Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте...

навеяно темой про контракты и договор с врачами...
дело в том, что я не москвичка и не россиянка, но рожать придется в столице, сейчас я без всяких полисов и тп, наблюдаюсь платно и при любом банальном чихе в общем-то мне за визит в терапевту платить тоже пришлось бы. не скажу, что совсем туго с деньгами, но то, что отложено и накоплено - именно на роды и коляску для малыша, вещи-кроватка и т.п. заготовлены ранее и покупать их не придется. подходит срок, когда надо уже определяться с роддомом. думала, что заключу контракт баксов за 800 - и все будет ок. договариваться по жизни не умею:(( тем более нет тут знакомых врачей и вообще знакомых, которые могут такого врача посоветовать... теперь вот озадачилась. если, как тут пишут, контракт - это "для галочки", бзе гарантий и проч., что делать... я в растерянности:((
12.12.2003 14:11:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа и девченыш(1:))
Да не заморачивайтесь вы! Как это без гарантии?!! Я рожала по контракту(правда я россиянка, но не москвичка), все было гарантировано и врач и ответственность. Рожала в 10 роддоме. 13.12.2003 22:33:12, Аленкаа и девченыш(1:))
У меня была точно такая же ситуация! И что я Вам могу сказать по своему, очень тяжелому опыту - с гарантиями, без гарантий, а рожать надо ТОЛЬКО по контракту! И только с мужем или кем-то еще! Я вот родила вообще бесплатно, по скорой (тоже не москвичка, не россиянка), но я увидела всю изнанку "хорошего" роддома - мало не показалось... Контракт дает Вам право привести на роды мужа, это нужно для Вашей же пользы и безопасности! еще он дает право требовать таких важных вещей, как раннее прикладывание к груди, совместное пребывание (очень важно для ГВ) и т.д. А договариваться с врачом в реальности бесполезно - никто не знает, когда начнутся роды, будет ли этот врач. Кроме того, Вы можете попасть в больницу экстренно, без денег, в жизни всякое бывает. Мой совет - не рисковать. И не быть в роддоме одной, без мужа, ни в коем разе. 13.12.2003 02:12:18, Janet
Спасибо за советы! 14.12.2003 13:39:19, буду мамой
Polaris (36)
Посмотри тут, кто где рожать собирается...Есть контракты, где не оговаривается фамилия врача, есть конракты, где оговаривается. Смотри, выбирай роддом, читай отзывы родивших. 12.12.2003 16:34:06, Polaris (36)
Если я верно поняла, вопрос в том, заключать контракт или нет, а если нет, то в какой форме обычно с врачом договариваются...
Только вот ничего сама посоветовать не могу, еще не рожала:(
12.12.2003 16:38:33, rada_pm
Пингвин-Человековоз(12)
Если я ничего не путаю, в Люберцах (прекрасный роддом) в пределах этой суммы вполне можно контракт заключить... 12.12.2003 15:41:54, Пингвин-Человековоз(12)
Polaris (36)
Насчет Люберец, Юль. Контракт дородовый и послеродовый без указания врача стоит порядка 20 тыщ, врачу еще 200-400 уев. Можно только врачу+ послеродовый контракт 13 тыщ. Тоже не хило выходит. Я думаю, для девушки второй вариант не приемлем, если только со схватками в роддом приехать. 12.12.2003 16:36:55, Polaris (36)
Насколько я знаю, там контракт на роды стоит 10 000 рублей, плюс врачу надо еще 200 баксов дать, чтобы рожать именно с этим врачом вне зависимости от времени суток, праздников и выходных. Получается все-таки существенно дешевле, чем в московских р/д. 12.12.2003 19:39:21, Alramia (18)
Кузьманя (28)
мне спокойнее со страховой компанией договориться. Все-таки это официальная организация, с которой есть хоть какой-то спрос. А так - слышала рассказы (правда, таких страшилок, наверное, на любой случай много есть), что с врачом заранее "договаривались" - а потом он не приезжал на роды. Тут девочки говорили, что вроде как порядочный врач заранее денег не возьмет, но это рожавшим виднее...Потом, опять-таки, врач, который принимает роды - один, но есть еще акушерка, неонатолог, педиатр. И что, ходить по роддому, обмахиваясь веером из денег? Мне проще один раз заплатить и не париться... Хотя, опять-таки, многие вдобавок к контракту доплачивают еще врачу... 12.12.2003 15:04:36, Кузьманя (28)
крыся&крысАлёшка(22дня)
моё мнение лучше договориться с врачом, хотя я и этого не делала - просто не успела, т.к. родила раньше:) 12.12.2003 14:14:24, крыся&крысАлёшка(22дня)
а как договариваться? приехать в роддом, спросить где найти врача и просто вот сказать "хочу у вас рожать, сколько это будет стоить?" ? 12.12.2003 14:16:42, буду мамой
крыся&крысАлёшка(22дня)
сначала я выбирала роддом, потом у знакомых, которые не так давно рожали, выспрашивала, как им понравилось, как роды принимали. Если понравилось, то фамилию врача или акушерки. В интернете на форумах врачи ионгда обсуждались.
Я рожала в 4-ом роддоме, роды у меня принимала Голованова Ольга Сергеевна, не помню она врач или акушерка и ей еще 2-е человек помогало. Думаю они всегда как бы в паре работают. Мне понравилось. Может для убедительности мой отчет прочитать.
12.12.2003 14:25:55, крыся&крысАлёшка(22дня)
Кузьманя (28)
насколько я знаю, в 4-ом роды ВСЕГДА принимает дежурная бригада, хоть по контракту, хоть бесплатно, поэтому заранее вряд ли имеет смысл договариваться с кем-то - без толку... 12.12.2003 15:10:33, Кузьманя (28)
Не только там, во многих других р/д тоже. 13.12.2003 02:13:19, Janet
Кузьманя (28)
опять-таки, насколько слышала - во многих при заключении контракта предполагается знакомство с врачом заранее. Если не какие-то форс-мажорные обстоятельства (вышел из подъезда и сломал ногу, только что сутки отдежурил и т.п.), то он должен и роды принимать. В 4 что с контрактом, что без такой возможности нет. Про другие роддома просто не слышала. 13.12.2003 12:47:09, Кузьманя (28)
Майечка (18)
Да, в Кураре я знаю, что выбираешь сам врача. Знакомишься с ним заранее, и он принимает роды. 13.12.2003 21:09:01, Майечка (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!