Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как бывает

Девочки!
хочу чуть-чуть поплакаться, меня вчера с работы уволили, причем по совершенно дурацкому поводу. Шеф главное в курсе, что я беременна и что у меня муж сейчас без работы, так что жить нам особо не на что.. но... не остановило это его, правда уволил он меня не официально, официально то я ему не позволю, юрист как никак, да еще по трудовому вроде спец, но "белая" зарплата у мен - 1 МРОТ так что...
Но все это -фигня, главное, что я сегодня у врача была и мне сказали, что с масиком все нормально и что срокам мы соответствуем и пальчики я сегодня видела и ручки и ножки в общем - кайф полный! так что стараюсь не падать духом.
Такой вот сумбур получился, просто выговориться хотелось...
11.12.2003 20:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(12)
Стукни на шефа в налоговую. Знаешь, как они там обрадуются "сигналу"? Про зарплатку "неофициальную". 12.12.2003 16:04:28, Пингвин-Человековоз(12)
Кузьманя (28)
мне кажется, тут надо выбирать из двух зол - мстить обидчику или пытаться что-то с него получить... 12.12.2003 16:16:37, Кузьманя (28)
Да в общем то я собираюсь сначала попытаться получить как можно больше, ну а если не получится, то там уж и налоговая в ход пойдет и т.д. и т.п. не зря меня ведь на юриста 6 лет учили. Обидно только, что впахиваешь не жалея сил по 12-15 часов в сутки, а потом тебя как щенка безродного пытаются за дверь выпнуть, причем в самое неподходщее время, тут кто угодно озвреет 12.12.2003 18:15:10, Lekin(13)
Девочки спасибо всем большое за поддержку, очень приятно было прочитать.
Надеюсь, что мне все-таки удасться что-то сделать в этой ситуации, одно знаю точно работать на такого человека не буду больше никогда.
Наверное и правда все к лучшему, жаль только что теперь в конфе реже бывать буду, дома пока компа нет, не подговтоилась, ну ничего придумаю что-нибудь.
Спасибо еще раз всем большое!
12.12.2003 15:29:25, lekin(13)
Кузьманя (28)
:((( Ну, если официально не уволил - значит, есть шанс на всякие пособия - декретные, по рождению ребенка, все-таки неплохо. А так - может, правда, попробовать фрилансером как-нибудь? Срок еще маленький, как раз не напрягаясь на частичную занятость куда-нибудь... Я понимаю, что со стороны легко давать советы, но - вдруг у тебя есть такая возможность? 12.12.2003 11:16:14, Кузьманя (28)
нда, тяжелая ситуация... Но, возможно, что ни делается, все к лучшему, как тут многие написали - может, это и вправду так именно в данный момент было лучше (для здоровья, масика и т.п.)? Конечно, легко со стороны говорить, но надо попробовать поискать положительные стороны события. Хотя я очень понимаю - представила для себя и поняла, что я бы в первые дни впала бы в депрессию :) Так что держитесь, и заходите сюда почаще :) 12.12.2003 04:02:52, Мумми-мамусик (30)
Точно: запастись валерьянкой и Новопасситом, отгуляться-отоспаться, накупить беременские книжки, сюда заходить почаще! Все перемелется! 12.12.2003 08:28:28, Корделия
Не расстраивайся! в прошлом году я как раз на твоем сроке устроилась на прекрасную работу, где меня все только больше полюбили, узнав про беременность :) Все, что ни делается, к лучшему, значит, тебе все равно было бы там хреново. А хорошая работа еще впереди! (и шефа Бог накажет точно :) Все будет ОК, беременные везучие, проверено! :))) 12.12.2003 02:06:02, Janet
Не расстраивайся! а меня из инста выгнали сразу после родов первого малыша! Выгнали и всЁ! я просто решила воспользоваться такой паузой и родить сразу второго, а потом учиться пойду!

А про жить не на что: нам тоже было не на что, а сейчас все хорошо! На ребёночка Бог всегда даст! Так что не переживай, всё будет хорошо!!!! Лучше радуйся малышу, что с ним всё хорошо! Ведь дом и семья это теплее, чем работа! Работа - просто малая часть жизни... не надо так из-за неё!
12.12.2003 00:03:12, Snork
Lartchik
Если такая проблема, тем более муж не работает, то можно побороться за свои права. Можете пригрозить шефу, что обратитесь в трудовую инспекцию, либо в Пенсионный фонд сообщите, что официальные зарплаты не соответствуют действительным. Думаю, если шеф разумный, то одной угрозы будет достаточно. Он ведь понимает, что в такой ситуации Вам терять нечего. Только имейте ввиду, весь разговор должен происходить в спокойном тоне, с уверенностью в голосе. Вам волноваться нельзя, да и незачем! Так что спокойно в бой:-))) 11.12.2003 22:46:03, Lartchik
Не знаю... Спокойно в бой не каждый способен, что уж говорить о беременной женщине. А если шеф такой мерзавец, он все равно "кинет" рано или поздно, всяких уловок масса. ИМХО, нужно просто уходить - и все. Тут уж задача мужа - мобилизироваься на полную катушку. А себя надо беречь, это сейчас важнее всего.
Я и сама потеряла работу - свое маленькое дело, меня подсидела подчиненная за месяц до предполагаемого декрета. Если б не беременность - я бы боролась. Правда, у меня муж - каменная стена, и с деньгами - ТТТ, но все равно, очень неприятно остаться без работы и с неопределенными пока планами на будущее. Гадко, когда тебя предают и "кидают", видя беспомощность. Ничего... Я тоже согласна, что все, что ни делается - к лучшему.
Так что удачи мужу в поисках работы, и - поменьше нервов!
12.12.2003 08:25:24, Корделия
Что не делается - все к лучшему!!! Сиди дома и занимайся масиком! Тебе дается уникальный шанс. Потом ты это поймешь. Привожу тебе в пример свою историю. Надеюсь, она тебя утешит.

У меня в первую беременность была немножко похожая история: фирма закрылась с моим уходом в декрет, но последствия те же - никаких денег я не видела (при том, что я тоже, кстати, юрист) и обидно немножко было. В результате муж сильно озадачился материальным обеспечением семьи и перестал отвлекаться на ерунду всякую. А меня после рождения ребенка никто не дергал вопросами: когда выходишь на работу. Все время после рождения ребенка я работала, но не "с 9 до 6", а только когда считала нужным: сначала помогала знакомым чем-нибудь юридическим (совсем бесплатно или по бартеру), потом - знакомым знакомых (уже за денежку). В последнее время больше половины потенциальных клиентов "отсеиваю"... При этом, ребенком занимаюсь сама без детских садов, бабушек и нянь. И это все вместе - счастье!Правда, что будет после рождения второго малыша? Думаю, что мою неутомимую энергию ничем не остановить)))
И учти, что в нашей стране человек с профессиональными навыками и глубокими знаниями - существо почти экзотическое (это я не про себя, но все же)...

Удачи тебе, милая, а работа - не волк)))
11.12.2003 21:34:06, irinad (21)
Irina, мне очень нужно с Вами связаться! Напишите мне на Е-мейл! Это по поводу доктора, принимавшего роды. 12.12.2003 01:34:08, VeronikaM
Связывайтесь: irinad@email.ru Вчера отправляла Вам 2 раза на Е-мейл, но, как вижу, не добрались они... 12.12.2003 18:15:36, irinad (21)
Toshik (18)
Сочувствую насчет работы.. 11.12.2003 21:01:27, Toshik (18)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!