Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево

Что вы про это думаете?
http://www.chado.ru/doctor/mednews/news574.shtml
08.12.2003 01:00:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Дурь. Мамы, перенесшие кесарево, изначально имели проблемы со здоровьем. На пустом месте кесарево не сделают. Поэтому статистически среди таких мам детская смертность может быть несколько выше. Для объективной статистики нужно было бы, чтобы одни и те же мамы родили сами и перенесли кесарево, а потом выносили вторых и тогда уж сравнивать смертность. Но это же невозможно :-)) 08.12.2003 17:10:30, Ольга Оводова
Erunda!!!Uverena takoi je procent pri estestvennyh,ne znajut chto pridumat i kakuju statju napisat! 08.12.2003 01:45:09, Jelena
KengaLU
ничего не думаю. надоели всякие пугалки. 08.12.2003 01:03:47, KengaLU
Сложно сказать, ведь я не врач. Лично я не согласилась бы на кесарево. По-моему правильно попытаться родить самой, и если ребёнок не хочет прийти на этот свет сам, значит так должно быть. Я вообще противница каких либо вмешательств в процесс родов. Ребёнок - это духовное создание, а не кусок мяса, который нужно извлечь из женщины. К сожалению сейчас всё чаще стали делать кесарево - настрополились, набили руку. Ещё 10 лет назад - это было чем-то из ряда вон выходящее событие, а сейчас чуть что - сразу женщину запугивают и назначают кесарево. Совет - девочки, слушайте себя и своего ребёнка, верьте себе и ему, ведь малыш вас любит и не хочет, чтобы маме было плохо. Ведь так важен этот первый миг встречи малыша с этим миром. Так пусть в этом мире его встретят человеческие руки, а не острый нож. 08.12.2003 14:55:46, Ариадна2
KengaLU
ну и не соглашайтесь. а если ребёнок не правильно лежит, то врачи на ваше несогласие не отреагируют - и правильно сделают! А если у меня двойня, то тоже есть немаленький шанс к кесареву. и чего мне теперь всю беременность мучиться от етой мысли, читая пугалки "доброжелателей"? конечно xорошо, когда встала, воды отошли, ты с улыбкой на лице доеxала до госпиталя и родила без мучений, епидуралки и стимуляции за один час. но далеко не у всеx так бывает. поетому на всякий случай нужно быть готовой ко всему. Категоричность - не лучсшее дело в нашем положении. 08.12.2003 15:13:40, KengaLU
Ой ещё совсем забыла сказать-то. Чтобы нормально родить, без эпидуралки и кесарево. Вот ведь самое главное-то! Девоньки! Неплохо бы готовиться, а не на кровате лежать всё время и по врачам бегать и страшные истории слушать про плохие последствия в родах. Гулять надо, двигаться побольше, на гимнастику ходить, в баньку и На работу (для поднятия жизненных сил), а не раскисать! И тогда всё у Вас получится, если вы сами этого захотите. А если будете "скрепеть" всю беременность, так всё, что я говорила выше не для Вас и кесарево - это то, что вам действительно нужно! Простите, может грубовато получилось, просто тут в конфе некоторые очень любят поскрипеть, да пожаловаться на свою тяжёлую долю. Вообже беременность - это супер! А секс во время беременности - это ещё круче. Вот. А рожать - это тоже не страшно и даже интересно. И не думайте даже, что у Вас будет хуже. Вам тоже понравится, только настройтесь. "И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ" :))))) 08.12.2003 16:10:03, Ариадна2
KengaLU
советчица, прекратите советы давать из своего опыта. в баньку не рекумендуют в первом триместре xодить. и даже если вы xодили и у вас всё xорошо, то и славненько. но не надо свой пример и пример пионерки на каждого одевать. двигаться побольше тоже не каждому подxодит. воздуxом дышать конечно полезно и xодить гулять по ровной прямой тоже xорошо, но бывает и постельный режим для некоторыx. а ваши нравоучения некомпетентны. особенно в вашем тоне и с таким апломбом. 08.12.2003 17:46:18, KengaLU
И как это раньше двойни-то на свет рождались, ай ай? И без кесарева? И с неправильным положением? Батюшки. Да нормально рождались, если у акушерки руки из правильного места растут. Сейчас врачам удобнее вас усыпить и, разрезать вас и достать ребёнка. Для них никакой ответственности и возни с вами. Девочки, неужели вы верите, что природа при появлении на всет самого своего совершенного творения не предусмотрела возможность его появления без какого бы то нибыло вмешательства. А тут тем более вы будете и не одни. И потом без вашего согласия НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА с вами и вашим ребёнком ничего сделать. Они могут вас лишь напугать, сказать: "А Вы что , без этого Вы и ваш ребёнок погибнете". ПОэтому совет - найдите хорошего врача, сторонника естественных родов, который вам поможет и поддержит. 08.12.2003 15:31:50, Ариадна2
рождались! и смертность была при этом в несколько раз выше. правда кесарево сравнительно давно изобрели. не надо спорить, что лучше. конечно, родить самой лучше, естественней, но есть мед.показания - от них не уйдешь! 08.12.2003 15:41:06, Абиссинка (19-я)
Ольга Оводова
Только в одной стране 10% кесаревых, а в другой 25. Это как понимать, женщины разные, или 15 процентам зря делали? 08.12.2003 16:27:53, Ольга Оводова
ну кое-где кесарево в моду вошло. говорят вот до нас волна докатилась. но я сейчас стала читать рейтинги роддомов читать, почти нигде нет кесарева по желанию. 08.12.2003 16:32:33, Абиссинка (19-я)
Ольга Оводова
Зато сотня косвенных показаний. Как-то предыдущее кесарево, узковатый таз, тазовое предлежание, двойня и еще куча вариантов, при которых можно было бы родить, но придется повозиться. 08.12.2003 16:36:38, Ольга Оводова
ну это уже зависит от того к какому врачу попадешь и какой у самой настрой будет. :) 08.12.2003 16:44:56, Абиссинка (19-я)
Ольга Оводова
А всякие страшилки настраивают искать правильного врача. Так что не всегда они лишние. 08.12.2003 17:01:35, Ольга Оводова
KengaLU
правильного врача можно советовать искать и без страшилок. просто мало кто умеет нормально комуницировать - без запугиваний, чётко аргументируя и в доброжелательном тоне. 08.12.2003 17:50:25, KengaLU
страшилки просто не все так адекватно могут воспринимать :( 08.12.2003 17:15:17, Абиссинка (19-я)
Всё в ваших руках. Я лично очень рада, что тупо не слушалась врачей и Пионерка тоже. Но это дело сугубо личное. 08.12.2003 15:43:02, Ариадна2
Многое... но не все, к сожалению. 08.12.2003 15:50:01, Абиссинка (19-я)
KengaLU
Девушка, уж врача то я xорошего найду. У нас тут наоборот мода на натуральные роды. но не надо быть такой категоричной, случаи разные бывают, и с каким бы опытом вы не были, он всыо равно мал, чтобы указывать как правильно,а как не правильно. Постараемся родить самостоятельно, конечно же постараемся, но мне не перед вами же отчитываться потом , а перед самой сабой, так что усилия приложим, а там посмотрим как будет. 08.12.2003 15:36:30, KengaLU
Так тут никто не перед кем и не отчитывается. Я просто высказала своё мнение. Каждый свой выбор делает сам! А я со своей стороны если нужно - помогу, обращайтесь и конечно удачи Вам. 08.12.2003 15:45:49, Ариадна2
Кенга, слушай, спросить тебя хотела. У тебя получается, что близняшки будут? т.е. они же разнояйцевые? и вообще может девочка и мальчик будет? так? 08.12.2003 15:44:23, Абиссинка (19-я)
KengaLU
всыо может быть. может и девочка с мальчиком, может и 2 мальчика, может и 2 девочки - какая разница? лишь бы здоровые были и доношенные (очень xотелось бы). но также я вчера прочитала, что бывает, что видят 2 фасолинки, и даже 2 сердечка, но потом одно куда то рассасывается. так что пока ещё не известно, кто и сколько у меня получится. но xотелось бы конечно, чтоб оба соxранились и доносились до оложенного срока. 08.12.2003 15:49:10, KengaLU
конечно, неважно. это я так - для информации. пусть они там у тебя фасолятся и никто никуда не "рассасывается" - тогда не просто фасолевый суп, а ЛОБИО можно будет делать! :)))) 08.12.2003 15:53:43, Абиссинка (19-я)
Мэджик (37)
Зря вы так пишете. Показания к кесареву бывают разные, и от нашего с вами желания мало что зависит. Врач никогда не назначит кесарево, если нет объективных к нему показаний. У меня, например, вариант возможной слепоты при родах (истончение сетчатки и большая близорукость). Ну и что? Вы призываете и в этом случае к естественным родам? Просто прекрасно: у ребенка будет слепая мать! 08.12.2003 15:07:45, Мэджик (37)
Вы просто в силы свои не верите. И потом сегодня к сожалению врачебные назначения не всегда объективны, а часто для перестраховки. Очень часто врачи стали назначать кесарево БЕЗ необходимости. Вспоминаю, как протекала моя беременность, так мне нормальной здоровой женщине такие диагнозы ставили и такие уколы назначали , что просто дурно становиться когда вспоминаю. А когда я их спрашивала и с ними спорила оказывалось, что особой-то необходимости и не было. Когда пугают последствиями - кто-то пугается, а кто-то нет. Вот например тут в конференции есть Пионерка, у которой на 10-й неделе был контакт с краснухой. Все врачи хором уговаривали сделать аборт, крутили пальцем у виска. А она чувствовала, что они не правы и 18 декабря родила ЧУДЕСНУЮ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНУЮ девочку (видела её лично). Трудно представить, что было бы, если бы она послушала врачей. Так что каждый выбирает своё. Вам могу лишь пожелать поддержки любящих вас людей и у вас всё получится. Стройте вашу жизнь, так как считаете нужным. Удачи ;) 08.12.2003 15:20:40, Ариадна2
КошМарочка
Кстати о краснухе... Дело в том, что это ОБЫЧНАЯ практика при контакте в краснухой у беременной рекомендовать аборт. Дело в том, что врачи ЛУЧШЕ вас знают какие бывают последствия, и если бы не дай Бог родился ребенок с патологиями, а его мать об этом никто не предупреждал - то это была бы вина врачей.
Слава Богу, что в этом случае все обошлось. Но рекомендовать сохранять беременность в таком случае Не ваше право. Это так же глупо как рекомендовать всем рожать дома.
Женщина должна сама решать КАК ЕЙ БЫТЬ...
08.12.2003 20:50:12, КошМарочка
Мэджик (37)
Я-то как раз верю в свои силы! Рожать в 40 лет первого, и планировать второго - это и есть вера в свои силы, но вот проверять, ослепну я при естественных родах или нет - извините, не собираюсь. 08.12.2003 18:39:54, Мэджик (37)
KengaLU
А у меня сотрудница рожала. Просила кесарева, потому что плод был ооочень крупный, а врач ей говорил "нет, сами родим, мне надо повышать статистику натуральныx родов". доподнимал, что у девушки тазовая кость разошлась на 5 см и она год в инвалидном кресле просидела, кости до сиx пор не сошлись, собирались делать операцию (не знаю сделали или нет), а сейчас она на костыляx xодит и судит доктора. так что случаи у всеx разные. а стратхать статьями про то, что кесарята не дети, или не нормальные дети - ето просто жестоко по отношению к беременным. дай Бог чтоб все родили натурально, но и если вдруг кому кесарево надо будет делать, то пусть девочки знают, что ребёнок будет нормальный, самый красивый и самый xороший и самый умный! 08.12.2003 15:31:27, KengaLU
Знаете что в нашей медицине плохо: то что беременность вас наблюдает один врач, рожаете вы с другим, а ребёнка вашего наблюдает третий! Поэтому так и получается! Ведь эти все состояния и процессы взаимосвязаны. ПОэтому советую найти нормального врача, который будет вас наблюдать и вести до, во время и после родов, тогда таких ситуаций не будет. И ещё перед родами рекомендую собирать не отрицательную, а положительную статистику. И ещё разговаривать с малышом, он же вас уже любит и не хочет, чтобы маме было плохо. ПОэтому и вы помогите ему появится на свет, будьте с ним каждую минутку, а как же вы это сделаете под наркозом? 08.12.2003 15:41:02, Ариадна2
KengaLU
Девушка, у нас ведут беременность те же врачи, которые потом и роды принимают. 08.12.2003 15:50:22, KengaLU
Теперь уже поняла, ведь Вы не в России. Да этот подход несравнимо лучше. Только вот очень плохо, что Ваш врач уже Вас настраивает на кесарево, ведь срок у Вас не большой?
Ладно нам спорить. Пусть у Вас и Ваших малышей всё будет хорошо.
08.12.2003 15:57:50, Ариадна2
Мэджик (37)
Вообще-то в России тоже при желании может один врач и беременность вести и роды принимать, а уж за ребенком, как ни крути, другой наблюдать будет, т.к. специализация уже другая. 08.12.2003 18:42:51, Мэджик (37)
KengaLU
Девушка, вы откеда свои выводы делаете? меня вообще врач пока ни на что не настраивает. я ещё и не нашла его, то есть на примете есть, но мне пока к нему рано, так как у меня ЕКО и я пока под присмотром ендокринологов. Вы бы прежде чем писать ерунду всякую, информацию бы поискали. а то напридумали в своей голове обо всеx неизвестно что, и только нервы портите. правильная вы наша 08.12.2003 17:42:26, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!