Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма (32)

странные желания

в последние дни все чаще и чаще ловлю себя на мысли - как было бы здорово потренировать свои роды.... То есть пусть все как бы начнется, я попробую применить все те знания, которых набралась в последнее время - о приемах обезболивания, о поведении в родах, дыхание опять же.. А потом, когда устану - пусть все закончится и я еще пузатиком похожу .. пока настоящий срок не подойдет... Ну, почти сумасшедшие мысли, правда? :-))))
В первых родах, кстати, был такой момент,я его очень хорошо запомнила - когда стало уже трудно - я мысленно просила, чтобы мне дали минут 20 отдохнуть.. Я была согласна со всем, что происходит, только не так быстро и интенсивно бы.. нужна была просто передышка То есть я бы полежала, освежилась, а потом бы и снова схватки.. Но ведь дело такое было.. безостановочное, без перерывов на обед и отдых:-)) А сейчас - ну, хочется попробовать!!! Чтобы уж в настоящих родах точно знать чего и как делать. Но с возможностью нажать кнопку "Стоп"..:-)))
09.12.2003 12:07:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На многих курсах бывает "репетиция родов" вроде :) 09.12.2003 12:56:12, Малина
Римма (32)
а вы не знаете, как это проходит? Как это вообще можно устроить? Я если честно, не могу представить..
Это ж изнутри моего организма идти должно...
09.12.2003 13:20:57, Римма (32)
Не знаю - у нас не было. Вы спросите отдельным топиком про курсы - где это бывает. Может, найдется кто?
Вообще обычно на курсах дают такие прочные "рефлексы", что в родах само вспоминается :), где надо что делать.
09.12.2003 13:34:25, Малина
я еще не знаю, что такое роды, но пытаюсь настроиться и представить и потренироваться - может рожавшим это покажется смешным, но мне кажется, что хоть какую-то долю этого процесса я смогу контролировать :))))) 09.12.2003 12:18:38, Абиссинка (19-я)
Римма (32)
контролировать можно абсолютно весь процесс!! На самом деле очень больно становится уже ближе к концу, когда бОльшая часть родов позади.. И когда уже главная мысль - еще немножко и увижу малыша! Это очень помогает - знать, что не зря стараешься и терпишь все это. А поначалу, когда раскрытие только-только идет - да там вообще здорово - чувствуешь себя нормально, ну, потягивает периодически живот и пояницу, ну, переждать немного надо.. интервалы-то между схватками есть, отдохнуть вполне успеваешь.. В общем, нам дается столько, сколько мы можем вытерпеть:-)) 09.12.2003 13:18:17, Римма (32)
смешным это не кажется и то, что вы делаете - правильно! Я вот не умела дышать во время схваток, боли были жуткие - кровать стояла в родилке у стены (где я лежала, и я ногами по стенке ползала, чего делать нельзя, с 8 утра до 19.00, в 17.00 попросила врача прокесарить меня, уже терпеть не могла, а мне говорит врач, ты что, Алла, головка уже видна, какое кесарить! Но обезболивающих мне море вкололи и эпидуралку тоже делали, терпеть я просто никакой боли не могу), так что то, что вы делаете очень правильно! 09.12.2003 12:28:09, Лапка-растяпка (23)
Скажите, а обезболивание по желанию вводят или когда посчитают нужным? 09.12.2003 12:34:43, Sveta(15)
Обезболивание, по-моему, вводят по желанию, у нас многие девочки просто терпели, эпидуралку тоже (дают подписать какую-то бумагу, я без очков была, что там было написано, не знаю, просто догадалась, а потом когда боли жуткие просто и вчитываться не будешь, я так думаю, девочка, лежащая напротив меня, когда увидала, что мне в спину укол вводят, а потом и в области шеи, отказалась - терпела), а потом болевой порог у всех разный, кто-то многое терпит, а кто-то и брови выщипывать без обезболивающего не может (знаю таких)... 09.12.2003 12:46:27, Лапка-растяпка
эх, хочется надеяться, что у меня болевой порог высокий )))) брови выщипываю уже лет 7 - боли не чувствую никакой (первый раз только больно было) %) гы-гы 09.12.2003 12:49:01, Абиссинка (19-я)
я брови выщипывать как раз не могу, а рожать без обезболивания - пожалуйста :).
По-моему, зубную боль или боль от сломанной ноги нельзя равнять с родовой. Они по природе разные.
09.12.2003 12:58:32, Малина
да это шутка была, конечно! )) 09.12.2003 13:02:18, Абиссинка (19-я)
Если вы так хорошо подготовлены и знаете, как нужно ПРАВИЛЬНО дышать при схватках, можете вытерпеть почти любую боль - отказывайтесь от эпидуралки или от обезболивающего. 09.12.2003 12:56:41, Лапка-растяпка
А нафига бумагу подписывать ? Эта эпидуралка чего – жутко вредная?
И что с ней совсем не больно было?
09.12.2003 13:08:51, Sveta(15)
Ну то, что они не несут ответственности или снимают с себя всякую ответственность, если в дальнейшем будут какие-то осложнения, так вроде бы, недавно кстати, писали здесь, что ноги стали отказывать (это уже из области страшилок) якобы после родов, еще слышала, что боли в пояснице могут быть или спина болит, все равно думаю, это уже бред... 09.12.2003 13:35:12, Лапка-растяпка
А на ребенка влияет? Он же еще пуповиной соединен и к тому же потом молоко…. 09.12.2003 14:03:14, Sveta(15)
влияет, потому ее надо вводить в какой-то определенный момент, врач-анестезиолог должен расчитывать этот момент и дозу, потому что можно ввести неправильно и тогд родовая деятельность замедляется и может вообще прекратиться, тогда опять медикаментозно начинают стимулировать. 09.12.2003 14:44:50, Абиссинка (19-я)
Не, не бред. У меня болела. Правда, не смертельно, но я и не ходила (мне ее делали во время операции на ноге). 09.12.2003 13:42:30, Малина
Возможно, но уменя и до родов болела и после (видимо наследственное, у мамы радикулит и всю жизнь болями в спине мучается) 09.12.2003 14:37:58, Лапка-растяпка
Ну, это и у меня. Просто там болело не так, как при остеохондрозе - именно позвонок в месте укола. 09.12.2003 14:39:49, Малина
И что до сих пор болит? У меня, наверное, первый месяц болело в том месте, а сейчас как обычно при остеохондрозе 09.12.2003 15:14:02, Лапка-растяпка
Не, прошло. Но они страшно радовались, как удачно все сделали :). Я и подумала - что если не совсем удачно, то это кранты. Кроме того, не очень представляю, как можно рожать и не передвигаться при этом :) 09.12.2003 15:25:21, Малина
Да уж, страшно подумать... 09.12.2003 16:51:28, Лапка-растяпка
посмотрим! жизнь покажет :) 09.12.2003 13:02:45, Абиссинка (19-я)
спасибо за поддержку! :) 09.12.2003 12:30:36, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!