Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как все-таки распознать схватки? Второй

Как все-таки распознать схватки?
Второй день чувствую себя не очень - утомленная какая-то, матка иногда как-то сжимается что-ли, что-то там напрягается, но боли нет. По времени пока без каких-то конкретных интервалов.
Это "оно" или это "тренировочные"?
Наверное, все-таки лягу в роддом в понедельник.

07.12.2003 15:04:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам там будет очень скучно. :) Я вот своего родила в 41 неделю. А в роддоме бы за месяц бы точно с ума сошла. Наслаждайтесь же пока свободой ожиданием, гуляйте, ходите в баню (хорошо готовит промежность к родам). Может быть вы всётаки сами родите? Приедте в роддом в схватках с промежутками через 5 минут и через часик всё в порядке....) так ли уж необходимо это кесарево? Спросите себя. Ведь кроме вас Вас никто так хорошо не знает. Вот я бы если бы слушала не себя а врачей их больниц бы и не вылезала. А так - родила, так просто удовольствие получила, это так приятно сделать САМОЙ! И ребёнок - лапушка, здоровенький (в 5 месяцев уже 9 кг - это на моём молочке только)и я, извините, супружескую жизнь продолжила через неделю. Может меня все сочтут идиоткой, но как я уже писала пусть первое, что увидит малыш на этом свере будет не нож, а человеческие руки! 08.12.2003 15:09:13, Ариадна2
КошМарочка
Прошу прощения, но отвечу за Ники, тк хорошо знаю ее ситуацию.

ЕЙ ПОКАЗАНО КЕСАРЕВО! Еще есть вопросы? Может сначала надо у людей спрашивать Почему? А потом давать советы?
08.12.2003 20:47:05, КошМарочка
Просто все переживают, а вовсе не советы дурацкие дают. Ведь многие перестраховываются, многим врачи строго-настрого велят в дородовом лежать "чтоб под присмотром", мы же сами только что оттуда, поэтому и переживаем за вас. :)
Рожайте получше и полегче, а раз операция, то желаю, чтобы шовчик был маленький-маленький и от наркоза отойти побыстрее.
08.12.2003 22:57:53, Самоделкина
КошМарочка
Да нет, не тот случай... Был разговор - лечь, подготовится и кесарить...

как будет узнаем...

А в больничке Ники и так недавно лежала - был повод. Так что ей тама не в радость особливо.
09.12.2003 01:03:51, КошМарочка
со схватками, похоже, уже все ответили, меня вот что удивило: а зачем в роддом ложиться в понедельник?? Не хватает острых ощущений? Если случай не особенный (плохо ходимая беременность, проблемы с органами и что-н. в этом духе), то по-моему лучше ехать, когда уже схваточки регулярные начнуться. Первые 3 часа точно спокойно пройдут, схватки будут, но легкие. Ехать лучше не сидя (или своими ногами или на четвереньках, если на машине), но ехать заранее часто чревато стимуляцией - оно вам надо? Не говоря уж об ужастиках, которые обычно в патологии рассказывают и о жгучем желании пойти домой к своим. Тем более, что из дородового отделения не отпускают, и если стимулировать без надобности не будут (есть человечные врачи), то проведете 14 дней в дородовом плюс 5-6 дней в послеродовом = 20 дней в РД. По-моему не здорово, лучше с мужем в постельке. Тем более первая беременность - доехать сто раз успеете, если только РД не в 100 км. Хотя, конечно, каждый решает сам.
07.12.2003 23:57:51, Самоделкина
КошМарочка
У Ники кесарево. Так что как положат так и готовить будут. А в патологии она только недавно отвалялась, и "нарадовалась" этому по полной... 08.12.2003 00:25:42, КошМарочка
Тогда ой. Удачно родить и скорее к нам в "до года". 08.12.2003 00:38:49, Самоделкина
Майечка (17)
Нам на курсах говорили, что за какое-то время до родов женщина чувствует себя усталой и каждый день думает, что сегодня точно родит. А вот непосредственно в день родов она, наоборот, ощущает легкость, эйфорию, подъем настроения и сил, и когда думает, что сегодня точно не родит- вот тогда то все и происходит... Так что время у Вас еще пока есть :) 07.12.2003 20:31:47, Майечка (17)
Спазмы бывают, но, что рожать в течение пары дней я поняла после того, как у меня коричневатые выделения начались. 07.12.2003 18:52:32, Sapina
Осинушка (29)
Не знаю еще не рожала, но наверное лучше будет если Вы позвоните своему врачу...Удачи!!! 07.12.2003 16:47:38, Осинушка (29)
Можно в теплой ванной полежать часок.Если это предвестники,они пройдут.Если роды-то не пройдут:)))) 07.12.2003 16:18:37, AN
Я думаю, что это ещё не схватки. У меня вот тоже иногда целый день такое бывает, не постоянно, а периодически. Но до сих пор ещё не родила. Я думаю .что если боль не усиливается со временем, то это не то. У меня в первый раз вышло идеально-первый признак был кровь и мы поехали сдаваться в больницу, как только из машины вышли-отошли воды, а схватки уже потом начались в больнице. а вот как роды со схваток начинаются ещё не знаю. 07.12.2003 16:03:39, надяМ
у меня живот потягиволо как при месячных 07.12.2003 15:43:11, Норушка
Lartchik
Это не схватки. Не волнуйтесь, Вы их не пропустите:-) Потому что так схватит, что сразу всё поймете:-) Тем более следите за периодичностью. Если ничего не посторяется, а только на следующий день тянет так же, то это не схватки. У меня такое при второй беременности два месяца до родов было:-) Я была уверенна, что рожу семимесячного, т.к. в декретном отпуске не была, каждый день дергалась, не схватки ли? В итоге переходила неделю!!! Кстати, с первой схватки начались только в роддоме. Сначала воды отошли, увы:-( А со второй заметила "пробку", сразу поняла, что настало время, а схватки через полчаса начались, я уже в роддоме была:-)Так что не паникуйте раньше времени. Хотя у всех индивидуально, наверное. Но схватки, повторюсь, вряд ли пропустите. 07.12.2003 18:45:07, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!