Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще: узнала от мамы вчера

Стала вчера маму расспрашивать на предмет, как она беременная ходила, как рожала. Оказалось: меня родила за 5 часов - это считается стремительные роды? но у нее со мной похоже гестоз был, в патологии лежала с давлением, отеками и белком в моче. Я родилась в 41, может на 42-ой неделе с весом 4250, 54см. Сестра моя младшая через 7,5 лет родилась за 7 часов до 40 недели с весом 3500, рост не спросила.
Значит ли это, что у меня есть реальный шанс родить быстро? Чем это плохо?
Мама сказала, что со мной было плохо только уже при потугах, т.к. я была крупная и порвала ее, схватки были терпимые. С младшей она говорит, вообще родила, как в туалет сходила.
22.12.2003 10:26:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
мне говорили (у нас это тоже семейное, но меня миновало - 12 часов рожала как по учебнику), что надо будет наблюдаться у невролога "на всякий случай", т.к. слишком быстрый переход у детя происходит из водной среды в воздушную, но чаще всего ничего особенного неврологи не находят, так, перестраховка 23.12.2003 01:38:03, Самоделкина
Пионерка
В нашей семье все рожают стремительно ( мама-бабушки-тетки).Я соответственно - тоже ( на первых родах мне эти противные медики все не верили :" чего шумишь?Тебе не пора!Ты-первородящая!") - 4 ч 20м остальные - еще быстрее. Среднее время - около 2х часов.
Насчет веса и пристрастия к оладушкам - тоже не знаю. Это зависит еще от чего-то.У меня большой - только второй - 3750.Остальные - около 3 кг.(первая 2750). В еде себе никогда не отказывала..Пироги люблю печь и есть.Но - оцените размеры беременного брюшка за 10 дней до родов - в реге!
Так что - особенно не бойся. Но, наверно, показания на быстроту могут быть.
Да. 4 и 5 - девчонкам поставили 7-8 апгар - за то, что стремительные роды (перестраховка!)
22.12.2003 18:50:22, Пионерка
Моя мама и меня и брата родила за 3 часа. Но это не стремительные роды, просто быстрые. Я сама родила сынулю за 4 с половиной часа (из них болезненными были только полтора). Мне делали эпизиотомию, но только из-за того, что малыш крупный был. В остальном все прошло абсолютно нормально:) А я почему то всегда была уверена, что, по примеру мамы быстро рожу. Так что, мне кажется, бояться нечего. 22.12.2003 17:08:26, Gelia
irinad (22)
Моя мама за 4 часа до моего рождения ехала в троллейбусе в роддом, а я с первым дитем часов 8-9 сидела со слабой родовой деятельностью. Так-то. 22.12.2003 16:26:15, irinad (22)
Пионерка
В нашей семье все рожают стремительно ( мама-бабушки-тетки).Я соответственно - тоже ( на первых родах мне эти противные медики все не верили :" чего шумишь?Тебе не пора!Ты-первородящая!") - 4 ч 20м остальные - еще быстрее. Среднее время - около 2х часов.
Насчет веса и пристрастия к оладушкам - тоже не знаю. Это зависит еще от чего-то.У меня большой - только второй - 3750.Остальные - около 3 кг.(первая 2750). В еде себе никогда не отказывала..Пироги люблю печь и есть.Но - оцените размеры беременного брюшка за 10 дней до родов - в реге!
Так что - особенно не бойся. Но, наверно, показания на быстроту могут быть.
Да. 4 и 5 - девчонкам поставили 7-8 апгар - за то, что стремительные роды (перестраховка!)
22.12.2003 15:13:17, Пионерка
fri
У моей мамы были стремительные роды (это плохо, потому что часто травмы у ребенка бывают, а почему еще не знаю) и безболезненные, а про свои я лучше промолчу... Я родилась крупной, а у мои нет, да и в детстве я была толстенькая, а мои дети тощие... 22.12.2003 13:04:58, fri
Irra (Сергей, 2.5)
Я полностью повторила маму в родах, и тот же возраст и быстрые, легкие роды. 22.12.2003 12:25:43, Irra (Сергей, 2.5)
Наследственность конечно может сыграть свою роль, и в плане скорости родов, и в плане размеров ребенка. Но 5 часов - это не стремительные роды, хотя и достаточно быстро. Для ребенка плохо тем, что он не успевает адаптироваться к родовому процессу, головка не успевает "сложиться", могут быть родовые травмы. А могут и не быть :-))), не волнуйся, все хорошо будет! 22.12.2003 11:30:39, Маша Б.
Насколько знаю, до 4-х часов - стремительные роды, 4-5 быстрыми считаются. Я сама родила за 4 часа пацана 4 кг, 56 см. Могу подписаться под словами твоей мамы: на потугах было просто невыносимо, хотя я ожидала облегчения (обычно ведь так), хотя я и не порвалась, но был очень сильный отёк. Кстати, мама моя тоже родила за 4 часа - точно знаю, в этом деле есть наследственный фактор. Так что лучше быть готовой к быстрым родам и не тянуть с прибытием в роддом! Желаю удачи!
ЗЫ: по-моему лучше уж быстрее отстреляться:)))
22.12.2003 11:30:04, Аня+Макс(8)
:))) мама еще сказала, что когда она меня рожала, то рожала не одна, да еще в родблоке была толпа студентов и всех погнали смотреть ,как рожает другая, а ей сказали пока не тужиться. Так что когда подошли к ней, то у нее сил больше небыло, потому меня выдавливали. 22.12.2003 11:49:24, Абиссинка (21-я)
Дык 5 часов - это не стремительные роды.Это нормально. Я сама за 6 часов родила. Вот 3 часа - стремительные 22.12.2003 11:18:16, Элла Кацнельбоген(17)
Polaris (37)
5 часов, ИМХО, это не стремительные роды, а самое оно. Так что уж лучше 5, чем 15. А насчет веса...ты после 28-й (если мне память не изменяет) недели много углеводной пищи не кушай, чтобы ребенка не раскормить, будет и у тебя 3500 или меньше. А уж на рост, Абиссин, ты меня извини (гы-гы-гы), едой не повлияешь. Рожай фотомоделю! 22.12.2003 10:47:09, Polaris (37)
:))) Рост - фиг с ним! так и быть рожу либо фотомоделю, либо Сабониса :)) а вот вес. значит, углеводов поменьше, говоришь... мне мама тоже говорит, мучного сладкого вообще не есть 22.12.2003 10:52:40, Абиссинка (21-я)
Polaris (37)
Ну, в принцыпе, не стОит. Но, если хочется, то можно, зачем себя насиловать. 22.12.2003 11:09:15, Polaris (37)
Кузьманя (29)
я слышала версию, что малыш берет ровно столько, сколько ему надо, а все остальное просто идет маме на бедра и прочие другие места, так что сколько плюшек ни ешь - все себе, а не маленькому :) 22.12.2003 15:51:19, Кузьманя (29)
главное, чтобы ляле было хорошо, я потерпеть могу. а то че-то я с оладушков не слезаю! :) 22.12.2003 11:11:25, Абиссинка (21-я)
Polaris (37)
Главное, чтобы и тебе, и ляле. Если тебе не комфортно, то и ей не очень...А с оладушками завязывай, тока по выходным! 22.12.2003 11:33:19, Polaris (37)
Говорят что наследственность не показатель- не всегда , У меня подруга за 4 часа родила и всё вроде без проблем, всё нормально , В семье такого не у кого не было. Так что думаю что не факт что у Вас будут стремительные. По этому поводу думаю не стоит переживать и не заморачиваться-Придёт срок там и посмотрите)) и всё хорошо как надо будет. 22.12.2003 10:40:13, Lili 35
а в чем весь ужас стремительных родов? Только потому что до род дома можно не успеть? 22.12.2003 10:41:41, Абиссинка (21-я)
LOO(11)
Нет, Ириш, главное не в этом. Представь себе, что испытывает ребенок, проходя через самое узкое место - шейку матки? Жуткую боль (ведь его голова значительно больше), которая компенсируется мягкостью и эластичностью его костей, а также особенностью поворотных движений ребенка (он крутится как буравчик, проталкиваясь вниз). Поступательные движения ребенка происходят при потугах (при схватках он не движется вниз). Ребенку нужно время для того, чтобы протолкнуться вниз с минимальными для себя неприятностями, выполнив серию нужных поворотов, при которых деформации головы минимальны (ведь у каждой женщины свои особенности строения матки и шейки с неровностями, присущими только ей). Если роды стремительные, то у ребенка нет на это время, его просто выталкивает из матери пулей, нанося жуткие травмы (от гематом до кровоизлияний в мозг). К тому же у матери при стремительных родах вероятность разрывов также повышается. Даже если поначалу явных последствий у ребенка от родовой травмы головы нет, то впоследствии это может проявляться по-разному: от частых головных болей и метеочувствительности до задержек речевого развития и невозможности сконцентрироваться на занятиях в школе. Все это - последствия травмы головы. Кстати, самой частой родовой травмы ребенка. Поэтому, если есть предрасположенность к стремительным родам (а это закладывается генетически!!!), лучше заранее лечь в роддом и отдаться на милость врачам, которые при необходимости сдержат эту стремительность и дадут ребенку самому подготовиться к безболезненному выходу из мамы или, в крайних случаях, сделают кесарево сечение. Кстати 6-12 часов считается нормой для первых родов. Стремительным родами считаются роды, длящиеся менее 3 часов. Так что роды у твоей мамы были близки к нормальным и генетика у тебя нормальная. Не парься :) 22.12.2003 12:01:23, LOO(11)
фуууу! образумили, спасибо. полегчало! :) 22.12.2003 12:22:45, Абиссинка (21-я)
LOO(11)
:) Просто будь внимательна. Когда схватки начнутся, особенно не медли и езжай в роддом. А то некоторые мамочки предпочитают дождаться определенных временных интервалов между схватками и определенного раскрытия шейки и только потом ехать. Мне кажется в этом вопросе лучше перестраховаться. Но это мое ИМХО. 22.12.2003 12:29:13, LOO(11)
мне тоже так кажется, тем более при первых-то родах! 22.12.2003 12:46:48, Абиссинка (21-я)
LOO(12-ая)
А при вторых я поеду еще быстрее!!! 200 по встречной :) Хотя первые мои роды были 11,5 часов. 22.12.2003 12:50:29, LOO(12-ая)
Нет, это для ребенка не очень хорошо. Могут быть проблемы с неврологией, не помню почему.
В прошлый раз на курсах рассказывали, но я же забыла - давно было. Если судить по прошлому разу, то стремительные мне не грозт...
22.12.2003 10:46:26, Матрешка-2
Пингвин-Человековоз(14)
Я лично никакого ужаса не заметила. Правда, времени на привыкание к схваткам не было. Клизму по стваили, а они КАК НАЧНУТЬСЯ через каждые 3-4 минуты!!! Такого я не ожидала! Но не порвалась, деть без травм (правда, он родился 2850, рост 49 см), сразу на живот посожили. Так что, имхо, особо ничего страшного в быстрых родах нет. 22.12.2003 10:44:57, Пингвин-Человековоз(14)
Nastyusha ( 18-я )
Приветики!!!
Ир, ты знаешь, меня мама рожала почти 20 часов, и оченья тяжелог, я же Даньку родила за 5 с половиной часов, и не скажу что жутко мучалась, вообще всё легко прошло, у меня мама даже не ожидала, что я так быстро рожу, в магазин пошла сходила... я родила, звоню ей, а её дома нет :))), потом она мне рассказывала, что думала я только к ночи рожу, а всё прошло иначе, так что мне кажется, что у каждой женщины всё индивидуально, даже не смотря на то, что это мама и дочь... Единственное, что передаётся это вес малыша... а с каким весом муж твой родился?
22.12.2003 10:35:43, Nastyusha ( 18-я )
Ну, если ровняться на рождение мужа, то мой родился за 3 часа с весом около 4 кг...3 600, 3 800, где тотак....тогда я яко бы быстро рожу, даже стремительно для первого раза, а я вот родилась за 6 часов с весом 3 800..но моя мама в деревне в то время была, так сказать на нанур продукте...а я вот питаюсь весьма правильно, ни сладостей, ни жира, ни колбасы - не люблю... 22.12.2003 19:30:53, НатальЯ
4200!!!! Вот я с тихом ужасе!!! Но я не знаю с каким сроком он родился. Не очень хочется на 42-ой неделе рожать мамонтенка :)))) 22.12.2003 10:39:04, Абиссинка (21-я)
Nastyusha ( 18-я )
Мдаааа, Иришкин, но малышастик скорее всего крепышком родиться :)))) 22.12.2003 10:44:28, Nastyusha ( 18-я )
Буду растягиваться!!!! :))) 22.12.2003 10:53:55, Абиссинка (21-я)
ерунда на счёт веса. Я родилась 3.5 кг (абсолютный стандарт), муж мой (судя по фоткам) и того меньше. а я первого на 3.85 кг родила, а второго на 4.85 кг! В кого спрашивается? 22.12.2003 10:44:22, надяМ
эх, Надюш, твои слова да Богу в уши! ) 22.12.2003 10:53:39, Абиссинка (21-я)
Я поэтому в этот раз каждый раз прошу врача проверить какой вес у ребёнка-страсть боюсь слишком крупного потому как в этот раз точно не обойдусь без кесарева (если окажется что большой), но вроде пока ожидаем менее 4 кг(ТТТ). 22.12.2003 11:33:34, надяМ
Пингвин-Человековоз(14)
Может наследоваться. Моя мама и меня, и сестру родила с космической скоростью, и я первого по сути за 3 часа родила. Так что боюсь предположить, что будет во второй раз... 22.12.2003 10:33:54, Пингвин-Человековоз(14)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!