Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Про педиатров

Девчаты,а кто что думает про заключение договоров на мед.обслуживание детенка?
Я бы, честно говоря,и не рыпалась,но в самом начале беременности надо было мне уколы делать, договорилась с детской мед.сестрой с нашего участка,так она раз 7 из 10 выпивши приходила и долго целилась мне в попу:((
Так что совсем не хотелось бы...

Какие мысли у вас по поводу платного обслуживания?
Я так мыслю по поводу пожеланий-
не очень далеко от дома,
хорошая база,
не приходящие, а постоянные врачи и специалисты,
наличие в штате таких специалистов как аллерголог и иммунолог
возможность вызова врача на дом.
круглосуточная скорая помощь.
Ну и хотелось бы неограниченное количество вызовов педиатра:))

16.12.2003 09:58:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(13)
У нас у старшего полис "Добрый доктор+", из центра "Добрый доктор" на Воронцовской. Годовое обслуживание в этом году стоило 330 уе - по-моему, нормально.
Мы страшно довольны! И спецы хорошие, и сама клиника приятная, и вообще...
16.12.2003 14:31:01, Пингвин-Человековоз(13)
Мэджик (38)
А что входит в этот полис? Они выезжают по всей Москве, или только в близлежащие районы? 16.12.2003 15:04:53, Мэджик (38)
Пингвин-Человековоз(13)
Ну, до нас (с Таганки на Дмитровскую) доезжали, только нам редко к ним обращаться приходится. А вот когда школьную медкарту весной оформляли, нас все спецы за 2 часа посмотрели, в то время как в районной п-ке мамочки неделями врачей обходят.
Входит вызов нв дом, осмотр педиатра, по необходимости лор, офтальмолог, хирург, общие анализы крови и мочи. В нашем самом дешевом полисе нет каких-то очень узких специалистов, т.к. полис самый дешевый, но нам они вроде и не нужны.
16.12.2003 15:15:30, Пингвин-Человековоз(13)
Кузьманя (28)
а можешь ссылочку на них кинуть какую-нибудь? Там есть программы для новорожденных? 16.12.2003 15:02:28, Кузьманя (28)
Пингвин-Человековоз(13)
Попробуй через Яндекс найти, я даже не знаю, есть у них сайт или нет. Мы по рекламе в журнале для детей обращались еще год назад. И про программы для новорожденных точно сказать не могу, пока не интересовалась.
Если очень срочно, могу мужу позвонить, у него в телефоне номер их регистратуры забит.
16.12.2003 15:17:41, Пингвин-Человековоз(13)
fri
Мне было удобно и бесплатно почти (кроме такси, т.к. туда автобус не ходил, да это недалеко) ходить в обычную поликлинику - все равно 90% визитов это взвешивания и прививки, а когда нужен совет специалиста или просто хороший осмотр врача - то вызывала платного на дом (просто платная детская поликлиника, можно туда ходить, можно на дом, именно этого врача мне подруга посоветовала, она только у него наблюдала ребенка). И еще анализы крови делала дома, а то бесплатно это надо было приходить в 7 утра и сидеть час в очереди из больных детей - и страшно и встать так рано мы не умели:) 16.12.2003 11:04:43, fri
Паровозик из Ромашково
Фрида из Израиля:) 16.12.2003 13:37:14, Паровозик из Ромашково
fri
Нет, я из Питера - тут, мы ж уехали только год назад, младший еще там родился.
А в Израиле я пользуюсь обычными поликлиниками и меня все устраивает, никаких дополнительных трат не нужно:)
16.12.2003 17:00:07, fri
Но она это не про Израиль написала. По другому тут. Похоже что про до имиграции в питере. 16.12.2003 13:44:54, надяМ
А что это за поликлиника? Координаты не подскажете? 16.12.2003 12:14:52, Арлет
fri
Это где-то у Театральной, я не помню, а русскую записную книжку выкинула, и позабыла все, даже фамилию-имя врача. Но, наверное, там тоже есть разные врачи - лучше чтоб по рекомендации знакомых был конкретный врач. 16.12.2003 17:02:00, fri
Кузьманя (28)
думаем и даже очень. Меня привлекает, что первые полгода не надо никуда мотаться по детским поликлиникам, а все врачи домой будут приходить, ну и всякие индивидуальные графики прививок тоже привлекают. Пока подробно ничего не узнавали, в январе планируем заняться. 16.12.2003 10:57:20, Кузьманя (28)
Mash & Алешка
Мы заключили контракт на обслуживание - все врачи приходят домой, прививки тоже дома делают. Я пока всем довольна. Заключали через РОСНО, у них на сайте почитайте про программу КРОХА. 16.12.2003 10:46:52, Mash & Алешка
irinad (21)
Мы как-то на эту тему и не задумывались. Ежемесячных посещений поликлинники (+ массаж, бассейн) нам было вполне достаточно. А Вы что, болеть собрались? Если нет, то такое подробное мед. обслуживание особенно, ИМХО, и не нужно. У нас была просто знакомая грудничковый врач-инструктор и по поводу каждого прыща звонили ей, а она или сама давала советы или направляла к конкретному врачу. Вызвать врача на дом пришлось только 1 раз - в 2,5 года (вызвали из Семашко).
А так, Ваша идея хорошая.
16.12.2003 10:29:29, irinad (21)
Ольга Оводова
Вот когда нет знакомого врача, к которому по поводу каждого прыща звонить можно, то возникают такие идеи :-)) 16.12.2003 10:54:42, Ольга Оводова
irinad (21)
Мы своего врача "приобрели" в период подготовки к родам. Кстати, в Садовом центре педиатры есть? Если да, то до какого ребенкиного возраста они ребенков ведут? 16.12.2003 15:23:58, irinad (21)
Утка
у нас частный педиатр и частный невропатолог. Они домой приезжают. все остальное-в поликлинике, ну, и на обследования, типа УЗИ, НСГ, в нормальные центры ездим на такси. 16.12.2003 10:20:04, Утка
пока только смутные наметки в голове... контракт - врядли... врача по знакомству, по рекомендации, медсестру только проверенную. 16.12.2003 10:17:28, Абиссинка (экватор)
к сожалению ничего не могу посоветовать потому как у нас система здравоохранения другая. Ещё раз убеждаюсь, что у нас устроено более логично и проще. 16.12.2003 10:10:16, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!