Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Почему все в Видном не рожают?

Посмотрела отзывы - ну ляпота. И тебе никаких лишних вмешательств, и палаты семейные и не очень дорого. А вроде он тут не очень популярен... Почему? Вся эта малина только для тех, кто через курсы Островской, а с улицы по-другому? Есть кто-нибудь, кто рассматривал этот роддом? Прокомментируйте, пожалуйста.
17.12.2003 20:37:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала. Не от Островской, а от Жемчужинки, что намного дешевле :) По-моему очень душевный роддом, отношение хорошее, палаты вообще вне обсуждения - супер. Мне важно было с мужем не только рожать, но и жить потом вместе, чтобы детку не отдавать, но и отдохнуть чуть-чуть после родов. Это очень повлияло на критерий выбора. А в месте рождения у нас стоит Москва, без особых проблем. 18.12.2003 11:56:09, ma-rinka
А не могли бы Вы поделиться секретом, как записали место рождения Москва? У меня в Видном есть замечательная врач, подруга там рожала - отзывы хорошие. Вот только область в месте рождения останавливает.
18.12.2003 12:45:49, Радистка Кэт
Мы просто пришли в ЗАГС с мужем и подружкой (и бутылкой шампанского :) и сказали, что родили дома, в Москве. То ли бутылка свое дело сделала, то ли мы не единственные такие умные, но вообще никаких вовпросов не возникло :) 18.12.2003 12:55:09, ma-rinka
Мыся
А разве в этом случае всё-равно не надо какой-нибудь подтверждающей бумаги из роддома? А то ведь так можно и украсть младенца, прийти с ним в ЗАГС и зарегистрировать.. Не? 18.12.2003 13:15:20, Мыся
Ольга Оводова
Для этого подруга, свидетель типа. Больно много домашних развелось, им деваться некуда, приходится регистрировать. 18.12.2003 13:17:30, Ольга Оводова
Мыся
Не, всё равно в голове не укладывается. Мне кажется, что даже в этом случае нужна хоть какая-то справка от гинеколога (не обязательно из роддома), или от домашней акушерки, которая роды принимала, что да, у такой-то такой=то действительно такого-то числа были роды.
Иначе любая женщина, прихватившая младенца из коляски, и подругу в свидетели, может заявиться в ЗАГС и "на голубом глазу" зарегистрировать "своего" ребёночка.
Жуть.
18.12.2003 13:40:32, Мыся
Вообще-то обычно нужна справка от педиатра, который осматривает у тебя дома новорожденного. 18.12.2003 14:28:25, Малина
с нас не спросили :) 18.12.2003 15:04:33, ma-rinka
У нас спрашивали справку от педиатра, осматривавшего ребенка. И свидетеля тоже, конечно, попросили предъвить - это в Тверском ЗАГСе 18.12.2003 16:04:05, МамаНаташа
Ольга Оводова
Это из области фантастики. А вот что мешает населению регистрировать детей, вовсе не рожая, и пособия получать, не очень понятно. Ребенка-то в ЗАГСе не предъявляешь. 18.12.2003 13:44:18, Ольга Оводова
ну да, мало ли где и как вы родили - ребенка все-равно регистрировать надо :) поэтому им приходится писать с ваших слов. Я не уверена, но по-моему муж тоже свидетелем считается, то есть их, свидетелей, должно быть двое. Но это не наверняка. 18.12.2003 13:39:04, ma-rinka
Мы там рожали в апреле:) Без курсов и при этом вертикально. Но второй раз туда я бы не пошла рожать. 18.12.2003 11:01:00, Аня+Макс(8 мес)
Лютик (18)
Я рожаю:)) Я ходила на курсы Островской, конечно, дорого, но здорово. А попасть в этот роддом спокойно можно и без островской. Только вертикальные роды у вас без направления и соответствующей подготовки принимать не будут. А все остальные блага - пожалуйста: и внимательные врачи, и палата с мужем(!!) и ребенком, и грудное вскармливание и лекарствами не пичкают. Я и второй раз туда собираюсь, уже без Островской. Кстати, там ремонт сделали, говорят палаты - как в 4-звёздочном отеле:) 18.12.2003 10:20:11, Лютик (18)
Мыся
А второй раз дадут родить вертикально? Если без курсов?
Или, например, если освоить эту методику в ином "учебном заведении"? Наверняка, не такая уж большая тайна?
Или всё-таки тайна?
Или это джентльменская договорённость роддома с курсами, что не прошедшим курсов мячик не предоставляют? (вполне допускаю такой вариант)
18.12.2003 10:24:34, Мыся
Лютик (18)
Я думаю, можно и самим с врачём договориться. Я попробую, а если нет,заплачу Островской 100 долларов за направление. 18.12.2003 10:42:47, Лютик (18)
Mash & Алешка
Не только с курсов Островской, курсы Жемчужинка с ними сотрудничают.

Лично меня не утраивает то, что в св-ве о рождении будет написано не Москва (почему, объяснять не буду, уже несколько раз поднималась эта тема).

Да и наш знакомый - он настраивает детскую аппаратуру по всем роддомам Москвы не очень хорошо отзывался об этом роддоме.

И мне врача посоветовала моя подруга, а не отзывы в инете.
17.12.2003 22:18:04, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!