Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Опарина собираю отзывы

полежала там в патологии - понравилось! мне показалось, подход там более профессиональный, чем в ЦПСР, куда я изначально собиралась. вот навострила туда, то бишь на Опарина, лыжи рожать и буду рада любым отзывам. ПДР 13 февраля, так что, увы, 10 и 8 р\д отпадают. на Опарина пока вижу один минус - нет совместного пребывания с ребенком после родов. а это значит, будут его докармливатьи допаивать 100%. а после этого, говорят, труднее наладить ГВ
15.12.2003 16:31:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Только что две подруги рожали там. Одна - родила сама, кормит.
Вторая - кесарево (по необходимости, хотя планировала сама), молоко кончилось раньше чем через месяц. Но это так сложилась. Она уже второй раз там рожает - разница 10 лет. Довольна очень.

Если Вам там понравилось - почему нет? Хотя меня тама тоже смущает что нет совместного лежания с мелкими.
15.12.2003 22:05:20, КошМарочка
А у 10ки когда мойка???? 15.12.2003 19:03:22, Маша Б.
Кузьманя (28)
звонила сегодня в Семейную страховую компанию - в самой десятке занято было. Если правильно услышала - с 16 по 29 февраля. 15.12.2003 20:26:47, Кузьманя (28)
Блииин, засада кругом! 16.12.2003 17:46:50, Маша Б.
внизу прочла, что в 19 мойка с сер. февраля 15.12.2003 19:58:26, Пуся (31)
Белоснежка и гномка (14-ая)
Привет! Ты куда пропала то? В больнице лежала? Какие у вас новости? Почему не ЦПСиР у Зябликовой? Что поменялось то? Я тебя закидала вопросами, ты уж извини.... 15.12.2003 17:22:35, Белоснежка и гномка (14-ая)
да, лежала на Опарина со совими проблемами с головокружением и низким давлением. В ЦПСр не взяли с этим, не лечат они это. Выбираю сейчас между ЦПСр и Опарина. Стало мне жалко денег на контракт цпсровский...позвони сеготдня часиков в 8-10 - поболтаем? 15.12.2003 17:38:32, Пуся (31)
Mash & Алешка
Я бы не пошла туда, где нет совместного пребывания с ребенком - это очень важный этап. Посмотрите другие роддома - 4, 25. Я сама рожала в 25 - мне понравилось. 15.12.2003 16:46:45, Mash & Алешка
проблема в том, что 4-ка закрывается на мойку, а в 25 у моего мужа родственница родила дитя с ДЦП. сказали, неправильное ведение родов, так что у меня предубеждение насчет 25:(((( Еще думаю про Люберцы, но очень уж ехать далеко туда, хотя есть знакомый доктор рекомендованный. 15.12.2003 16:56:50, Пуся (31)
Mash & Алешка
Видное не очень далеко от Юго-Зап. округа. А ошибки - они везде бывают, в любом роддоме. Хотя, если есть предубеждение, то конечно не стоит. А я вот очень довольна - врач просто суперская тетка. :) 15.12.2003 17:11:10, Mash & Алешка
не Видное, а Люберцы:) 15.12.2003 19:55:25, Пуся (31)
Опарина знаю немного с другой стороны - там нам помогали забеременеть. Отношение не очень понравилось - все-таки НИИ, все такие важные, профессор на профессоре сидит... главное- научная работа. Но это мое личное мнение.
По поводу совместного пребывания - это очень важно, пожалуй важнее всего в первые дни жизни ребенка и не только для установки лактации. Мы вообще лежали втроем в палате (с папой) - это просто супер вариант! Потому как мне бы очень тяжело пришлось одной с ребенком после родов (первые три дня я практически не вставала). Я у мужа потом училась, как памперс менять:)))
Удачи вам!
15.12.2003 16:45:50, Аня+Макс(8 мес)
Мою тетю там уговаривали сделать аборт на очень позднем сроке(около 30 нед.),говорили,что все плохо.Ребенок в результате родился,хоть и были проблемы,но сейчас,слава Богу,все позади.Умная,красивая,просто замечательная девочка.Уже ей 7 лет.
У меня после этой истории предубеждения перед этим центром.Никто не проявил к тете ни малейшего участия,а только ругались на нее:((((И запугивали:(((
15.12.2003 17:27:22, AN
Мыся
Не подскажете, а где именно вы втроём лежали?
Меня именно такой "расклад" интересует.
15.12.2003 16:56:52, Мыся
Мы втроем лежали в Видном. 15.12.2003 18:10:15, Аня+Макс(8)
Мыся
Мы тоже туда собираемся :-) 16.12.2003 10:55:48, Мыся
А больше нет вариантов, ну чтоб втроем лежать? Не могу сказать, что я в восторге от Видного...может это потому, что мы не из САНЯ были, не знаю. 16.12.2003 12:20:35, Аня+Макс(8)
Mash & Алешка
Люберцы. 15.12.2003 17:11:18, Mash & Алешка
Мужа я с собой брать не собираюсь точно. боюсь, что тоже не будет сил на то, чтобы нянчить малыша. может, оно и хорошо, что он будет отдельно? боюсь, просто устану физически дико. профессора- это да! но насколько я насмотрелась в патологии, с "практикой" у них тоже все в порядке. 15.12.2003 16:55:00, Пуся (31)
Mash & Алешка
А почему вы думаете, что устанете сильно? У меня, например, был просто дикий прилив сил - меня простимулировали утром в 10 утра, в 7 вечера родила, потом всю ночь не спала - ребенок всю ночь ел, да и мне спать не хотелось совершенно, след. день прыгала как конь - и только под вечер мне захотелось спать. 15.12.2003 17:13:15, Mash & Алешка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!