Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель

Девчонки, подскажите чем можно кашель лечить.
Горло болит и кашель начался.
Мерси.
19.12.2003 09:27:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(11)
Очень хорошо помогает Геделикс, лучше в сиропе, т.к. капли спиртовые. Он растительного происхождения (экстракт листьев плюща), поэтому противопоказаний при беременности нет. Также хорошо ингаляции поделать, но только после них на улицу не выходить. Для ингаляции можно использовать ароматические противопростудные масла (эвкалипт, сосна и т.п.), которые в аптеках продаются или их смесь, например, витаон. Также почаще пить теплое питье, морс, чай с медом и лимоном. Так как очаг воспаления в горле, необходимо его полоскать (в идеале через каждый 1-2). Для полоскания можно использовать календулу, сок алоэ, шалфей, эвкалипт, зеленый чай, соду. Одеть шерстяные носки на голое тело, повязать грудь шерстяным платком и ходить в них. Принимать побольше витамина С (цитрусовые, шиповник). Не выходить на улицу, побольше отдыхать, спать. 19.12.2003 15:07:17, LOO(11)
Пингвин-Человековоз(13)
Есть травка в брикетах, Элекасол. Там сбор, совершенно безопасный. Надо просто заварить в чайничке и пить по 1\4 стакана 3-4 раза в день. Мне помогает. И вкусно... 19.12.2003 15:21:52, Пингвин-Человековоз(13)
Лепёшку из творога? просто творог комнатной температуры приложить к груди?
Или горячий творог?
19.12.2003 12:00:27, Kaktus(14)
Не, просто комнатной температуры. Но такой творог, из которого можно лепешку слепить, типа домашний, самодельный, а не в упаковках из магазина. Я лепила лепешку, прикладывала на грудь, сверху клала кальку и муж приматывал ко мне все это сооружение а ля "раненный в грудь боец".
Максимум эта конструкция прожила на мне часа 4 :-).
19.12.2003 12:10:02, Маша Б.
Ольга Оводова
А я ничего не приматываю и сплю спокойно. Пакетик сверху, чтоб не сохло, и пару полотенец для уюта. Правда потом крошки творога с постели стряхиваю, но основная лепешка нормально вынимается. Главное, спится хорошо... 19.12.2003 13:01:14, Ольга Оводова
А я в бреду весь этот творог, который начал из меня сыпаться ночью, съела. Ползала как даун по кровати и крошки ела...Почему то в моем воспаленном температурой мозгу казалось, что необходимо все крошки убрать, а тащиться в кухню было лень, поэтому я все сожрала :-). Муж потом ругался, говорил что он эту лепешку грязными руками лепили и вообще, он из меня гадость вытяивал, а я её обратно поглотила :-)))). 19.12.2003 13:26:11, Маша Б.
Ольга Оводова
:-)))) 19.12.2003 14:46:22, Ольга Оводова
Если кашель сильный, то может Геделикс? Я им в начале декабря вылечила очень-очень неприятный кашель. Это растительный сироп, противопоказаний нет, назначают даже грудным детям. Мне сначала сироп корня солодки назначили, но я в инете нашла инфу, что его беременным нельзя, проконсультировалась с другим врачом, и мне предложили Геделикс. 19.12.2003 11:57:39, Alramia (19)
Мне врач при кашле посоветовала лепешку из творога на грудь примотать на ночь. Чисто технически это сделать практически нереально, с беременными - то формами :-), но если получалось, то очень хорошо прогревает и кашель проходит. 19.12.2003 10:37:10, Маша Б.
Ольга Оводова
Горло я полоскала Хлорфиллиптом (разведенным, разумеется), содой и толченым стрептоцидом. Реально помогло последнее.
Кашель у меня до сих пор до искр из глаз, поспать помогает лепешка из творога на грудь, а днем ничего не помогает. Как найду способ - поделюсь.
19.12.2003 10:24:31, Ольга Оводова
Оль, а стрептоцид разве можно беременным? 19.12.2003 11:07:41, Маша Б.
Ольга Оводова
Есть не знаю, а полоскать почему бы и нет. Знаешь, у меня ТАК горло болело, что о вредности для беременных некогда было задумываться :-(( 19.12.2003 11:19:03, Ольга Оводова
солевые полоскания и молоко с медом и маслом 19.12.2003 09:38:10, Абиссинка (21-я)
Спасибо конечно, но я не ем молочное вообще, с самого детства.
Наверное аллергия у меня на него, от одного вида и запаха всегда тошнит. Так что этот метод отпадает.
19.12.2003 09:49:30, Kaktus(14)
тогда чаи травяные! и грудину греть! 19.12.2003 09:51:58, Абиссинка (21-я)
Горчичниками? 19.12.2003 10:06:40, Kaktus(14)
неееее, просто пуховым шарфом или платком укутаться! 19.12.2003 10:13:57, Абиссинка (21-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!