лично она нафиг не нужна :) 24.12.2003 13:57:56, Абиссинка (22-я)
это мы уже обсудили.
я микроволновку не хотела и не хочу. просто не вижу ей применения в доме.
24.12.2003 13:57:05, Абиссинка (22-я)
iris
неровно миску поставили? или большая "кастрюля" мешает вертеться? А мы, того, тоже убегаем. Я - на 2 метра, детей выгоняю вовсе. Продукты убираем, воду фильтрующуюся отставляем. И "ложимся головой к взрыву"))
И вообще используем только при крайней необходимости. Вы не видели изображений тех продуктов, которые "подверглись", так сказать? Вернее, их клеток под микроскопом? От них же ничего не остаётся, по моему ощущению они взрываются изнутри. Мы потом едим "мёртвый" продукт. На полном серьёзе, не читали научно-популярных статей? Ещё один фильм был по культуре, японское исследование...
24.12.2003 01:30:28, iris
Микроволновка от чего гремит не знаю. но точно знаю, что она излучает, когда она работает, нельзя подходить к ней близко, особенно с фронтальной части. 23.12.2003 23:19:50, Вера К.
Irulan (18-я)
Муж тут таблицу откопал с какими-то вредными параметрами всяких бытовых электроприборов. И мне ее подсунул :)
А то говорит ты от микроволновки убегаешь, а феном пользуешься регулярно и подолгу. Оказалось что воздействие микроволновски очень незначительно больше, чем у фена.

Но уходить от включенной сикроволновки я не перестала :)
Включу и выхожу с кухни.
23.12.2003 22:11:36, Irulan (18-я)
Polaris (37)
У меня тоже вроде громыхает. Я с кухни не выхожу, но и возле нее стараюсь близко не находиться 23.12.2003 20:56:33, Polaris (37)
Ольга Оводова
Кузьмань, не смеши, излучение не громыхает. Для того, чтобы прогрев был равномерный, в ней всегда что-то крутится - или поддон с едой или излучатель (а точнее, отражатели излучения). Вот они и громыхают. Вентилятор тоже там может быть.
Любая, даже самая примитивная микроволновка оборудована защитой. Если дверка неплотно прикрыта, она не заработает. Ну а ковырять дырку в боку, чтобы выпустить излучение наружу, ты и сама не будешь. Так что грей и не парься :-))
23.12.2003 18:50:54, Ольга Оводова
Кузьманя (29)
да нет, то что громыхание и излучение не связаны между собой, это я понимаю. Я вот не понимаю, с чем из этого связано то, что у меня голова гудит, когда она работает. 23.12.2003 19:01:44, Кузьманя (29)
Ольга Оводова
Скорее от грохота. От чего бы ни гудела, лучше выйти, раз гудит :-)) 23.12.2003 19:27:05, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!