Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки, помогите!

Девочки, помогите, скажите какие можно мочегонные беременным, которые действительно жидкость из организма выведут, врач только 19-го будет, а пальцы отекли сильно и в туалет мало хожу
11.12.2003 10:00:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чай с молоком считается мочегонным 27.02.2004 20:16:13, alinkina(36)
Отвар хвоща полевого заставил меня в прошлую беременность (на 9-м месяце) уподобиться курьерскому поезду - каждые 2 часа))) 11.12.2003 17:43:47, irinad (21)
Почаще вставать на четвереньки, в коленно-локтевую позицию, это уменьшает нагрузку на почки и стимулирует почечный кровоток. 11.12.2003 12:35:33, Корделия
LOO(10)
Лучше сходите к другому врачу, не ждите свою. Вам необходимо сейчас сдать анализы. 11.12.2003 11:26:57, LOO(10)
Главные причины - либо недостаток питья (нужно 1.5 - 2 литра в день, хорошая вода, морсы), либо недостаток в пище белка. Парадоксально, но факт: мамочка начинает пить и есть нормально - отеки уходят. Второе - проверить почки (анализ мочи, особенно, если были почечные проблемы).http://www.sadovoy-center.ru/pitanie.html
Посмотрите статью, только дочитайте, несмотря на серьезность и длину текста.
11.12.2003 10:11:41, VeronikaM
Oza
Спасибо за ссылку!
У меня во время беременности были аналогичные проблемы, которые я пыталась решать стандартными средствами - еда без соли, ограничения в питье (это при +32 летом))), мочегонные... При этом у нас был период страшного безденежья, а меня мучила постоянная изжога, так что ела я овощи и макароны, ну и мороженое, которое от изжоги помогало))) Потом уже, после родов, врачи осторожно интересовались "моим отношением к мясу" - настолько низким был общий белок. Так вот результат стандартной терапии - отеки и не думали исчезать, давление неуклонно повышалось, и в конце концов - гестоз во всей красе, попытки сбить давление, слабость родовой деятельности и кесарево (думаю, лучший выход из такого положения...)
Так что, как мне кажется, все написанное в статье очень похоже на правду...
11.12.2003 11:48:53, Oza
отвар листьев брусники 11.12.2003 10:01:08, Абиссинка (20-я)
к сожалению мне даже мочегонная травка не помогает, но листья брусники не пробовала, а как их заваривать? 11.12.2003 10:06:29, Losvetik
на упаковке написано обычно. 2 стол. ложки заливают кипятком (250мл) и минут 20 томят на водяной бане, потом дают остыть в течение часа, процеживают и пьют по 2-3 раза в день по 1/3, 1/2 стакана. отвар работает, когда заварен инменно по правилам. если просто залить кипятком и остудить - мало помогает. 11.12.2003 10:12:11, Абиссинка (20-я)
а как оно на вкус-то? а то я вот пыталась листья толокнянки пить, такая гадость редкостная 11.12.2003 10:25:47, Losvetik33
тоже гадость, горькая очень и вяжущая, но не смертельно - пить можно! не все коту масленица )))) 11.12.2003 10:27:20, Абиссинка (20-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!