Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое со мной?

Я заметила, что очень пугливой стала. Меня и раньше пугали слишком сильные, громкие, резкие звуки, а теперь просто дергаюсь из-за каких-то даже незначительных звуков и действий. Вчера вечером кот игрался с шариком, я видела это, знала, что рано или поздно он его проткнет, и шарик лопнет, но в итоге, когда он лопнул, то я от негромкого хлопка аж подпрыгнула и внутри все в комок сжалось, перепугалась до жути. или вот шла домой, а в 3 метрах от меня мальчик хлопнул пистон - я мальчика хотела придушить!!!!! или машины, особенно милицейские с "квакушками", когда гудят, я вздрагиваю и еле на ногах держусь. в метро от всех шаархаюсь, руки держу у пуза, если кто-то приближается ко мне ближе, чем на пол метра я руки вытягиваю, защищая пузо, а в вагоне руками огораживаюсь, как щитом (как бабка, которая лезет и руками, локтями всех расталкивает)..... это "таракан"? или я шизую ваще?
17.12.2003 10:11:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настоящая шиза начнется во время гуляния со спящим в коляске ребенком, когда всю мелкоту хочется снабдить кляпами и наручниками, а машины ликвидировать каким-нибудь особо жестоким способом! :) 18.12.2003 13:06:34, Корделия
:))) в тему про шарики: у нас вчера на работе в преддверии Нового года понадували бооольшую кучу шариков и сложили ее в нишу в стене. Получилось, конечно, здорово, но шарики, похоже, были бракованные и начали лопаться с завидной периодичностью :))) Громко. Внезапно. Я тоже подпрыгивала и тихо материлась... После такого веселого рабочего дня нашелся таки человек, который сам перелопал остатки, дабы избежать нервных срывов в коллективе :)Такие дела :) Надеюсь, заикатого детя не рожу :))))) 18.12.2003 07:06:22, Аня_К (17)
Toshik (19)
Я тебя понимаю.. думаю все пузатики такие... у нас так вообще страшно бывает и в непузатом состоянии.. едешь себе на машине а сзади подкрадывается пожарная и каааак включит свою, даже не квакушку, а пароходный гудок, да еще прерывистый и меняющий тональности.. так тебя вместе с машиной и сдувает с дороги... даже интересно - скольких пенсионеров они так до инфаркта довели... 17.12.2003 18:05:36, Toshik (19)
irinad (21)
А когда у тебя ребенок в коляске спать будет мальчикам с пистонами и машинам с "квакушками" достанется от тебя по полной программе))) Это тоже проявление матреринского инстинкта 17.12.2003 16:20:24, irinad (21)
Пингвин-Человековоз(13)
О, это точно!!! Я за одним сопляком безмозглым однажды гонялась с пинками, пока его папа-дебил из дома не вышел... Тогда и папе досталось.
Зато тишина во дворе до вечера наступила!..
18.12.2003 01:54:47, Пингвин-Человековоз(13)
Да, я тоже просто зверела в подобных случаях. 18.12.2003 13:08:30, Корделия
Kotenok.ru(11+3)&Мышонок (15 mon.)
Я всегда во время беремености начинаю боятся скорости))) Для меня 50км/ч что все 100 кажутся...Инстинкты блин))) 17.12.2003 13:06:13, Kotenok.ru(11+3)&Мышонок (15 mon.)
Я думаю, что это нормальная реакция :) 17.12.2003 10:47:57, Татьяна Б. (10-ая)
LOO(11)
Это инстинкт самосохранения беременной женщины. Нормальный материнский инстинкт. То ли еще будет, когда твое чудо вылупится. Вот где настоящая шиза начнется. Я, например, когда Пашка родился, ночью постоянно просыпалась от ужаса, что уснула, забыв положить его в кроватку. Боялась во сне его придавить. По сто раз за ночь ходила проверять дышит ли он во сне. И руки мыла почти кипятком, чтобы микробов поменьше было :))) 17.12.2003 10:42:48, LOO(11)
а я думала все - к психиатру пора! ) 17.12.2003 10:47:30, Абиссинка (21-я)
LOO(11)
Еще успеешь :) У тебя повышается уровень тревожности. Это природой предусмотрено. Мамы всегда тревожатся за своих детей. 17.12.2003 11:12:58, LOO(11)
Я думаю - это абсолютно нормально. А беременные ещё и более эмоциональные становятся, более впечатлительные. 17.12.2003 10:32:44, лучик (22)
:))) Добро пожаловать в материнство:))) У меня все то же самое было, а с рождением дитеныша еще и усилилось. Теперь весь мир кажется таким громогласным и пугающим, когда смотришь на него глазами ребенка. Я без конца на всех шикаю, а каркающие вороны на улице заставляют трястись меня в бессильной злобе, а ведь раньше я их и не замечала))) 17.12.2003 10:31:17, Аня+Макс(8 мес)
Наверное это срабатывает функция самосохранения помноженная на двое, я тоже от отвсего шарахаюсь и всего пугаюсь, а мальчишек с пистонами мне всегда придушить хотелось, а еще больше их родителей и продавцов. До жути боюсь всех этих питард.
Просто сейчас мы все защищием уже не только себя но и малыша, который полностью от нас зависит вот и пугаемся всего и вся гораздо больше чем раньше, хотя по правильному надо бы быть спокойной как удав, а нифига не получается.
17.12.2003 10:27:14, Дэлькин
когда какие-то нервы, я спокойна. ну там муж доводит, или на работе шеф надрывается - я именно УДАВ! а вот такие "мелочи" меня выбивают просто! 17.12.2003 10:29:25, Абиссинка (21-я)
Вот именно мелочи.
:-))
17.12.2003 10:41:58, Дэлькин
Это естественное состояние беременной женщины, защищать себя и своего ребёнка:)
А про пистоны и квакушки, так это и нормального человека очень пугает. Я всех пацанов ругаю, которые пистонами шлёпают. В нашем районе они меня уже знают, при мне не поджигают:))
17.12.2003 10:16:55, Kaktus(14)
мне мальчика не ругать, а убить хотелось!!!! я пугаюсь, как ненормальная.
вчера, когда лопнул шарик, я вскрикнула и потом заплакала, как дура!!! :(
17.12.2003 10:27:29, Абиссинка (21-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!