Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться своей радостью!

Девочки,

Спешу поделиться своей радостью.
У меня сегодня последний рабочий день перед декретом. Я принесла арбуз - отметить это (у нас принято перед уходом или в день рождения угощать), но я никак не ожидала, что меня будут поздравлять: подари огромный букет цветов и коробку дорогих конфет, а в коробке компакт-диск с классической музыкой - то, что доктор прописал.
И еще, во вторник меня вызвал наш самый главный и сказал, что будет держать для меня место и что я могу выйти, когда захочу - так приятно:))), я такого не ожидала, потому что он у нас очень строгий, все в офисе его боятся:)))
Желаю, чтобы у всех было так!!!
03.11.2000 16:10:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
Вот здорово! 08.11.2000 15:51:40, kukusya
Я тоже поздравляю, и рада, что уходите в декрет в прекрасном настроении. Это важно, когда знаешь, что тебя ждет работа на которой тебя ценят. Удачи. 03.11.2000 18:48:29, Наташа А.
Присоединяюсь к поздравлениям:))
Меня тоже провожали очень торжественно, и денюжку подарили:) Ой, сейчас кажется, что это уже так давно было...
03.11.2000 18:21:20, Ноябрёна
Galka
:) 03.11.2000 18:19:41, Galka
Ольга
Поздравляю! Желаю хорошо отдохнуть,а потом легко родить! 03.11.2000 18:09:40, Ольга
Фунтик
Как здорово! Поздравляю тебя и желаю хорошего декрета:) 03.11.2000 17:37:16, Фунтик
Поздравляю! Желаю легко доходить беременность и легких родов!
У тебя в декрете будет доступ к инету?
03.11.2000 16:41:38, Natalie
Да, у меня дома комп на кухне стоит, потому что квартира однокомнатная, а муж любит по ночам за компом сидеть:))) 03.11.2000 16:53:02, Raduga
Совсем замоталась на работе.Приношу свои извинения и примите наилучшие пожелания, удачи и легких родов, здоровья Вам и ребеночку. 03.11.2000 18:37:33, Вжик
Радуга! Пожалуйста, если можно поделитесь когда и как вы сказали о том, что вы беременны на своей работе? Я до сих пор молчу, потому что не знаю какая возможна реакция. До меня еще ни одна ушедшая в декрет не возвращалась. Правда я ценный сотрудник и меня это несколько успокаивает. Я пока решила молчать, у меня 16 недель, ничего не видно, чувствую себя отлично (тьфу - три раза), поэтому никто ни о чем и не догадывается. Заранее спасибо. 03.11.2000 18:07:40, Вжик
Вжик, наверное стоит оценить отношение вашего начальника к вам - если хорошее, то можно сказать сразу - избежите лишних вопросов по поводу отлучек в поликлинику и сверхурочной работы. Если отношение натянутые - можно и подождать, пока не станет видно (где-то после 22 недели, но все зависит от комплекции и гардеробчика).
Еще очень важны условия на которых вы там работаете. Если трудовая книжка лежит у них, то уволить вас не могут, да и вряд ли станут. Несколько лет назад я работала в частной фирме - там девушка (машинистка, не слишком ценная) забеременела, так ее даже от компа освободили. Моя начальница попробовала поворчать, а зам.директора сказал, что КЗоТ и на фирмах КЗоТ. Тем более если ты ценный работник - вряд ли они захотят тебя терять, а если спросят когда предполагаешь вернуться на работу ответь "Как можно скорее", а там видно будет.С контрактниками сложнее.
Еще мой опыт показал, что мужчины к этому делу более осторожно относятся - они беременных боятся. А вот женщины (особенно в возрасте) считают, что раз они сами через это прошли, то и других беречь нечего :(
Я своему шефу сказала неделе на 15 (пусть лучше он от меня узнает, чем от секретарши. Он никому не рассказал, но по-мому решил, что я уже через неделю в декрет уйду и очень удивился, что я до нового года еще буду на работе.
Он отнесся к этому спокойно, даже радость изобразил, а через неделю по-моему про это дело забыл.
04.11.2000 11:39:51, Natalie
aaw
можно я скажу? :) я сказала своему непосредственному начальнику где-то в около 20 недель, причем сказала, когда мне рожать, а не когда в декрет уходить :) он отреагировал достаточно спокойно и, наверное, с благодарностью, что я его так заранее предупредила... я же ему благодарна за то, что, насколько мне известно, о моем нынешнем положении до сих пор почти никто не в курсе, а значит он это ни с кем не обсуждал и никого в курс дела не вводил...

сейчас у меня где-то 27 недель, несколько, а точнее 3 человека меня "поймали" на беременности, одному человеку я в глаза на вопрос "тебя можно поздравить?" ответила "нет", так что остаются еще два (точнее две :)), обе сразу начали учить жизни и давать советы, на работе не сиди, в джинсах не ходи, то-сё, в общем достали и были корректно посланы :) почему-то ну абсолютно не хочется обсуждать столь интимные темы с посторонними людьми, да еще забивать голову ненужными советами :)
03.11.2000 20:57:36, aaw
Спасибо! Я вообщем-то не говорю по причине того, что совсем не хочется , чтобы на работе об этом знали. Коллектив не самый доброжелательный, много женщин, завистливых и дряных. Боязно. 04.11.2000 10:53:53, Вжик
aaw
во-во... даже если бы был более-менее коллектив и состоял бы из прилично-доброжелательных женщин, то обсуждать с ними мне бы все равно ничего не хотелось, а обычного человеческого любопытства все равно не избежать... 04.11.2000 17:16:13, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!