Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расположение плаценты

Врач сегодня по результатам УЗИ огорошила меня, что плацента низко расположена (3 см от шейки по задней стенке). В результате назначила половой покой, никаких резких движений. Объясните, чем это все грозит. Правда ли я должна теперь себя вести, как хрустальная ваза, или можно продолжать обычный образ жизни, просто немного беречься? Каковы шансы, что плацента к родам поднимется?
11.12.2003 17:21:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шансы велики! Говорят, что её скорость подъема 2 см в месяц максимум.
Но говорят так же что и кур доят - поэтому моя плацента полностью проигнорировала... И сейчас она на 3,5 тока выше зева. А для 36 недель, наверное, маловато.
11.12.2003 23:25:56, Snork
alonka(25)
у меня в 16 была низкая. В 22 уже поднялась. Ну не скажу, что я вела себя "как ваза". И гимнастику делала и в бассейн ходила. ну правда в пол силы делала все. Так что не перживай! обязательно поднимется. 11.12.2003 18:32:11, alonka(25)
Ольга Оводова
Ой, ну как тут ответишь. Скажем, "как ваза", почти невозможно. Скажем "чуть берегись", а вдруг чего... Тут советовать никак нельзя. Одни исследования говорят, что покой никак на сохранность не влияет. Другие скажут, что полный покой невозможно обеспечить, поэтому в каждом случае можно сказать "а вот она бутерброд подняла и от этого выкидыш".
По второму вопросу: чаще всего поднимается. Но УЗИ перед родами обязательно.
11.12.2003 17:33:33, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(12)
У меня тоже низко, но все гинекологи говорят, что точно поднимется. И стенка (задняя или передняя) вообще не играет роли, хотя у кого-то я читала, будто лучше по передней. Врач сказала, что это совершенно без разницы.
Что касается покоя, то некоторые врачи (и моя) считают, что на сроке 22 - 25 недель у некоторых беременных происходит так называемый ""второй кризис", и поэтому лучше поберечься при любом виде плаценты и тд. Вот все, что знаю.
11.12.2003 17:41:57, Пингвин-Человековоз(12)
Не знаешь, а когда нужно делать следующее УЗИ? Сколько времени нужно, чтобы плацента поднялась? По плану у меня было УЗИ в 18 и 28 недель. На УЗИ в 18 недель и выявили низкое расположение. Нужно ли сделать УЗИ пораньше (скажем в 22-24 недели), или в 28 недель? 11.12.2003 17:55:53, Надежда (20)
Пингвин-Человековоз(12)
Можно и раньше... Одним узи меньше, одним больше... ИМХО, это совершенно безопасная манипуляция. Я бы недель в 25 посмотрела. 11.12.2003 17:59:10, Пингвин-Человековоз(12)
А гимнастику для беременных на курсах можно делать или нет? 11.12.2003 17:41:35, Надежда (20)
Жужа и Софико 1г.5м.
МОЖНООООО и НУЖНОООО!!!! Мне даже врач говорила. У меня толко на 26 неделе поднялась плацента а я ходила на курсы и дома делала гимнастику. А с 7 месяца ходила в бассейн. Рожала дома без проблем. 14.12.2003 00:13:25, Жужа и Софико 1г.5м.
Пингвин-Человековоз(12)
Нет. И в бассейн нельзя. И Кегель на время отменяется. 11.12.2003 17:42:44, Пингвин-Человековоз(12)
Лютик (18)
Ой, и мне вчера сказали, что низко - всего на 1см выше края внутреннего зева:(( А я и плаваю, и бегаю, и всё остальное:)) Ой-ой! 11.12.2003 18:09:35, Лютик (18)
у меня вообще судя по всему было предлежание... Я себя вообще не берегла, просто не знала! И путешествовала, и бегала-прыгала! Всё что угодно! А в двадцать недель сказали, что очень низко. Хотя на УЗИ до этого ничего плохого не видели :( Тока в двадцать недель она поднялась повыше и стала мозолить глаза - тогда о ней и сказали. Особых режимов не соблюдала. 11.12.2003 23:33:09, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!