Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи провоцирует выкидыш

Я уже писала, что у меня "мажет". Сходила к врачу, она мне всяких таблеток навыписывала. Но до нее я обследовалась в другой клинике, т.к. были замершие беременности, но эта клиника не ведет беременных, но мне дали рекомендации к одной врачихе. Так вот она мне сказала, что УЗИ на таких ранних сроках ничего хорошего не дает, только провоцирует выкидыш. А я за свои 3 недели уже 2 раза сделала. Сначала найти не могли, боялись, что внематочная, но позже нашли. Так вот не знаю, "мажет" может опять я загубила дитя. Боже. Я опять в панике.
02.11.2000 17:31:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ немного повышает тонус матки, но не думаю, что Вам ба позволили его делать, если бы оно провоцировало выуидыш. У меня тоже угрозу прерывания ставили. Делала УЗИ 3 раза за 6 недель. Сейчас нам 19 недель. Я думаю у Вас все будет хорошо. В таких случаях рекомендуют НО-ШПУ, свечи с папаверином и витамин Е.
Удачи.
03.11.2000 10:58:00, Наталья
попейте ношпу и валерьяну в дражже, это успокоет и вас и вашу нервную систему. 03.11.2000 10:21:22, оса
Ну, во-первых УЗИ не всегда провоцирует выкидыш, а вот при некоторых гормональных отклонения УЗИ в первые 3 месяца не делают - это мне 2 врача говорили - оба, кстати, кандидаты наук и с моей точки зрения лучшие гинекологи с которыми я когда-либо имела дело.
А во-вторых в ЦПСиРе мне сказали, что валерьянку в драже пить бесполезно (слишком малая доза и у беременных она практически не всасывается)- нужно заваривать корень валерьянки.
03.11.2000 13:57:17, Natalie
Я делала УЗИ 6 раз на первой беременности и несколько раз приходилось делать вначале! Я наблюдалсь у хороших врачей УЗИ НЕ ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ! Конечно большое колличество не желатьельно для ребенка и делается только при не обходимости, но выкидыш тут не причем. 03.11.2000 10:19:37, оса
Бред сивой кобылы.....Простите меня за выражение.Но как звуковые волны могут выкидыш провацировать??? Может вам обратиться в какой-нибудь центр планирования семьи, где хороший специалисты есть. А мазня у вас может и на нервной почве быть. 03.11.2000 09:44:09, Пчёлка
А Вы в курсе, что звуковыми волнами камни в печени дробят?
Насколько я знаю, нет данных за то, что УЗИ вредно для ребенка, но нет и доказательств обратного. Лучше все же не злоупотреблять.
03.11.2000 22:17:45, ИП
Я тоже делала УЗИ на током же сроке, тоже мазало и врач говорил что УЗИ может на таком раннем сроке спровацировать выкидыш.Я пила но-шпу и витамин Е , свечи с папаверином туда куда их надо вставляла и лежала несколько дней, все прошло.Посоветуйтесь с врачом, пусть скажет надо ли Вам что-нибудь принимать, и не волнуйтесь мажущие выделения бывают у очень большого числа беременных и еще не значат выкидыш. 03.11.2000 03:06:08, Tata G
Галь, если бы УЗИ спровоцировало выкидыш у вас была бы не мазня, а кровь со сгустками, а так уже прошло больше суток, а ситуация не меняется - значит это не выкидыш.
Мазать может и при нормальной беременности. Так как успокоится вам сейчас очень трудно - попробуйте сходить в церковь (когда там нет службы) и просто постойте там - может немного легче станет. Волнение ведь тоже ничего хорошего не даст, а вам сейчас нужно немного подождать, когда будут какие-то результаты.
Еще раз проанализируйте разговор с последним врачом. Как я поняла - она возможность нормальной беременности не отрицает - а это уже немало (так как они обычно стараются лишних надежд не подавать).

02.11.2000 18:31:22, Natalie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!