Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления....

По предположениям врачей и УЗИ подходит к концу 39-40 неделя....признаков и предвестников еще нет...подруга родила 3 дня назад, правда со стимуляцией...масику моему внутри хорошо, рождаться пока не собирается, хотя подразумеваю, что это может случится в любой момент- живот опустился, тонус матки часто бывает, шевеления уже не такие как раньше, сильные, но не целый день...думаю, что ему там просто тесно, кстати про пол мы так ни чего и не знаем, таинство рождения соблюдается...Хочется родить до 31, не потому что я мужу на 31 пригласила Деда мороза с его подружкой Снегуркой, а т.к. начинаю гонять все ли ок...не переношу ли..если что то не так будет уже согласна на кесарево, лишь бы дитя здоровеньким и во время родился...в принципе из эгоистических соображений, наверное, всего боюсь, а если что то понадобится, поеду и в тот же 4 (хоть он мне и не понравился) роддом...перешла на легкое питание, не ем мясо, просто не охота, а вот овощи с рисчом за милу жушу, ибо и для себя легче будет вернуться к привычному до беременности образу жизни и питанию и перед родами не хочу наедаться впрок...хоть потом и нельзя будет многого есть...Ох девченки, как же хочется родить, хоть и страшно перед болью...конечно каждый рожает по своему, но все таки....Дай Боженька, родить здорового масика и что бы все прошло окейно...!!!
19.12.2003 12:28:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно, нам легко так сейчас говорить, но все же постарайся расслабиться - ведь не 40-41 -я к концу подходит, а только 39-40. И волноваться советуют же только в конце 42-ой недели (во всех зарубежных книгах так и пишут). Да вспомни Татьяну - как она переживала, а родила в 43 недельки здоровенького, совсем не переношенного, малыша и плацента была в норме - не кальцинированная, все ок. Может, в сроках ошиблись, может, масику так надо было, может еще что... не унывай. А Ольга Оводова права - декабрьским всегда из-за подобных вещей обидно было :) - лучше уж до января подождать, до 2004 года :))) 20.12.2003 00:11:11, Мумми-мамусик (31)
В принците все вы тут правы...но все таки дергатся начинаешь..т.к. уже и подруга родила, правда со стимуляцией, но все таки...хочется...наверное во мне уже созрело все что должно было..вот и переживаю и не терпение проявляю...((( 20.12.2003 00:17:43, НатальЯ
Не волнуйся,родишь!!!Я тоже перед родами думала,что вот так и прохожу теперь,что так и останусь:)))Да еще тоже подруга тогда родила,должна была позже меня недели на три,а родила раньше!!!!Как я ревела!!!Думала,все девочки как девочки,все приличные люди уже разродились,одна я сижу:)))И вот,когда уже смирилась,что так и буду теперь сидеть,тут то оно все и началось:)))) 19.12.2003 20:46:42, AN
Думаю, что оно так и будет..однажды, когда соберусь куданить или идя по улице, вдруг потекут воды..или еще чтои нить такое)) 20.12.2003 00:19:01, НатальЯ
Не переживай, скоро родится, живот опускается в самом-самом конце. У меня опустился за 3 дня до родов. 19.12.2003 15:22:58, Вера К.
У меня опустился уже недели 1,5 назад..... 19.12.2003 17:43:40, НатальЯ
Пингвин-Человековоз(13)
Все у тебя хорошо будет, даже не переживай! Если, говоришь, живот опустился и мась в тесноте сидит, то не переходишь...
А про отношение к родам - думаю, чем лояльнее позиция мамы (ну, кесарево так кесарево, стимуляция так стимуляция - что поделаешь, если НАДО), тем лучше для ребеночка. Увы, не все процессы мы можем контролировать, но это же не повод для беспокойства? Главное, чтобы с тобой и малышом все было в порядке, а уж каким путем этого добиться - не так уж и важно, имхо. Так что не переживай раньше времени.
19.12.2003 14:47:36, Пингвин-Человековоз(13)
Привет! У нас срок на недельку поменьше. НО я тоже вся в ожидании. Извилась вся. Хожу уговариваю дочуру поскорее лично познакомиться с родителями. А она молчит. А мне уже так хочется... 19.12.2003 13:09:25, Оляська
На самом деле меня уже и наши все родстВеники достают, когда, кто, и.т.д... просто достали(( 19.12.2003 17:52:39, НатальЯ
А я тут ночью Маську убеждала не рожаться. У нас чего-то ТАК живот стало сводить, что мы не на шутку перепугались - я ему говорю "Ты если сейчас родишься, то тебе только 4 тыс рублей дадут, а вот если в январе, то 15" Послушался, успокоился и спать завалился. Видимо такой же жадный как и мамка :))

А так в общем-то не важно когда родится (кстати по слухам в Новый год очень неплохо получается), а в 4ку всегда успеете - она до 26 января в Вашем распоряжении. А переносить - не переносите, это Маське решать когда вовремя :)
19.12.2003 13:07:55, Я_Сама (35)
Честно говоря мне на деньги плевать, у нас с этим делом ок, не миллионеры, но даже если бы мне не хватало - деньги было бы самое последнее о чем я размышляла))), а что касается роддома, да я успеваю, но все таки буду рожать дома...спокойнеее...и мне и за масика... 19.12.2003 17:56:29, НатальЯ
Мэджик (38)
Что-то я сомневаюсь насчет 15 в январе :(((( Сами вот тянем со страшной силой, но по ТВ проскочила фраза, что это, дескать, только законопроект... :( Я так долго точно не протяну, у нас кесарево будет или 2, или 5 января. 19.12.2003 17:26:35, Мэджик (38)
А если добавить, что это не будут "живые" деньги, а лишь талоны на товары для Маськи, то можно особо не тянуть. Но нужно же ребенку придумать стимул, чтобы он не делал глупостей - 35 неделя всё-таки рановато. Расстроило одно - даже ложные схватки - это гораздо ббольнее чем я предполагала :( 19.12.2003 17:34:13, Я_Сама
Ольга Оводова
Я в детстве шахматами занималась. Там на детских соревнованиях отсечка по году рождения. Как же у нас декабрьские расстраивались, а поделать ничего нельзя. Так что ходи радостно до 2004 года, а там и родится. Здоровый ребенок родится вовремя и не переживай. Встретишь Деда Мороза с пузиком, ничего страшного. 19.12.2003 12:47:53, Ольга Оводова
Кузьманя (29)
может, постимулироваться народными средствами? Типа касторки хряпнуть, полы помыть... 19.12.2003 12:34:45, Кузьманя (29)
А может секса..раза два или три, а пом противной касторки...два км пешком и буду акушерке звонить...хоть и соблазнительное предложение, но лучше естессным путем....подожду еще недельку... 19.12.2003 17:59:26, НатальЯ
полы не помогают. Я, конечно, полы мыла потому что надо было, но вот вылазить малышка все равно не захотела, несмотря на то что я час по полу ползала... 19.12.2003 13:13:49, Оляська
42 недели считается нормой. должно считаться! ну если малыш не слишком крупный, конечно. 19.12.2003 12:30:41, Абиссинка (21-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!