Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

В сотый раз про роддома:))

Девчата! Проделав колоссальную работу:)) и обзвонив-узнав впечатления от кого только можно, пришла к следующим роддомам. Нужны ваши компетентные мнения:)
У меня плановое кесарево.
1. При 8ой больнице платное отделение закрывают после НГ вообще и будут обслуживать только по месту жительства. Инфа утрешняя. Только интересно, в случае не дай Бог преждевременных,туда по прежнему везти будут, или в 15й??
Отпадает мой любимый вариант:((

2. 10й. Чего то не пойму с отзывами...кто пишет-супер, а в Детках-Предках отзывы не очень...Мойка с середины февраля. Семейная палата 40 тысяч, обычная 22.

3.Сеченова. Отзывы отличные,мойка с 10 февраля. Настораживает-нет фиксированной платы. Тетенька на телефоне говорит, что точно сказать не может, зависит все от срока лежания до и после,процедур маме и ребенку,обследований и тд.Минимум-35 тысяч,реально около 40, а может и больше...Непонятно...

4. и последний:)) При 29ой больнице. Мойка тоже с середины февраля,стоимость 1000 евро. Вроде приятен тот факт, что не просто роддом, а при больнице. Как то душу греет:))

Чего выбирать бум?:))
Спасибочки
15.12.2003 11:01:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик (37)
Кстати, меня страховая компания предупредила, что цена с 1 декабря повышается :) А контракт я заключала с 4 декабря... Так они мне какую-то цидульку написали, по которой контракт я подписала 4, но по старой цене. 3 тыс.руб. сэкономила - приятно. 15.12.2003 23:15:10, Мэджик (37)
Мэджик (37)
Насчет 10-ки. Расценки повысились: двухместная палата уже 25 тыс.руб. стоит. 15.12.2003 23:10:32, Мэджик (37)
Я не знаю, где Вы взяли только отличные отзывы про Сеченовку:)) У меня там рожало трое - причем все у знакомых врачей. Одной истрепали все нервы, уверяя, что ребенок родится Дауном. Я плохо себе представляю, чего ей и ее мужу стоило сохранить этого ребенка, но девочке сейчас почти 3 годика - просто прелесть...
Второй уже перед самыми родами было объявлено, что цена повышается (за всю беременность она потратила примерно 2 тысячи баксов) и сами роды будут стоить уже не 2, а 3. Она ушла рожать в другой роддом и хорошо, потому что в славной Сеченовке проглядели очень серьезную патологию у ребенка.
У третьей слава Богу, все хорошо, но второго ребенка она, по ее словам, пойдет рожать в другой роддом.
15.12.2003 21:31:20, Крабовая палочка
Пингвин-Человековоз(13)
Ой, а я живу около ГКБ №8, но без прописки. Через догору буквально. Неужели меня попрут куда-то в другое место? 15.12.2003 14:55:39, Пингвин-Человековоз(13)
Зависит от Ваших сроков. Есть очень приличный (по отзывам) роддом при 7 ГКБ (в Коломенском). У них кажется мойка с 14 января (т.ч. для меня он отпадает). А насчет Сеченовки - СПАСИБО за инфу, месяц назад они говорили, что закрываются 19 декабря на мойку. Мне в Сеченовке именно непонятность оплаты и не понравилась. Если нацелились на Сеченовку попробуйте контракт с РОСНО. У них Сеченовка стоит фиксированно (примерно 1300$) и больше денег с Вас не возьмут даже если сделают экстренное кесарево и прочее. 15.12.2003 13:36:10, Я_Сама (35)
Дюймовочка (21)
А кроме контракта ещё личная благодарность врачу, который будет делать операцию, по отзывам от 400$ до 900$. 15.12.2003 14:07:48, Дюймовочка (21)
Это как раз больше всего и расстраивает, но я начинаю склоняться, что ни контракт, ни "личная" договоренность ничего не гарантируют. Я например случайно нашла дядечку в 8 роддоме (который в Выхино, а не при ГКБ). Так вот, рейтинг у роддома так себе, а дядечка ну очень вменяемый (как раз с таким мне бы и рожать), вот теперь думаю как бы именно к нему попасть (причем желательно без взяток и прочего), т.к. дядя не рвач, да и его отношение, что к платному, что к бесплатному будет одинаковое. Поэтому я отказалась от идеи поиска роддома, стали искать человека (но сложность в том, что по-настоящему хорошие врачи взяток не берут). Реальный случай - наша знакомая давала врачу "благодарность", а он сказал - "лучше бы контракт заключили, а теперь лучше ребенку чего-нибудь купите" и не взял. 15.12.2003 14:25:40, Я_Сама
Дюймовочка (21)
К сожалению такие врачи исключение :(( 15.12.2003 16:09:29, Дюймовочка (21)
Майечка (18)
Н-да, ошарашила про 8-й.... А это точно? Просто перед тем, как я в последний раз ко врачу своему ходила, тоже всплывала подобная информация, и я поинтересовалась, а правда ли. Она сказала, что он закрывается пока на мойку, и что все вроде в норме (я просто не пойму, зачем им столь раскрученное место закрывать, да еще и со своим отделением?), но они (это я про Кураре) открывают еще одно отделение при какой-то другой больнице (семдесят какой-то, на Рублевке), и к тому времени, как мне рожать, оно уже будет функционировать. А к твоему сроку и подавно.
Но все-равно тебе оно, наверное, не очень удобно, ты же где-то на Савеловской, по-моему?
15.12.2003 12:16:23, Майечка (18)
Паровозик из Ромашково (32)
Вроде точно закрывают...И от этого еще более непонятно:)) 15.12.2003 14:54:48, Паровозик из Ромашково (32)
Точно, у меня аналогичные сведения про 8ку. Туда теперь либо по прописки, либо при преждевременных. 15.12.2003 13:32:32, Я_Сама
Майечка (18)
Неприятная новость, а я на него уже рассчитывала... 15.12.2003 13:46:43, Майечка (18)
Кузьманя (28)
офф: ой, как я про 10 расстроилась... мы можем появиться в течение всего марта, но мне кажется, что надолго не задержимся, а если у них мойка с середины февраля, то не попадем, наверное... И что 40 тыщ - видать, подорожало :((( 15.12.2003 12:06:22, Кузьманя (28)
Дюймовочка (21)
При плановом КС, если будут резать не дождавшись схваток я задумываюсь о детской реанимации, чтобы если понадобится, помощь могли оказать на месте не увозя детеныша на другой конец города в больницу. В этих четырех вариантах как с этим? 15.12.2003 11:53:31, Дюймовочка (21)
Утка
про 8ГКБ жаль...хороший роддом. При преждевременных туда будут везти и в 15, в зависимости от места жительства и от мойки роддомов.
11 р/д не рассматривали?
15.12.2003 11:28:38, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!