Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка (5)

Кто на новеньких?

Я на новеньких. Всем приветик! Я к вам из планирующей конфы.
У меня естественно всплыл вопрос, на который когда-то уже отвечали, но у каждой вновь беременной они все равно возникают. поэтому помогите с ответами, пожалуйста.
Вопрос такой. Периодически читаю, что нельзя спать на спине. Объясните почему? Я просто не умею спать по-другому, да еще и руки за голову закидываю. Если это предрасудок, то это одно, я к ним как-то так, не очень, а если есть какое-то объяснение, то хотелось бы знать. Ну понятно на больших сроках, когда все давит и, наверное, просто неудобно на спине, ну а на маленьких что может быть?
Спасибо.
08.12.2003 16:12:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта aka безухий слоник (20!!!)
На маленьких сроках ничего, наверное, не будет. На более поздних (я начала неудобство с 10 недель, наверное, чувствовать) матка пережимает артерии, проходящие параллельно позвоночнику и это может грозить кислородной недостаточностью ребятенку. Да и неудобно просто, мне, например. Я вообще-то на животе сплю, пока нормально :)) 09.12.2003 17:51:05, Марта aka безухий слоник (20!!!)
AnnaMarina
А у меня жена не умела спать не на животе!!! Ничего, уже второго ждем!!! :-) (МУЖ) 08.12.2003 23:47:29, AnnaMarina
Растущая матка начинает давить на вены и нарушать кровоток. Где-то после двадцатой недели я бы с удовольствием поспала бы на спине, да неудобно уже - чувство такое, будто мешок давит сверху. Так что когда у тебя пузо вылезет, сама наверняка почувствуешь тяжесть. 08.12.2003 18:01:31, Ухтышка (24)
LOO(10)
Пока рано об этом задумываться. Когда время придет, самой неудобно будет, захочется на бочок перевернуться :) 08.12.2003 16:21:36, LOO(10)
fri
По-моему, просто с какого-то срока тяжело спать на спине. Я вот и так не могу на спине, а беременная даже пять минут полежать на спине не могу, зато с первого до последнего дня обе беременности спала только на животе, хотя вроде бы тоже вредно. 08.12.2003 16:20:56, fri
Пингвин-Человековоз(12)
Пока спи на здоровье! На спине не советуют, когда живот уже большой и матка давит на нижнюю полую вену... Мне вот хуже - я всегда на животе спала, а сейчас уже не могу :(( 08.12.2003 16:18:54, Пингвин-Человековоз(12)
LOO(10)
На правый бочок, левую коленку подложи, чтобы на живот не давило, и почти-что на животе получается. Сама люблю на животе :) 08.12.2003 16:23:01, LOO(10)
Я мечтаю о том дне, когда снова на животе спать можно будет:) 08.12.2003 16:22:07, Sonka(40-ая!!!)
LOO(10)
Я сразу после первых родов легла на живот, когда в палату меня привезли. Тоже очень хотелось. 08.12.2003 16:24:16, LOO(10)
Пингвин-Человековоз(12)
Вот, и я помню тот блаженный момент! Прикатили и сразу на пузо повалили :))Такой кайф был, особенно для спины. Я даже спала первую ночь в коленно-локтевой позиции... 08.12.2003 16:30:57, Пингвин-Человековоз(12)
Если срок маленький - спите себе на здоровье. А если ребеночек может давить на врктренние органы, прежде всего на почки - не надо, да и самой не захочется. 08.12.2003 16:16:52, Крокодильчик
я читала, что после 20 недели не рекомендуют, потому как нерв сидалищный передавливает малыш. я пока что еще сплю на спине иногда. никакого дискомфорта, но малыш чаще начинает двигать, когда на спине лежу - вот и не могу понять нравится это ему или нет. а на твоей сроке еще можно спать как угодно %) 08.12.2003 16:15:51, Абиссинка (19-я)
alonka(24)
у меня так же примерно. Как только на спину лягу - начинает брыться так сильно, понимаю, что это - "не нравится" ложусь на бок - стихает:) ну, а ночью-то все равно не проконтролировать.. так что до сих пор часто просыпаюсь на спине. от этого ноги, говорят, сводить могут - у меня бывает, хоть и редко. 08.12.2003 16:46:44, alonka(24)
Талка
Спасибо, девчат. А то, сами понимаете, начитаешься всего, а потом и думаешь. :) 08.12.2003 16:20:43, Талка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!