Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит :(

Здравствуйте,девочки. Случайно наткнулась на ваш сайт и теперь частенько заглядываю сюда. Хочу посоветоваться с вами вот на какой предмет.У меня уже 12-я неделька беременности :-) Но к сожалению не убереглась от простуды, после которой появилось неприятное осложнение-острый гайморит :( Лор назначила промывания (т.н. "кукушку"), антибиотики пока сказала не принимать, подождать до конца 12 недели. Капаю в нос сок свеклыНасморк длится уже 3 недели, боль в районе носа немного меньше стала,но честно говоря все это не очень то помогает... Как вариант врач предложила сделать прокол, откачать все и сказала что процесс пойдет быстрее. Но мне не хочется делать прокол носа, т.к. читала о том,что стоит раз проколоть и потом все время это будет частой процедурой. Что посоветуете? И карапузе не хочется навредить, и сил уже нет терпеть насморк. Да признаться положительных эмоций мое состояние не добавляет : Спасибо всем откликнувшимся :)
15.12.2003 12:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Гомеопатия поможет. Напиши мне на мыло. 15.12.2003 19:26:40, Жужа и Софико 1г.5м.
Отправила письмо, с нетерпением жду ответа :-) 15.12.2003 23:45:42, Коза-Егоза
Жужа и Софико 1г.5м.
Ответила 17.12.2003 00:13:42, Жужа и Софико 1г.5м.
Девочки, спасибо вам всем огромное за советы.Пойду промывать нос с солью и содой :-)) 15.12.2003 14:52:07, Коза-Егоза
Ирина(13)
Мне обычно помогает промывание носа. На стакан воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. пищевой соды и 3-5 капелек йода. Зажимаете одну ноздрю, а второй втягиваете в себя этот раствор. Единственное, если у Вас очень чувствительная слизистая, то аккуратнее с йодом. Неприятная процедура, нос потом побаливает, но мне помогает "на ура" 15.12.2003 13:07:23, Ирина(13)
Жужа и Софико 1г.5м.
Но к сожалению, это хорошее средство от насморка и забитого носа но не от гайморита. 15.12.2003 19:27:29, Жужа и Софико 1г.5м.
Ирина
Поспорю. Гайморит- мой "лучший" друг.-((( И на ранних стадиях заболевания, когда пазухи только-только начинают болеть- мне промывание очень помогает. Но все люди разные- кому-то может и не помочь 16.12.2003 08:42:28, Ирина
fri
У моего мужа недавно был - он делает медовую лепешку (смешиваешь мед и муку до густой массы, на ночь налепляешь на нос и на лоб, прикрыв салфеткой или тряпочкой, чтоб не сохла), помогает очень быстро.
Не надо прокалывать, ты права.
15.12.2003 12:17:56, fri
Насколько я знаю, такая лепешка хорошо прогревает. А при гайморите прогрев противопоказан. Или я не права? Каково действие? Если на ночь, то как ее зафиксировать чтобы не съехала во время сна? или просто перед сном на некоторое время налепить , а потом снять? Спасибо за ответ. 15.12.2003 12:22:55, Коза-Егоза
fri
Про прогрев не знаю - у него был гайморит, он так делал, и он всю жизнь так делал... Я не разбираюсь.
Она ж с медом - липкая, ее налепляют, но на животе, конечно, будет не поспать:) Идея именно всю ночь, потому что муж сомневался, поможет ли, из-за того что он спит только 5-6 часов.
15.12.2003 12:40:50, fri
Рассвет (39я)
-Спрей с морской водой. Очень еффективно.Вся бяка отxодит.
-Гомеопатия. Только надо правильно подобрать..
15.12.2003 12:17:05, Рассвет (39я)
Вы имеете в виду Аквамарис? Хороший спрей, но он мне уже не помогает :( 15.12.2003 12:24:20, Коза-Егоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!