Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорт на раннем сроке

Как вы думаете, до какого срока можно спортом заниматься, не профессионально, а для удовольствия? В спортклуб, например, ходить, на всякие групповые танцевальные программы? Или вот на Новый год давно уже собрались ехать на горных лыжах кататься. Срок будет - где-то 7-8 недель (еще даже не знаю точно). Можно, как считаете? Пока, правда, не особо хочется, токсикоз такой, что каждое движение с трудом дается. Но, может, горный воздух взбодрит... Да и старшему трудно будет отмазку придумать, почему мама- заядлая горнолыжница вдруг не катается.
22.12.2003 15:53:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я не знала толком про берем-ть (3-4 недели было) - я лазила по горам,купалась в море, отрывалась в танцах и т.д. Приехала в Москву-пошел второй месяц,стала уставать от всего, еле голову с подушки поднимать могла. Но решила не втягиваться в обломовщину. Стала рассекать на роликах (хотя побаливал живот). Потом врач сказала, что я сумасшедшая - у меня оказывается тонус и физические нагрузки противопоказаны! Но это кому как.... Вон Овербух и его жена (забыла фамилию) на 5-ом месяце концерт давали, и она каталась на коньках 2 выступления. Вот это сила! :) 23.12.2003 10:32:15, alinkina (26)
Я считаю, что можно до поздних сроков заниматься - я фитнес забросила где-то на 6-м месяце, т.к. некогда было, а так бы занималась. Правда, говорят, на ранних сроках опасно упасть и т.п. (это я к горным лыжам), но ежели аккуратно, я бы поехала (ИМХО).
У меня одна подруга в 6 мес. каталась на горных лыжах, а другая знакомая до конца 8-го работала горнолыжным детским инструктором на горЕ, и до родов, думаю, работала бы, но снег стаял :)) - но это уже экстрим, на мой взгляд. Все же г.л. считается спортом не для беременных.
22.12.2003 21:41:32, Мумми-мамусик (32)
Kuzya(12)
Обычно до 5-ти месяцев. Я вот тоже думала, буду йогой продолжать заниматься, в бассейн ходить... а такой облом! Лежу целыми днями на диване и не могу себя заставить:) 22.12.2003 21:04:56, Kuzya(12)
Я вот что сказать могу, конечно не нужно бегать как и прежде 10 км по утрам, но и все прекращать тоже плохо, можно но в двое меньше нагрузку, например аквааэробикеа для будущих мам, исключино жесткое качание пресса, молжно делать на боковые смышцы бедра, на укрепление груди, опять же спец зарядку для беременных, ею учат в центре подготовки родителей, меня учили в Садовом центре на Б.Грузинской, можеш только на зарядку и ходить а курсы не брать..по дженьгам не очень бешено...а эффект супер..подтянута, мышцы тынутся и просто в отличной форме, так что не забрасывай все чем занималась до, а просто перепланируй нагрузки...может врач твой что то посоветует...Удачи! 22.12.2003 19:44:02, НатальЯ
Ольга Оводова
Кататься-то можно... Падать нежелательно. А проруха бывает, как известно, и на старуху, да еще чайники выше по склону. А с другой стороны свежий воздух, дома такого не найдешь. Я бы поехала, но не каталась, а гуляла :-)) Но из меня катальщик и в мирной жизни никудышный. 22.12.2003 17:24:47, Ольга Оводова
вот-вот! падают и асы, и проыи и великие спротсмены. а не упадешь, так ламер какой-нить тебя собьет! ну его! 22.12.2003 17:34:27, Абиссинка (21-я)
irinad (22)
Мы на 5-й неделе (в первую беременность) поехали с мужем отмечать Новый год в заброшенную деревню в Костромской области (там у нас очень старый дом с печкой-развалюшкой). Очень понравилось. Правда, на обратном пути я конкретно простудилась, но до сих пор вспоминаем это все как главнейшую авантюру нашего семейства.
Кататайтесь, конечно, но поосторожнее.
22.12.2003 17:19:11, irinad (22)
Toshik (20)
Мне кажется спортом можно занимать столько, сколько можется - прислушайтесь к организму... а вот горные лыжи ИМХО не стОит.. даже тем кто уверенно на них стоИт.. ситуации разные бывают.. я вот исключила гор.лыжи из своего рациона :-(( ну и ладно.. :-))) Удачи... 22.12.2003 17:10:14, Toshik (20)
Среди вас нет бывших спортсменов-конников? У меня страшная диллема. Узнала что беременна всего пару недель назад. Ребенка хотим очень. Но я не готова прям сразу бросить лошадей. Соревнования через 10 дней, я готовилась, должна выступить. Сейчас идет 5 неделя, На протяжении первых 3 я ездила по 3-4 раза в неделю (не знала).
ПОДСКАЖИТЕ! УСПОКОЙТЕ! Мой врач не знает специфики конного спорта и пожимает плечами на мой вопрос.
Заранее спасибо всем за любые отзывы.
24.12.2003 12:52:31, TrAffic (новичек)
Я думаю, что на горных лыжах можно кататься, если вы себя уверенно чувствуете, давно катаетесь... просто не выбирайте черные трассы!!! А про физическую нагрузку можно сказать следующее: беременность не болезнь!!! если объективных показателей медицинских нет и вы себя хорошо чувствуете, то можно, конечно, и танцевать и кататься на лыжах (я вот и на беговых и на горных люблю), и плавать в бассейне - это только польза. Я не совсем согластна с тем, что нагрузки надо снижать. Если вы и до беременности занимались спортом, то это надо продолжать делать. Не стоит начинать вдруг бегать по 5-10 км... ну, вы меня понимаете. Если вам от спорта хорошо и поднимается настроение, у вас хорошее самочувствие - малыш будет только доволен. А спорт обязательно необходим для успешных родов. Роды требуют опреденную физ.подготовку. 22.12.2003 16:11:48, Крокодильчик
я бы все-таки от горных лыж отказалась... вернее я и отказалась от них, ибо уверенность уверенностью, а спорт травматичный... и падения встречаются куда как часто... не стоит рисковать, имхо... 22.12.2003 21:38:47, Ольга Р. (26-я)
на горных лыжах точно не стоит - не дай Бог упадете! заниматься можно потихоньку, нагрузки сбавить! 22.12.2003 15:55:13, Абиссинка (21-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!