Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(12)

...и о клизмах!

Москвички, не знаете ли вы случайно, где у нас можно купить клизму, только не грушу, а "кружку Эсмарха" с тремя разными наконечниками? Я тут озаботилась приобрести, прочесали все окрестные аптеки и НИГДЕ не нашли. Просто страшный дефицит оказался!
10.12.2003 15:58:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ну надо же. Мне как понадобилось, купила в первой же попавшейся зеленоградской аптеке. Только не с тремя, а с двумя наконечниками. И разного размера были. Заезжай :-)) 10.12.2003 16:23:58, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(12)
Не исключено, что заеду - в Москве на них, видимо, бешеный спрос :))) 10.12.2003 16:27:10, Пингвин-Человековоз(12)
А мы в Москве купили, в аптеке на Молодежной. 11.12.2003 12:24:39, Маша Б.
Остался видно ещё дефицит 10.12.2003 17:08:57, надяМ
А зачем? 10.12.2003 16:01:54, надяМ
Пингвин-Человековоз(12)
Ну... полезная штука. Клизмой и температуру хорошо без лекарств сбивать, и в случае запора без слабительных таблеток (ессно, в небеременном состоянии). И перед родами сделать, чтоб в роддоме санитаркам на растерзание не отдали... 10.12.2003 16:07:07, Пингвин-Человековоз(12)
На курсах слышала, что перед родами клизму лучше самой не делать, все равно в роддоме сделают по-новой (мол, вы сами все равно как надо не сделаете, поэтому будут вам медики делать). Да и стимульнуть себя можно чрезмерно этой процедурой.
А я кружку энту купила без проблем в ближайшей аптеке, в Тушино.
10.12.2003 16:42:21, Alramia (18)
А я думаю что лучше в роддоме, а то дома времени выжидать не будет (это же не моментального действия). 10.12.2003 16:11:41, надяМ
Пингвин-Человековоз(12)
Ничего, горшок в машину поставлю :))) 10.12.2003 16:16:19, Пингвин-Человековоз(12)
лучше сперва узнать в роддоме обязательно ли они клизму ставят перед родами, сеичас в некоторых роддомах по желанию делают, а в некоторых только если сами попросите. 10.12.2003 19:05:52, mama_iz_USA
Lartchik
Лучше делать. При первых родах мне не делали, так лялька так на желудок мне надавила, что через рот полезло:-( Простите за подробности. Но плод-то приличный:-) Со второй сделали и хорошо, т.к. вторая родилась 4 кг, представляю как бы из меня это по-другому выпирало:-( В роддоме лучше делать, т.к. удобней, кушетка есть, ничего не жалко замочить, да и смотрит на это медсестра, которая относится к этому уже равнодушно. Не представляю, как бы я сама себе клизму с моим-то пузом делала! А чтоб кто-то из близких - упаси Боже! Может, конечно, только у меня такой подход? 10.12.2003 21:41:07, Lartchik
Я, пожалуй, согласна. Если бы мама была рядом в тот момент, я бы ей доверила, вот а мужу.... никогда!! :) Да и делали мне в роддоме клизму вполне хорошо, пожаловаться не могу. (А брили-то как! я и почувствовать не успела - уже все там гладко и чисто. Профессионал попался :) 11.12.2003 01:39:22, Gita (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!