Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дальше?

Добрый день! Я всеж таки не выдержала 10 дней и повторно провела тест сегодня утром. Теперь 2 полоски проявились одинаковой яркости:) Всем большое спасибо за советы и поддержку! Вероятно ОНО свершилось!:))) Я очень рада:))) ТОлько чтож мне делать дальше и когда? Надо на УЗИ сходить и проверить все ли так, как надо? и где это надо делать: на добровольных началах или уже вставать на учет в женскую консультацию по месту прописки? С уважением, спасибо
03.11.2000 11:49:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стала на учет на 6 неделе, но сейчас твердо уверена, что в следующий раз я в ЖК и носа не покажу. Буду ходить на курсы и рожать дома.*-) 04.11.2000 14:14:46, Ласточка
aaw
если бы я сейчас заново была беременной, то я вообще бы не пошла в жк :) правда, самостоятельно бы сдала анализы на все, что считаю нужным, и сходила бы на прием к гинекологу, к которому ходила до беременности... но так, наверное, делать все-таки нельзя :)

сейчас я наблюдаюсь, можно сказать, в жк при роддоме 17, там врач достаточно либеральный, меня пока устраивает... а пришла я к ним за обменкой в 24 недели :) но! со всеми анализами (хорошими) :)
03.11.2000 20:15:41, aaw
Привет всем :)
Помню тот день когда увидела две полоски и жутко образовалась и испугалась...припомнила что было сделано :((когда моя мася плавала по животику а я об этом даже не догадывалась(электрофорез, ванны,уморяющие походы)тоже боялась внематочной и как только(2недели задержки) быстренько на УЗИ..Срока было 5 недель моей якрохе...На фотке было видно что беременность маточная,а я впервые увидела темное овальное яичко-это моя будущая масюня,и облегченье..но эти две недели я четко следила за признаками внематочной..первые - это мазня и болевые ощущения.Расчитывают срок беременности так:когда были последние месячные минус неделя = это и будет возраст пупсика :)
03.11.2000 17:05:44, Пусик
Вообще говорят, что до 8-10 недель лучше, чтобы даже на кресле не смотрели. На этом сроке чем меньше вас трогают, тем лучше.
Так что наслаждайтесь жизнью и мечтайте!
03.11.2000 14:16:42, Natalie
Эхомама
Поздравляю!
Но не стоит спешить с УЗИ. В стандартном варианте (при отсутствии осложнений беременности) УЗИ делают три раза: в 16, 22 и 36 недель. Отношение к этой процедуре неоднозначное, некоторые считают, что это вредно, другие - что абсолютно безвредно. Но особенно часто делать его не следует.
На учет можно встать на любом сроке, но если Вас интересует оплачиваемый отпуск, то нужно сделать это до 12 недель. Делать УЗИ в ЖК нежелательно - маловероятно, что там хорошая аппаратура. Лучше пойти в специализированный центр.
А что пока? Пойдите в магазин, выберите хорошую книжку по беременности,и читайте. Составьте себе диету, исключите бесполезные продукты, введите побольше натуральных и витаминных.
И наслаждайтесь! :)
03.11.2000 12:30:05, Эхомама
12 недель имеется ввиду с первого дня последней менструации? тогда у меня уже 5 недель:) Верится с трудом:)))
А по поводу УЗИ, вдруг будет замерзшая беременность (кстати о таком явлении я впервые узнала только из этой конфы)или там внематочная, не дай бог, конечно, тьфу-тьфу...но никто от этого не застахован...и исходя из этих соображений я думаю лушче выявить это-раньше...так?
03.11.2000 14:14:22, Klarik
rozmaita
Если бы была внематочная, то в конфе ты бы не сидела...да и зачем думать о плохом....настраиваться только на лучшее...беременность - это не болезнь!!! 03.11.2000 15:12:53, rozmaita
Почему не сидела то? Внематочная "проявляется" не сразу, а проявляется тогда, когда ребеночек подрастает и разрывает трубу, в которой растет. 05.11.2000 14:28:14
Эхомама
Ну не так это часто бывает. И волноваться стоит, если у ВАС уже были такие случаи, или есть какие-то симптомы (врач в ЖК это определит). Тогда УЗИ может подтвердить или опровергнуть. А если у Вас все в порядке, зачем думать и всяких ужасах? 03.11.2000 14:19:38, Эхомама
Ну у тебя и мысли! Настройся лучше только на хорошее! С чего это вдруг у тебя будет внематочная?! Иди на 7 - 8-ой неделе, тогда уже будет ясно, все ли нормально с эмбриончиком. Я думаю, что все будет прекрасно! 03.11.2000 14:18:25, Настена
А с чего это вы решили, что у вас внематочная? У вас что были спайки и вы их только недавно вылечили (обычно на гинекологических курортах предупреждают чтобы не беременели полгода после процедур, чтобы не было внематочной), или у вас сильные гормональные отклонения?
Если нет, то и риска внематочной тоже нет.
03.11.2000 14:25:36, Natalie
Поздравляю! В наших рядах пополнение :-)
Я пришла к своему гинекологу на 4 неделе - он меня посмотрел, поздравил и попросил прийти еще раз в 7-8 недель для сдачи анализов и УЗИ. Тогда и на учет поставили. Берегите себя и беренка (он ведь еще не родился :-))
03.11.2000 12:21:18, Sniffy
Я пошла к врачу на 8-ой неделе. На этом сроке на УЗИ уже виден эмбриончик и его сердцебиение, так что сразу все ясно. Тем более, что для большинства врачей беременность меньшего срока - это еще не вполне беременность :)). А насчет ЖК...решай сама, если финансы позволяют, то можно пойти в какой-ниюудь платный центр, а в ЖК, кажется, надо встать на учет до 12 недель. Удачи тебе и втоему малышику! 03.11.2000 11:59:19, Настена
rozmaita
Я в ЖК пошла когда было 17 недель. Думала, что воспитывать будут, а там не только не орали на меня, но и на мои вопросы по поводу витаминов и т.д. не ответили и на Узи пригласили прийти в 24 недели. Навыписывали кучу анализов и дали срача на выход. ЖК - дело такое, лучше найти другого специалиста по рекомендациям знакомых или в другой клинике. И вообще меньше надо иметь дело с участковыми...почитайте в конфе..иногда общение с ними похоже на беспредел. 03.11.2000 13:44:01, rozmaita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!