Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли какие-нибудь всё таки таблеточки

Есть ли какие-нибудь всё таки таблеточки мочегонные для беременных :-((?
11.12.2003 10:24:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот курс эуфиллина пропила - классно было, чесслово, как только пить бросила - сразу отекать снова стала. В коленно-локтевую позицию все время забываю становиться, мочегонные отвары прямо-таки не идут, такая гадость! Жую просто мороженую бруснику, и от жажды спасает, и есть наивная надежда, что тоже помогает :) 11.12.2003 12:25:52, Корделия
Если дело в отеках - делюсь рецептами, полученными на курсах. Есть белковую пищу, принимать кальций (творог!), аскорбиновую кислоту. 10 дней пить брусничный лист, 10 дней перерыв. Самое сильное средство - рисовая диета. Риса можно есть в течение дня столько, сколько влезет, но пустой, без соли, сахара и масла. Плюс можно пить в этот день сок какого-нибудь одного вида. Продолжать диету 2-3 дня. Потребление воды ограничивать бесполезно, а соленое исключить. 11.12.2003 12:21:22, Alramia (18)
LOO(10)
Толокнянка, брусничный лист, медвежьи ушки, мочегонный почечный сбор. Вы все это пробовали и все не помогает? Таблетки нежелательны. Сначала попробуйте травки и подберите то, что Вам подходит. Для борьбы с отеками помимо мочегонных средств нужно внимательно соблюдать диету: строгое ограничение соленого, кислого, жирного, жареного, а также строгий контроль за жидкостью: количество выпитого должно приближаться к количеству выделенного. 11.12.2003 10:43:25, LOO(10)
И сладкого, конечно, после него цистерну выпить хочется. Короче, пресное одно можно... 11.12.2003 12:33:09, Корделия
а что же тогда есть? 11.12.2003 11:00:37, Losvetik
LOO(10)
Фрукты, овощи (несоленые), вареное или печеное мясо, курицу, каши, лугкие овощные супы, молочные продукты. Вообщем можно все, но приготовление должно быть диетическим, с малым количеством соли. Жареное, кислое, соленое луше исключить, т.к. это удерживает воду в организме и вызывает усиленное желание пить. Отсюда отеки и лишняя нагрузка на почки. Поменьше пить чай, кофе, побольше морсы (лучше клюквенный, т.к. он тоже обладает мочегонным эффектом). Также необходимо контролировать количество выпитого. Поверьте, диетой и мочегонными сборами можно значительно улучшить состояние и уменьшить отеки. Просто нужно терпение :) 11.12.2003 11:24:09, LOO(10)
Увы, от таблеток мочегонных только хуже будет, если не уберете причину отеков.
Это я Вам как доктор говорю...
11.12.2003 10:34:45, VeronikaM
А как ее убрать, эту причину, если еще 5 недель с ней ходить? :) 11.12.2003 12:26:48, Корделия
Пожалуйста, посмотрите мой ответ ниже, там где "Отеки, помогите!" и почитайте статью. Причина - не беременность, а неправильность в ее проживании!!! Поверьте мировому многолетнему акушерскому опыту: правильно есть и пить - лучшая проофилактика всех проблем при беременности. 11.12.2003 13:40:48, VeronikaM
а таблетки есть какие-нибудь?, не помогают травки 11.12.2003 10:31:42, Losvetik33
У всех мочегонных препаратов есть противопоказания - беременность (первая половина).
Если брать быстродействующие, то это арифон, к примеру. Верошпирон действует послабее, но он не выводит калий из организма, в отличии от первого случая, когда параллельно надо принимать аспаркам или панангин, или калия оротат...
А вообще, лучше с врачом посоветоваться. Мало ли причин.
11.12.2003 10:52:05, Катерина*
травки...
толокнянка, например... тут уже много раз обсуждали, поищите
11.12.2003 10:28:43, буду мамой
Кроме воды ничего предложить не могу. 11.12.2003 10:25:57, надяМ
воды?!!! она мочегонная? :-)) 11.12.2003 10:30:45, Losvetik
надеюсь, что -да. В больших количествах. 11.12.2003 10:52:24, надяМ
Иногда при беременности - ДА!!! Особенно талая. 11.12.2003 10:37:53, VeronikaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!