Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(13)

Странные новости...

Девчонки, я вчера по телефону с мамой говорила, у нее в московских роддомах работают несколько однокурсниках, и она с ними насчет моих родов пыталась договориться. ПОка ничего неизвестно, но - ТЕНДЕНЦИЯ: вслед за рд при 8 ГКБ вроде будут закрывать платные отделения и еще в нескольких роддомах. Называют 2 причины - рекламации клиентов и экономические нарушения, вызванные работой страховщиков...
Что вы об этом думаете?
19.12.2003 15:17:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (29)
Вот что на сайте Семейной Страховой Компании про 8 роддом (в вопросах-ответах):"В настоящее время этот родильный дом временно не оказывает платных услуг и в том числе не заключает контракты на роды в связи с тем, что администрация не успела переоформить лицензию на платные услуги. Мы ожидаем, что ситуация разрешится к январю" 19.12.2003 17:24:00, Кузьманя (29)
Пингвин-Человековоз(13)
А у нас вот бухгалтерша пришла туда разговаривать насчет конца марта (хотела заранее с докторами познакомится),так ей посоветовали другой роддом поискать... Без объяснения причин. Дело было недели три назад. 19.12.2003 17:33:16, Пингвин-Человековоз(13)
Кузьманя (29)
думаю, что многие претензии к страховщикам справедливы, только вот некоторые условия предоставляли только они. Так что в итоге те, кто собирался рожать по контракту, останутся у разбитого корыта, хоть и с бОльшим количеством денег... Про отношение врачей к платным/бесплатным роженицам уже говорили, но вот муж из разряда роскоши (при семейном контракте) переходит в разряд невероятного (при его отсутствии), а жаль... Хорошо бы какие-то из условий, предоставляемых раньше страховщиками, как-нибудь предоставлялись самим роддомом на хозрасчетной основе, ну или не знаю, как... В общем, чтоб сами услуги оставались - а со страховщиками, уж Бог с ними... 19.12.2003 16:44:28, Кузьманя (29)
Это плохо, т.к. отсутствие контракта "на руку" только роддомам (ничего никак не докажешь + не будет оснований чего-то требовать, потому что ничего не обещали). Но вот личное мнение - я бы в этих платных отделениях народ бы передушила. Мне как-то совсем разонравилась идея контрактного рождения - общение со страховой и роддомом выматывает (особенно когда роддом вот-вот закрывается на мойку, а страховая уходит на рождественские каникулы). Но с другой стороны, а может это и хорошо, когда у всех всё одинаково, т.е. абсолютно все рожают на общих основаниях. 19.12.2003 16:24:47, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(13)
Ага, осталось определиться только с суммой взятkи! 19.12.2003 16:28:48, Пингвин-Человековоз(13)
Мне-то эта идея ещё меньше нравится :))) А так с ней всё ясно - среднемосковская взятkа от 300 баксов. Мне вот предлагают за "600 баксов и всё будет в шоколаде" (только не объясняют, что входит в понятие шоколад). В Сеченовке говорят до 1000 доходит :( В общем всё очень сложно и запутано - ползуются нашими страхами :)) 19.12.2003 16:38:26, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(13)
Н-да... А самотеком по скорой я тоже боюсь. 19.12.2003 16:42:05, Пингвин-Человековоз(13)
имхо, нормальные новостию здоровая конкуренция начинается, а не просто "золотая жила" для желаютщих нажиться на чьем-то нездоровье и несчастье. в итоге должны остаться только сильнейшие, которые будут заключать контракты только с высококлассными спецами, чтобы быть уверенными, что сервис будет на высшем уровне 19.12.2003 15:56:12, Абиссинка (21-я)
Насколько я знаю, р/д при 8 больнице сейчас не берет контрактников из-за судебного разбирательства, вроде бы у них был случай с летальным исходом. Но про то, что это окончательно и бесповоротно, я первый раз слышу. 19.12.2003 15:39:02, Alramia (19)
Пингвин-Человековоз(13)
Хорошо, если так... А то куда ж мне, лимите, в Москве без прописки податься? 19.12.2003 15:42:17, Пингвин-Человековоз(13)
Когда это они будут закрываться. В июне что ли? А про 4 роддом ничего не знаешь? Он по плану должен закрываться в феврале на месяц. 19.12.2003 15:30:48, Крокодильчик
4ка на мойку закрывается 26 января по 26 февпаля. 19.12.2003 16:20:46, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(13)
Про номера и сроки ничего пока не знаю (узнаю - скажу). Но вроде проверки какие-то в них начались... 19.12.2003 15:37:19, Пингвин-Человековоз(13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!