Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры!

Девочки, я всю жизнь мучаюсь запорами. У меня очень странный кишечник, то что некоторым помогает чернослив, то мне он не помогает, со всеми остальными продуктами так же.
Скажите кто мучается запорами, что нужно делать? Когда в туалет ходишь, можно дуться? Вредно ли это для ребёнка?
Всем заранее мерси!:)
10.12.2003 11:03:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю непродуктовые способы, которые лично меня выручают вторую беременность (Вне беременности таких проблем не было)
1) сидеть на корточках (убираться, бумажки разбирать и т.д.) - эффект быстрый;
2) занять позу, указанную в п. 1, сидя на унитазе (если уверена, что не навернешься с этакой высоты);
3) читать во время процесса что-либо легкое и увлекательное, дабы отвлечься от основной проблемы (Донцова, журналы для родителей, этикетку на шампуне)))
Все вышеизложенные способы добиться блестящих результатов являются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ к иным способам профилактики ентой проблемы. Если питаться сушками, сухарями и не получать достаточной физ. нагрузки, поможет клизьма и сильное слабительное (меры, которые не следует применять постоянно)
Удачи всем!
10.12.2003 14:55:32, irinad (21)
На курсах посоветовали: каждое утро натощак (за 20-30 минут до еды) выпивать стакан горячей воды. Горячей такой, как чай обычно пьешь. Сказали, что это отличное профилактическое средство, если так делать постоянно, то никаких запоров не будет. Сама не опробовала. 10.12.2003 12:53:23, Alramia (18)
Попробуйте сьесть за раз килограмм винограда. 10.12.2003 12:00:38, Ренат
Кузьманя (27)
а нам на курсах говорили, что виноград не надо кушать... Уже не помню, почему, но не надо, особенно килограммами... 10.12.2003 12:50:24, Кузьманя (27)
Килограммами точно не надо, потому что он аллергенный, очень много сахара содержит. А опасения, что от винограда брожение в желудке, справедливы по отношению к любым фруктам, если их мешать с другими продуктами. Если кушать на пустой желудок, то все ОК. 10.12.2003 16:56:04, Alramia (18)
брожения от хорошо помытого винограда никогда не будет, потому что вся прелесть брожения его заключается в плесени, которая живет между ягод! 10.12.2003 16:57:58, Абиссинка (20-я)
Ну не могу же я каждый день килограмм винограда съедать.
Во-первых это дорого.
Во-вторых надоест.
В-третьих тут уже писали, но от него действительно может запор усилиться, к тому же от него газы!
Но всё равно спасибо за совет:)
10.12.2003 12:09:06, Kaktus(13)
у меня однажды был прикол - поела винограда, он был немного недозрелый - вот тогда меня славно "пронесло"!!!!! но такие эксперименты повторять не советую!!!!! :)))) 10.12.2003 12:10:37, Абиссинка (20-я)
не надо так издеваться над женщиной! :))) тем более, что виноград чаще "крепит" наоборот!!! 10.12.2003 12:02:38, Абиссинка (20-я)
Паровозик из Ромашково
А я все 7 месяцев клизму делаю. Только правильно надо! Воздух выпустить,температура воды,все дела...Ну а что делать, если ничего не помогает?? 10.12.2003 11:18:49, Паровозик из Ромашково
Мне очень помогла овсянка с отрубями на воде + день яблок. Так прочистилось всё - но это конечно часто не повторишь. 10.12.2003 11:17:23, Я_Сама
Мне помогало на голодный желудок курога или или йогурт с бифидобактериями 10.12.2003 11:17:20, сема и Андрюша
Я пью Дюфалак.Мне больше ничего не помогает.И чернослив тоже(уже мутило от него!!Я его столько в начале беременности съела!!!Тоже все хотела натуральными продуктами справиться:))))
Дюфалак безвреден абсолютно.И действует быстро:))))
10.12.2003 11:16:31, AN
Polaris (35)
Я недавно открыла для себя одну вещь - коленно-локтевая поза. Мне вообще-то доктор велела в ней находиться по другим причинам, но заметила, что после 10 минут я лечу в тубзик пулей (ттт). Попробуй, может, поможет! 10.12.2003 11:14:15, Polaris (35)
Тужиться не стоит. Всем от запоров насколько я поняла помогают совершенно разные продукты. Я опытным путем после долгих и мучительных поисков поняла, что для меня единственный выход - инжир и брокколи!!! Никакой чернослив, вода с медом, кефирчик мне не помогали! 10.12.2003 11:06:48, Абиссинка (20-я)
а мне лучше всего - утренний кофе помогает... 10.12.2003 11:56:27, ттт(30)
А у меня интересно получается: достаточно только посмотреть на пакетик с черносливом - и бегом в туалет :-))) Проверено! Сколько чернослива покупала для борьбы с неприятностью, ни одни не съела, все досталось ребенку, а мне нужно было всего лишь на него глянуть. Вот такое мое средство :-) 10.12.2003 11:09:25, Арлет
Паровозик из Ромашково
Нинушечка, счастливый ты чел:)))
А что нам,бедным носителям диагноза "атония кишечника" делать???:)))
10.12.2003 11:20:03, Паровозик из Ромашково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!