Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плановое УЗИ

Девочки, я у вас тут новенькая, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать УЗИ именно на 12 неделе, а на 14 уже поздно будет? и что они там в это время увидеть должны?
09.12.2003 11:45:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
В 12 самый раз. Там уже все видно, и ручки и ножки, как двигается (хоть ты еще не чуствуешь), замереют рост, может быть и пол увидят. Ты просто пойми, что узи сделать надо, тебе что не интересно кто там животике живет и какой??? Я думаю интрересно, если можно и папу будущего (по возмоности )возьми, мой чуть не рыдал 09.12.2003 13:09:45, karik
Да посмотреть то мне очень интересно, я и собиралась завтра идти, но мне позвонили и сказали, что именно завтра врач не может, а там уже четверг, укороченный день, дальше праздники, в общем только на след неделе получится, вот я и волнуюсь как бы не поздно 09.12.2003 13:38:42, Lekin (13)
По-моему его до 15 недель можно делать. У нас на этом этапе оно платное, поэтому я его не делала. 09.12.2003 12:00:15, надяМ
крайне желательно. смотрят общее развитие и исключают патологии - смотрят "воротниковую" зону. 09.12.2003 11:49:34, Абиссинка (19-я)
Ну то есть если я схожу через неделю, т.е. на 14 это уже поздно будет?
Мне просто уже делали 2 раза УЗИ,первый раз чтоб подтвердить беременность, а второй я сама попросила, т.к. очень боялась замершей беременности, тогда вроде все нормально было..
09.12.2003 12:47:07, Lekin (13)
думаю, что еще не поздно будет. на предыдущих УЗИ скорее всего смотрели только наличие сердцебиения 09.12.2003 12:51:30, Абиссинка (19-я)
Спасибо.
А в 8 недель врач при УЗИ вроде тоже там ручки смотрела и даже воротниковую зону пыталась мерить. Фотку мне тогда дали, прикольную такую..
09.12.2003 13:02:23, Lekin (13)
а что там было написано? может вам в 12 не делали, потому что в 8 смогли "воротник" рассмотреть? 09.12.2003 13:03:48, Абиссинка (19-я)
Там написано, что пороков развития не выявлено, сердцебеение отчетливое и еще что-то точно уже не помню, 5 недель все-таки прошло. 09.12.2003 13:36:59, Lekin(13)
возможно там написано еще: воротниковая зона - ...мм и указан ее размер. 09.12.2003 13:39:50, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!